11ª GIORNATA

CELLA – SORI   4 – 3   (3′ Bruzzi, 17′ Pagano, 65′ Garaventa F., 80′ Garaventa rig.) (1′ Alfano, 15′ Folle, 40′ Ruocco)   RISULTATO FINALE
h 15:00
CELLA: Papini, Pagano, Rosaspini, Citro, Travaglini, Giacheri, Garaventa, Semino, Bruzzi, Pagano, Schiavoi.
A disp: Tilotta, Fisniku, Civano, Radi, Distria, Arena, Volpe.  (formazione della scorsa giornata)
SORI: Burri, Olcese, Parodi, Girone, Trucco, Messina, Folle, Vecchi, Ruocco, Messina, Alfano.
A disp: Revello, Castagnola, Castello, Giannazzo, Nardini, Bagnoli.

COGORNESE – SANT’OLCESE  0 – 4   (28′ Cavallino, 36′ Lipardi rig., 47′ Lipardi, 84′ Lipardi rig.)    RISULTATO FINALE
h 14:30
70′: espulsi Rebora (S) e Brizzolara (C)
71′: Espilso Amaturo (C)
80′: espulso Spallarossa (S)
COGORNESE: Ferrario, Brizzolara F., Maineri, Emina, Amaturo, Bottino, Campodonico, Picciau, Montedonico, Merlo.   
A disp: Colaiacovo, Ortona, Quaretti, Bacigalupo, Acerbi, Robbiano, Manfredi.
S. OLCESE: Firpo, Ronco, Zangla, Morgavi, Da Ronch, Marenco, Stradi, Spallarossa, Rebora, Lipardi, Cavallino.
A disp: Lagrari, Maniscalco, Panetta, Bruzzese J., Brunato, Piquet, Bruzzese F.. All: Massimo Repetti.

MARASSI – MIGNANEGO   2  0   (15′ Gibertoni, 45′ Caietta)    RISULTATO FINALE
h 15:15
MARASSI: Campanella, Luvotto, Musso, Cannistrà, Napello, Di Donato, Bartolucci, Gibertoni, Caietta, Albrieux, Darietto.
A disp: Stocchi, Bruzzone, Allaj, Costantino, Garassini, Talarico, Criscuolo.
MIGNANEGO: Traverso, Nalbone, Profumo, Alaarado, Saracco, Zanini, Fravega, Maggiali, Rasero, Moro, Beccucci.
A disp: Baldassarre, Ripollino, Pestarino, Ghiglino, Migliaccio, Buzzo, Zanini.   (formazione della scorsa giornata)

MULTEDO – BARGAGLI SAN SIRO   1 – 2  (73′ Russotti) (59′ Belfiore rig., 94′ Denaro)    RISULTATO FINALE
h 15:15
MULTEDO: Petitti, Maralino, Gulli, Scotto, Fiorina, Ottazzi, Bellicchi, Navone, Roggerone, Scarsi, Callero.
A disp: Parodi, Verde, Bencivenga, Laguzzi, Stilo, Russotti, Raiola. All: Gerolamo Meledina.  (formazione della scorsa giornata)
BARGAGLI S.SIRO: Cavallino, Sugrenti, Branca, Terramagra, Ustulin, Obretti, Pezzoli, Belfiore, Daneo, Pestarino.
A disp: Nora, Cozza, Falco, Carboni, Lorusso, Vigliarolo, Denaro. 1All: Aldo Repetto.

OLIMPIC PRA PEGLIESE – RUENTES   3 – 2 (40′ e 45′ Colella, 64′ Martinoia) (19′ Renna rig., 76′ Renna rig.)    RISULTATO FINALE
h 15:15
OLIMPIC: Biamino, Vigogna, Megliola, Pittaluga, Fazio, Bonadio, Shahaj, Risso, Colella, Varone, Rucco.
A disp: Asso, Carrus, Campanini, Martinoia, Campanella, Nania. All: Melgrana.
RUENTES: Devoto, Scapparone, Rabaglio, Donadeo, Borean, Mussini, Pendola, Ognio, Renna, El Gandy, Ansaloni.
A disp: Bacigalupo, Frignani, Costa, Micheletta, Dessalvi, Larizza, Celano. All: Roberto Pernigotti.

PONTECARREGA – COGOLETO    0 – 3   (7′ Bianchi, 70′ Guerrieri, 75′ Guerrieri rig.)   RISULTATO FINALE
h 15:00
18′: De Fazio espulso
PONTECARREGA: Nicoletti, Pinna, Pelle, De Fazio, Cerminara, Floris, Segalerba, Chiesa, Compaore, Minniti, Valla.
A disp: Zanardi, Capurro, Torrazza, Caprile, De Vecchis, Cavanna.
COGOLETO: Mancuso, Lavagetto, Rampini, Damonte E., Tagliabue, Amos, Piccardo, Damonte A., Rossi, Bianchi, Paini.
A disp: Maralino, Leotta, Gambirasco, Perasso, Battaglia, Testi, Faria. All: Luca Cappanera. (formazione della scorsa giornata)

RAPID NOZAREGO – CAMPI    1 – 1 (35′ Canessa) (28′ Gastaldo)    RISULTATO FINALE
h 14:30
RAPID: Beretta, Bianchi, Bertolotto, Modafferi, Dellapina, Chicone, Riccobono, Papagni, Spinetti, Canessa, Botti.
A disp: Monteforte, Cafferata, Orsi, Ganzarolli, Casazza, Gagliardi, Giublesi.
CAMPI: Angeloni, Panico, Losciale, Grigis, Ndongla, Ratazzi, Grutta, Gastaldo, Echevarria, Devenjto, Domi.
A disp: Friscione, Parodi, Bugli, Pecoraro, Barni, Daniele, Jaramillo. All: Carmelo Oliverio.

TORRIGLIA – CAPERANESE    3 – 1  (60′ Rossi, 70′ Perino rig., 74′ aut.) (52′ Ronconi)    RISULTATO FINALE
h 14:30
72‘: espulso Oneto (C)
TORRIGLIA: Imbesi, Cadenasso, Avanzino A., Cannella, Baretto, Poggi, Mucaj, Anselmi, Rossi, Perino, Scano. (formazione della scorsa giornata)
CAPERANESE: Terrile, Oneto F., Capurro, Vargiu, Spagnoli, Alfonsi, De Ferrari, Michelis, Oneto P., Ronconi, Imprzani.
A disp: Lindozzi, De Bellis, Callegari, Rodogno, Guazzi, De Crescenzo, Pozzo. All: Siri.

CLASSIFICA

S. OLCESE 26
MARASSI 23
COGOLETO 22
COGORNESE 20
CAPERANESE 18
OLIMPIC PRA PEGLIESE 18
MIGNANEGO 17
TORRIGLIA 17
MULTEDO 16
RUENTES 14
BARGAGLI S.SIRO 14
CELLA 14
CAMPI 8
SORI 7
PONTECARREGA 5
RAPID NOZAREGO 4