Prima Categoria B, 29ª GIORNATA

CELLA – BARGAGLI SAN SIRO 1 – 0 (13′ Pagano J.) RISULTATO FINALE
CELLA: Tilotta, Schiavoi, Rosaspini, Radi, Garventa A., Rogau, Garaventa F., Semino, Lerza, Pagano J., Citro.

A disp: Papini M., Pagano D., Giacheri, Civano, Papini G., Grazzi.
BARGAGLI: Tomaselli, Falco, Trocino, Terramagra, Cozza, Vigliarolo, Pestarino, Torromino, Belfiore, Bianco, Oddone.
A disp: Labate, Obretti, Schiavo, Daneo, Carboni, Servello.

COGORNESE – PONTECARREGA 3 – 2 (4′ e 32′ Bonelli, 84′ Molinelli) (42′ Segalerba, 85′ Puggioni) RISULTATO FINALE
COGORNESE: Colaiacovo, Bacigalupo, De Vincenzi, Maineri, Emina, Cavuoto, Robbiano, Campodonico, Molinelli, Montedonico, Bonelli.

A disp: De Michiel, Brizzolara M., Amaturo, Acerbi, Montemarano, Manfredi, Scardavilli.
PONTECARREGA: Nicoletti, Mai, De Vecchis, Caprile, Vitale, Gamba, Segalerba, Chiesa, Donato, Sanna, Balletto.
A disp: De Fazio, Pinna, Floris, Valla, Pelle, Scalise, Puggioni.

MARASSI – OLIMPIC PRA PEGLIESE 2 – 2 (32′ e 63′ rig. Carretta) (27′ Colella, 82′ Varone) RISULTATO FINALE
MARASSI: Parodi, Napello, Musso, Cannistrà, Cilia, Di Donato, Costantino, Gibertoni, Caietta, Carretta, Spirio.

A disp: Stocchi, Bruzzone, Carfora, Grillo, Denaro, Speranza, Gerboni.
OLIMPIC: Biamino, Vigogna, Carrus, Pittaluga, Abbaduto, Bonadio, Zanini, Risso, Colella, Varone, Nania.
A disp: Asso, Megliola, Rucco, Fazio, Shahaj, Minetto, Martinoia.

MULTEDO – COGOLETO 2 – 2 (10′ Bellicchi, 89′ …) (60′ Lanzalaco, 65′ Craviotto) RISULTATO FINALE
MULTEDO: Petitti, Russotti, Neri, Gulli, Scotto, Bellicchi, Morelli, Navone, Raiola, Malinconico, Burdese.

A disp: Vattolo, Laguzzi, Stilo, Carrea, Pinnizzotto, Pecoraro.
COGOLETO: Mancuso, Battaglia, Paini, Damonte E., Sirianni, Tagliabue, Lanzalaco, Damonte A., Testi, Guerrieri, Piccardo.
A disp: Bruzzone, Robello, Amos, Gambirasio, Craviotto, Bianchi, Rossi.

RAPID NOZAREGO – SANT’OLCESE 0 – 1 (84′ Stradi) RISULTATO FINALE
RAPID: Beretta, Bottazzi, Sansoni, Giublesi, Dellapina, Modafferi, Macaj, Bergamaschi, Vaccaro, Canessa, Leobilla.

A disp: Monforte, Suriano, Cafferata, Botti, Casazza, Gagliardi, Ganzarolli.
SANT’OLCESE: Firpo, Ronco, Zangla L., Morgavi, De Ronch, Marenco, Stradi, Spallarossa, Rebora, Lipardi, Bruzzese.
A disp: Lagrari, Piquet, Maniscalco, Pozzati, Panetta, Zangla S., Danovaro.

RUENTES – CAPERANESE 2 – 2 (44′ Costa, 55′ Donadeo) (65′ Martini rig., 86′ Ronconi) RISULTATO FINALE
RUENTES: Bacigalupo, Mussini, Dessalvi, Donadeo, Frignani, Celano, Costa, Ermenegildo, Renna, Pendola, Gaetani.

A disp: Devoto, Toschi, Ognio, Micheletta, Rabaglio, Ansaloni, Larizza.
CAPERANESE: Riva, Capurro, Callegari, Vargiu, Spagnoli, Alfonsi, Turcato, Carvalho, Gardella, Ronconi, De Crescenzo.
A disp: Nava, Picasso, Motta, De Ferrari, Martini, De Bellis.

SORI – CAMPI 4 – 1 (10′ e 79′ Ruocco, 43′ Hanuman, 77′ Teppati) (48′ Nasiti G.) RISULTATO FINALE
SORI: Terrile, Olcese, Santolini, Minniti, Teppati, Trucco, Martini, Vecchi, Ruocco, Hanuman, Piazza.

CAMPI: Friscione, Ndongla, Vicini, Nasiti G., Ligato, Alloisio, Grutta, Gastaldo, Nasiti T., Gullone, Continanza.
A disp: Ciancio, Panico, Bugli, Devenuto, Parodi, Ruzzier, Echevarria.

TORRIGLIA – MIGNANEGO 2 – 1 (6′ Rossi, 56′ Anselmi) (65′ Ghiglino) RISULTATO FINALE
TORRIGLIA: Bianchi, Avanzino M., Avanzino A., Cilia, Pasqui, Ventura, Scano, Anselmi, Rossi, Perino, Nacci.
MIGNANEGO: Traverso, Becucci, Mucaj, Pestarino, Maggiali, Cannella, Pintus, Bernardeschi, Rasero, Moro, Ghiglino.
A disp: Angeloni, Costantino, Fiordalisio, Bellinzona, Profumo, Gazzo, Ripollino.