10ª GIORNATA di Seconda Categoria, girone E (sabato h 14:30)

VALLE – CIASSETTA    4 – 2  (3′ Vitale, Valle, …,….) (Leanza, Pilotta)    RISULTATO FINALE
(POSTICIPO domenica h 15:00)
VALLE: Formazione non pervenuta
CIASSETTA: Bodi, Pieri, Casiraghi, Cuneo, Pastore, Musante, Pilotta, Nuti, Lagna, Canepa, Leanza.
A disp: Garibotto F., Figaro, Maggenta, Pretto, Boselli, Senno, Pelizza. All: Mirko Garbarino.

ATLETICO CASARZA – SESTIERI MARINA    1 – 0 (1′ Lavagnino)     RISULTATO FINALE
ATLETICO CASARZA: 
Petrone, Malatto E., Malatto A., Dalseno, Marto, Dellacasa, Martinelli, Lavagnino, Montella, Lasagna, Rolandelli.
A disp: Filipelli, Piscopo, Tealdi, Schiaffini, Noceti, Lavaggi, Bisiello. All: Fabio Gandolfo.
SESTRIERI: Ceniviva, Bernero, Canepa, Rodio, Cella, Bertani, Coscioli, Biggio, Botto, Lagomarsini, Rampone.
A disp: Lagomarsino, Astolfi, Onni, Castelvecchio, Beani, Bequraj, Loi. 

BORGO RAPALLO – SEGESTA   3 – 2  (20′ Melelli, Melelli, Tomaselli) (35′ Scarpino, 40′ Azaro)   RISULTATO FINALE
SEGESTA: 
Secci, Minna, Aigbonohan, Casazza, Pagano, Azzaro, Galassi, Pipolo, Zanardi, Bracco, Scarpino.
A disp: Reffi, Rossi, GBasta, Galvez, Zanardi N., Cerruti, Isiaka. All: Paolo Zanardi.

CORNIA – ATLETICO S. SALVATORE  2 – 1   (49′ Dondero rig., 51′ Mameli) (26′ Delucis rig.)
(h 15:00)    RISULTATO FINALE
CORNIA: Capurro F., Bacigalupo G., Angilletta, Dondero E., Grazi, Capurro R., Danesi, Bacigalupo G., Mameli, Sansone, Massone.
A disp: Dondero M., Lobina, Cademartori, Mascia, Bacigalupo D., Bassi, Leverone . All: Roberto Torre. (Formazione della scorsa giornata)
ATLETICO S. SALVATORE: Caraffini, Barletta, Pinasco, Serventi, Torrente, Semenza, Mangiante, De Lucis, Ferrari, Celestini, De Montis.
A disp: Colaicovo, Valente, D’Alpaos, Vigorito, Marcone, Zucchetti, Mosto. All: Emilio Garbarino. (Formazione della scorsa giornata)

FRAMURA MONTAR – RIESE   0 – 1   (91′ Siddi)    RISULTATO FINALE
(h 15:00)
FRAMURA: Zito, Segattini, Riva, Tuvo, Queirola, Sassarini, Ardoino N., Bobbio, Musitano, Del Gatto, Rezzano G.
A disp: Casella, Rezzano D., Nicolini, Pelvio, Quirola. All: Salvatore Carfagno.
RIESE: Formazione non pervenuta

PANCHINA – S. LORENZO  1 – 0  (55′ Balsamo)    RISULTATO FINALE
PANCHINA: 
Rosciglioni, Carbonetti, Bonadies, Boggiano, Pasticcio, Fargnoli, Raffo, Liggi, Bellini, Ferlini, Balsamo.
A disp: Lagomarsini, Jlassi, Modesti, Tuccio, Cassinelli, Devincenzi, Giorgio.
SAN LORENZO: 
Inglese, Belloni, Gardella, Rovegno, Giannetto, Cardinali L., Peri, Luciano, Esposito, Indaco, Vantaggiato.
A disp: Crociani, Rossi S., Rossini, Janko, Cardinali D., Risotto, Rossi M. (Formazione della scorsa giornata)


Riposa: ENTELLA CHIAVARI
CLASSIFICA

SEGESTA 21
BORGO RAPALLO 21
RIESE* 21
CORNIA 19
PANCHINA* 16
SESTIERI MARINA* 15
FRAMURA MONTAR. 10
VALLE 10
ATLETICO S. SALVATORE 8
ATLETICO CASARZA 8
S. LORENZO* 7
CIASSETTA* 6
ENTELLA 6
*una partita in meno