9ª GIORNATA [Sabato ore 15.00] ANTICIPO

NUOVA OREGINA – CARIGNANO  1 – 0   (60′ Pintimalli rig.)
FINALE
NUOVA OREGINA: Amenduri, Scarcione, Iannelli A., Parodi, Pitto, De Camilli, Gallitto,  Scevola, Pagano, Pintimalli, Diouf.
A disp: Molinari M., Molinari C., Sassarini, Russotti, Iannelli, Boero, Ronco. 
CARIGNANO: 
Gualco, Civardi, Porcella, Gallone, Grisanti, Gentile, Genovesei, Vallebona, Arvieri, Trocino, Salucci.
A disp: Pampaloni, Capelli, Grimaldi, Villa, Ratto, Croci, Spignoi. All: Anello.

[domenica 10:30]

AT. GENOVA – MURA ANGELI  1 – 1   (40′ Lucente) (35′ Tirella)
35′: Grandissima rete di Tirella (M)  porta in vantaggio gli ospiti.
40′
: Lucente (A) pareggia i conti su colpo di testa.
46‘: Termina in parità la prima frazione di gioco.
FINALE
ATLETICO GE: Daverio, Brignole, Lucente, Benzi, Pinacci (75′ Zambonini), Vaiana, Mozzone, Cevasco (70′ Russo), Bocchiardi, Salietti (60′ Menegatti), De Francesco.
A disp: Nucifora, Filimbaia, Pagano, Russo, Sanna, Zambonini, Menegatti.
MURA ANGELI: 
Botticelli, Dri, Nicotra, Guiducci, Gilardi, Sadi, De Lorenzi (46′ Milone), Chiu, Tirella, Marzo (76′ Di Molfetta), Conti (75′ Cacciabue).
A disp:  Ingallinera, Giribaldi, Di Molfetta, Cocuzza, Di Terlizzi, Cacciabue, Milone.

FEGINO – GRANAROLO   5 – 0  (25′ Menegatti, 40′ e 70′ Lamonica, 80′ Fazzalari, 85′ Teta)
FINALE

FEGINO: 
Formazione non pervenuta
GRANAROLO: 
Formazione non pervenuta

STELLA SESTRESE – BORGO INCROCIATI   2 – 0   (7′ Verardo, 36′ Parisi)
FINALE

STELLA SESTRESE: 
Launi, Bosco, Catania A., Balestra, Revello, Rovelli, Casu M., Ottonello, Parisi, Casu A., Verardo.
A disp: Mistrali, Bartolo, Stornello, D’Aloiso, Aufiero, Nasiti, Barisone. All: Giuseppe Catania.
BORGO INCROCIATI: Raganini, Figluzzi, Leone, Ghio, Barabino, Dessi, Canepa, Beninati, Calbi, Susino, Zarro.
All: Delfino.

VOLTRI 87 – ISOLANI   2 – 2    (20′ Fedri Chavez, 75′ Sangineto) (60′ e 80′ Bo)
FINALE
VOLTRI: Primerano, Gaggero, Ndao, Pretto, Magri, Gerara, Barraco, Valeri, Fedri Chavez, Bianchi, Sangineto.
A disp: Rastelli, Curciarello, Pozzoli, Pelicci, Del Noce, Pittaluga, Gatto. All: Maurizio Lazzari.
ISOLANI: Formazione non pervenuta

VAL LERONE – PRO PONTEDECIMO     1 – 1  (50′ Bertolino) (84′ Balestrero)
[h 10:45]
45′: Fine primo tempo, 0-0.
FINALE
VAL LERONE: Lanteri, Profumo, Sacco D., Setti, Causa, Buffo, Taglienti, Canepa, Firpo, Bertolino, Mazzeo.
A disp: Campello, Rachele M., Dell’Edera, Sacco M., Sanna, Rachele Y., Pastorino. All: Andrea Klun.
PRO PONTEDECIMO: Formazione non pervenuta

RAVECCA – VECCHIO CASTAGNA   4 – 3  (6′ e 33′ Dassereto, 67′ Sechi, 70′ Saverio) (16′ e  50′ Musante, 40′ Longoni)
[h 12:30]
FINALE
RAVECCA: Papatola F., Brandi, Bonora, Papatola E., Salsi, Giunta, Saverio Bonozo, Ventura, Dassereto, Sechi, Neira Rodriguez.
A disp: Aracri, Salvarezza, Strata, Asmini, Cazzola, Barrile. All: Claudio Napolitano.
VECCHIO CASTAGNA: (formazione non pervenuta)

CLASSIFICA

STELLA SESTRESE 22
NUOVA OREGINA 22
VOLTRI 87 20
VAL LERONE 17
RAVECCA 15
BORGO INCROCIATI 15
MURA ANGELI 14
ATLETICO GENOVA 13
VECCHIO CASTAGNA 12
FEGINO 10
CARIGNANO 7
PRO PONTEDECIMO 5
ISOLANI 5
GRANAROLO 1