Seconda Categoria D, 15ª GIORNATA (h 15:00)

ATLETICO QUARTO – DON BOSCO GE (h 13:15) 1 – 1 (11′ Goglia) (29′ Ariotti) FINALE DI GARA
ATLETICO QUARTO
: Torre, Croce, Granieri, Ferrara, Perria, Toselli, Fabiano, Coriani, Goglia, Guarducci, Zero.
A disp: Postiglione, Gagliano, Ganci, Tacchi, Pascali, Massone, Solari. All: Danilo Marchetti.
DON BOSCO: 
Dimoro, Valle, Medulla, Trucco, Moscariello, Garbarino, Tripodina, Calasso, Cipollina, Cavallini, Sbardellati.
A disp: Caverzaghi, Piras, Ducco D., De Fazio, Ariotti, Ducco M., Matrouf. All: Piercarlo Ricagni. 

ANPI CASASSA – CAMPO LIG. IL BORGO 1 – 1 (84′ Carboni) (23′ Bottero) FINALE DI GARA
ANPI: Formazione non pervenuta.
CAMPO LIGURE: Chericoni, Macciò, Pastorino F., Damonte, Oliveri L., Chericoni, Bonelli, Bootz, Bona, Oliveri S., Bottero.
A disp: Branda, Carlini, Parodi, Carlini M., Oliveri M., Carlini G., Pastorino G. All: Nildo Biato.

BOLZANETESE – SARISSOLESE o – 1 (65′ Repetto) FINALE DI GARA
BOLZANETESE:
Lucchetti, Platania, Semino, Cocchella, Dore, Burgio, Defilla, Cosentino, Giacobone, Ponte, Fioretti.
A disp: Zamboni, Pieragostini, Gala, Clinimarchi, Romeo, Arvigo, Parodi.
SARISSOLESE: Formazione non pervenuta

CA DE RISSI – OLIMPIA 4 – 4 (11′ Barbieri rig., 17′ e 21′ Comberiati, 75′ Veloce) (7′ e 10′ Munzi, 45′ Cavero, 55′ Cherubini) FINALE DI GARA
CA DE RISSI: 
Lusardi, Mauri, Holguin, Petranca, Di Vito, Matarozzo, Ballabene, Moreno R., Barbieri, Comberiati, Veloce.
A disp: Minetti, Troisi, Barni, Ferrari, Fiori, Barile. All: Fabian Lamuedra. 
OLIMPIA: Parchi, Baglietta, Fabbri, Gottuso, Polliadro, Bossini, Farao, Cavero, Munzi, Cherubini, Zaffarino.
All: Gatto, Garbini, Suciu, Mercurio, Tiedo, Cocchiere, Isola.

G.MARISCOTTI – BURLANDO o – 2 (11′ Barbera, 50′ Savona) FINALE DI GARA
MARISCOTTI: 
Fiore, Scalzi, Bellisario, Simic, Avogadro, Paugain, Mattiucci, Sanguineti, Vinciguerra, Trebini, El Hilali.
A disp: Antonelli, La Monaca, Bosio, Mignemi, Rosatelli, De Agostino, Bottaro. All: Marco Gallo. 
BURLANDO: Bernini, Scigliano, Rebolini, Di Natale, Rizzo, Raiteri, Barbera, Savona, Incandela, Dellepiane, Mangiapane.
A disp: Bessi, Talarico, Bencivenga, Masiero, Paci, Criscuolo, Musicò. 

MELE – MASONE (h 14:30) 3 – 3 (pt Minetti, Macciò Saverio, Pastorino A.) (Bozzolo, Valente, Patrone rig.) FINALE DI GARA
MELE: Porrata, Ventura, Zunino, Negro, Parodi E., Nania, Valente, Bozzolo, Patrone, Carpignano, Buonopane.
A disp: Camisasca, Ottonello, Casella, Angeleri, Reina, Pastorino, Parodi L.
MASONE: Macciò Sandro, Macciò Marco, Parodi, Salis, Cavasin, Macciò Maurizio, Minetti, Pastorino A., De Gregorio, Galleti, Macciò Saverio.
A disp: Sciutto, Martino, Morando, Cannatà, Pastorino M., Sirito.

ROSSIGLIONESE – BEGATO (h 16:30) o – 3 (40′ e 60′ Motisi, 65′ Marcenaro) FINALE DI GARA
ROSSIGLIONESE: Formazione non pervenuta
BEGATO: Oliva, Alushaj, Coppola, Podrecca, Oldano, Rattazzi, Ariete, Neri, Marcenaro A., Filippone., Motisi.
A disp: Bellomo, Di Cara, Amato, Russotto, Giampieri, Lunetta, Ferraro. All: Massimo Raspa.

CLASSIFICA
BURLANDO 33
BEGATO 27
MASONE 26
CA DE RISSI 25
BOLZANETESE 24
MARISCOTTI 23
ROSSIGLIONESE 20
OLIMPIA 20
ATLETICO QUARTO 18
ANPI 18
MELE 13
DON BOSCO 13
CAMPO LIGURE 11
SARISSOLESE 12