E’ un altro grande fine settimana di calcio quello che ci apprestiamo a vivere insieme a tutti voi, grazie alle seguitissime DIRETTE LIVE sul nostro sito, ai servizi realizzati dagli inviati della nostra redazione e all’imperdibile appuntamento della domenica sera con Claudio Bianchi e i suoi ospiti nella trasmissione “Dilettantissimo”.

Si parte già stasera con l’anticipo di Terza Categoria fra Bavari e San Giovanni, in campo alle ore 21,00. Poi, domani pomeriggio a partire dalle 13.15, spazio alle altre gare di Terza e poi ai gironi del sabato di Prima e Seconda e alla grande novità di quest’anno per noi di Dilettantissimo: il calcio a 5, con gli aggiornamenti sul match della Cdm Genova in casa dell’Elba 97 e i risultati da tutti gli altri campi. Domenica, poi, tutte le altre categoria, con il pomeriggio “monopolizzato” dalla Serie D, dall’Eccellenza e dalla Promozione.

Ma vediamo nel dettaglio il programma completo di questo fine settimana pallonaro, con tutti gli orari d’inizio:

3GE Bavari San Giovanni Battista ven-19-gen 21.00
2D Carignano Don Bosco sab-20-gen 13.15
3GE Afrodecimo Valpolcevera 2017 sab-20-gen 13.15
3GE C.E.P. Lido Square F.B.C. sab-20-gen 13.15
3GE G.S. Granarolo Savignone sab-20-gen 13.15
3GE Golacademy Virtus Granarolo F.S.C. sab-20-gen 13.15
3GE Nuova Valbisagno Voltrese Vultur sab-20-gen 13.15
3GE Sporting Ketzmaja CEIS Genova sab-20-gen 13.15
3GE Montoggio Campese F.B.C. sab-20-gen 14.00
2D Masone Olimpia 1937 sab-20-gen 14.30
1B COGORNESE MULTEDO 1930 sab-20-gen 14.30
1B RIESE BURLANDO sab-20-gen 14.30
2E A Ciassetta Rapid Nozarego sab-20-gen 14.30
2E Atletico Casarza Carlograsso sab-20-gen 14.30
2E Borgo Rapallo Cornia sab-20-gen 14.30
2E Borgorotondo Atletico San Salvatore sab-20-gen 14.30
2E San Lorenzo DC Panchina sab-20-gen 14.30
2E Sottocollese Framura sab-20-gen 14.30
CALCIO A 5 CITTA’ DI MASSA SAN GIUSTO sab-20-gen 15.00
1B CELLA 1956 SORI sab-20-gen 15.00
1B COGOLETO CALCIO MIGNANEGO sab-20-gen 15.00
1B GENOVESE BOCCADASSE TORRIGLIA 1977 sab-20-gen 15.00
1B MARASSI 1965 SUPERBA CALCIO sab-20-gen 15.00
1B OLIMPIC PRA PEGLIESE RUENTES 2010 sab-20-gen 15.00
1B SAN DESIDERIO BARGAGLI SAN SIRO sab-20-gen 15.00
CALCIO A 5 ELBA 97 CDM GENOVA sab-20-gen 15.00
2D A.N.P.I. Sport E.Casassa Guido Mariscotti sab-20-gen 15.00
2D Atletico Quarto Casellese 2015 sab-20-gen 15.00
2D Campi Corniglianese Pontecarrega Calcio sab-20-gen 15.00
2D Mele Bolzanetese Virtus sab-20-gen 15.00
3GE Campo Ligure Il Borgo Crocefieschi 2017 sab-20-gen 15.00
CALCIO A 5 MONTECALVOLI GISINTI PISTOIA sab-20-gen 15.30
CALCIO A 5 BAGNOLO POGGIBONSESE sab-20-gen 16.00
CALCIO A 5 SANGIOVANNESE OLIMPIA REGIUM sab-20-gen 16.00
2D Mura Angeli Rossiglionese sab-20-gen 16.45
1D SESTIERI MARINA SPORTING RICCO LE RONDINI dom-21-gen 10.15
1C CA DE RISSI SAN GOTTARDO CALVARESE 1923 dom-21-gen 10.30
1C PRATO 2013 SCIARBORASCA CALCIO dom-21-gen 10.30
1C STELLA SESTRESE ISOLESE dom-21-gen 10.30
1C VARAZZE DON BOSCO SAN GOTTARDO 1995 dom-21-gen 10.30
1C VIA DELL ACCIAIO F.C. VECCHIAUDACE CAMPOM dom-21-gen 10.30
1C VOLTRI 87 SAMPIERDARENESE dom-21-gen 10.30
1D FOCE DEL MAGRA AMEGLIA SAN LAZZARO LUNENSE dom-21-gen 10.30
2C Avosso Davagna 1979 dom-21-gen 10.30
2C Borgo Incrociati Il Libraccio J.T.Rensen dom-21-gen 10.30
2C Fegino Nuova Oregina S.r.L. dom-21-gen 10.30
2C Pro Pontedecimo Calcio San Bernardino Solferino dom-21-gen 10.30
2C Val Lerone San Martino 2006 dom-21-gen 10.30
2C Zena F.C. Pieve Ligure dom-21-gen 10.30
2C Atletico Genova S.R.L. Vecchio Castagna Quarto dom-21-gen 11.00
1C RAVECCA 1972 CAPERANESE 2015 dom-21-gen 11.00
SERIE D ALBISSOLA LIGORNA dom-21-gen 14.30
SERIE D ARGENTINA FINALE dom-21-gen 14.30
SERIE D MASSESE SAVONA dom-21-gen 14.30
SERIE D REAL FORTE QUERCETA LAVAGNESE dom-21-gen 14.30
SERIE D RIGNANESE PONSACCO dom-21-gen 14.30
SERIE D SCANDICCI SANREMO dom-21-gen 14.30
SERIE D SESTRI LEVANTE GHIVIZZANO dom-21-gen 14.30
SERIE D MONTECATINI SERAVEZZA POZZI dom-21-gen 14.30
ECC SESTRESE ALBENGA 1928 dom-21-gen 14.30
ECC FEZZANESE PIETRA LIGURE 1956 dom-21-gen 14.30
ECC MOLASSANA BOERO A.S.D. BUSALLA CALCIO dom-21-gen 14.30
ECC RIVAROLESE 1919 MOCONESI dom-21-gen 14.30
ECC SAMMARGHERITESE IMPERIA dom-21-gen 14.30
ECC VADO GENOVA CALCIO dom-21-gen 14.30
ECC VALDIVARA 5 TERRE RAPALLO RUENTES dom-21-gen 14.30
PROMO A CAIRESE PRAESE 1945 dom-21-gen 14.30
PROMO A CAMPESE F.B.C. ARENZANO FOOTBALL CLUB dom-21-gen 14.30
PROMO A CAMPOMORONE SO VOLTRESE VULTUR dom-21-gen 14.30
PROMO A CERIALE PROGETTO CALCIO BORZOLI dom-21-gen 14.30
PROMO A LEGINO 1910 PALLARE 67 dom-21-gen 14.30
PROMO A OSPEDALETTI CALCIO ALASSIO FOOTBALL CLUB dom-21-gen 14.30
PROMO A SANT OLCESE CFFS CALCIO LOANESI S.FRANCESCO dom-21-gen 14.30
PROMO A TAGGIA BRAGNO dom-21-gen 14.30
PROMO B ATHLETIC CLUB LIBERI DON BOSCO SPEZIA CALCIO dom-21-gen 14.30
PROMO B CASARZA LIGURE GOLIARDICAPOLIS dom-21-gen 14.30
PROMO B LITTLE CLUB G.MORA GOLFO PRCA dom-21-gen 14.30
PROMO B MAGRA AZZURRI SAN CIPRIANO dom-21-gen 14.30
PROMO B REAL FIESCHI ANGELO BAIARDO dom-21-gen 14.30
PROMO B REAL FIUMARETTA FORZA E CORAGGIO dom-21-gen 14.30
PROMO B RIVASAMBA H.C.A. CADIMARE CALCIO dom-21-gen 14.30
PROMO B RONCHESE 1916 COLLI ORTONOVO dom-21-gen 14.30
1A AURORA CALCIO S.BARTOLOMEO CALCIO dom-21-gen 14.30
1A CAMPOROSSO SPERANZA 1912 F.C. dom-21-gen 14.30
1A DIANESE E GOLFO 1923 SANREMO 80 dom-21-gen 14.30
1A LETIMBRO 1945 CELLE LIGURE dom-21-gen 14.30
1A SAN STEVESE ALTARESE dom-21-gen 14.30
1A SASSELLO QUILIANO&VALLEGGIA dom-21-gen 14.30
1A VELOCE 1910 DONBOSCO V.I. dom-21-gen 14.30
1D CANALETTO SEPOR SEGESTA SPECIAL SERVICE dom-21-gen 14.30
1D FOLLO SAN MARTINO MONTEROSSO CALCIO dom-21-gen 14.30
1D MONEGLIA PEGAZZANO CALCIO 2015 dom-21-gen 14.30
1D TARROS SARZANESE SRL MAROLACQUASANTA dom-21-gen 14.30
ECC VENTIMIGLIACALCIO SERRA RICCO 1971 dom-21-gen 15.00
1D LEVANTO CALCIO REBOCCO dom-21-gen 15.00
1D SPORTING CLUB AURORA CEPARANA CALCIO dom-21-gen 16.30
1A BORDIGHERA SA PONTELUNGO 1949 dom-21-gen 18.00
1C BOGLIASCO BEGATO CALCIO 2013 dom-21-gen 18.30