Banner
Banner
Home ARCHIVIO ARTICOLI Promozione A
PROMOZIONE A: il calendario 2015/2016. Subito ALBISSOLA-LOANESI PDF Stampa
Scritto da Claudio Bianchi   
Venerdì 04 Settembre 2015 16:35

CALENDARIO

Stagione 2015 - 2016

PROMOZIONE

Girone A

1a Giornata
13 Set 2015 - 10 Gen 2016

ALBISSOLA 2010

LOANESI S.FRANCESCO

ARENZANO FOOTBALL CLUB

CERTOSA

LEGINO 1910

ANDORA A.S.D.

PIETRA LIGURE 1956

CAMPOMORONE S.OLCES

PRAESE 1945

CAMPOROSSO

QUILIANO A.S.D.

BORZOLI

TAGGIA

BRAGNO

VELOCE 1910

ALBENGA 1928

 

2a Giornata
20 Set 2015 - 17 Gen 2016

ALBENGA 1928

ARENZANO FOOTBALL CLUB

ANDORA A.S.D.

PRAESE 1945

BORZOLI

TAGGIA

BRAGNO

VELOCE 1910

CAMPOMORONE S.OLCES

QUILIANO A.S.D.

CAMPOROSSO

PIETRA LIGURE 1956

CERTOSA

ALBISSOLA 2010

LOANESI S.FRANCESCO

LEGINO 1910

 

3a Giornata
27 Set 2015 - 24 Gen 2016

ALBISSOLA 2010

ANDORA A.S.D.

ARENZANO FOOTBALL CLUB

LOANESI S.FRANCESCO

BORZOLI

BRAGNO

LEGINO 1910

CAMPOROSSO

PIETRA LIGURE 1956

QUILIANO A.S.D.

PRAESE 1945

CAMPOMORONE S.OLCES

TAGGIA

ALBENGA 1928

VELOCE 1910

CERTOSA


4a Giornata
 4 Ott 2015 - 31 Gen 2016

ALBENGA 1928

BORZOLI

ANDORA A.S.D.

VELOCE 1910

CAMPOMORONE S.OLCES

ALBISSOLA 2010

CAMPOROSSO

ARENZANO FOOTBALL CLUB

CERTOSA

BRAGNO

LOANESI S.FRANCESCO

TAGGIA

PIETRA LIGURE 1956

PRAESE 1945

QUILIANO A.S.D.

LEGINO 1910

 

5a Giornata
11 Ott 2015 -  7 Feb 2016

ALBISSOLA 2010

CAMPOROSSO

ARENZANO FOOTBALL CLUB

ANDORA A.S.D.

BORZOLI

PIETRA LIGURE 1956

BRAGNO

ALBENGA 1928

LEGINO 1910

CAMPOMORONE S.OLCES

PRAESE 1945

QUILIANO A.S.D.

TAGGIA

CERTOSA

VELOCE 1910

LOANESI S.FRANCESCO

 

6a Giornata
18 Ott 2015 - 14 Feb 2016

ANDORA A.S.D.

BRAGNO

CAMPOMORONE S.OLCES

VELOCE 1910

CAMPOROSSO

TAGGIA

CERTOSA

BORZOLI

LOANESI S.FRANCESCO

ALBENGA 1928

PIETRA LIGURE 1956

ALBISSOLA 2010

PRAESE 1945

LEGINO 1910

QUILIANO A.S.D.

ARENZANO FOOTBALL CLUB

 

7a Giornata
25 Ott 2015 - 21 Feb 2016

ALBENGA 1928

CERTOSA

ALBISSOLA 2010

QUILIANO A.S.D.

ARENZANO FOOTBALL CLUB

CAMPOMORONE S.OLCES

BORZOLI

PRAESE 1945

BRAGNO

LOANESI S.FRANCESCO

LEGINO 1910

PIETRA LIGURE 1956

TAGGIA

ANDORA A.S.D.

VELOCE 1910

CAMPOROSSO


8a Giornata
 1 Nov 2015 - 28 Feb 2016

ANDORA A.S.D.

CERTOSA

CAMPOMORONE S.OLCES

BRAGNO

CAMPOROSSO

ALBENGA 1928

LEGINO 1910

ALBISSOLA 2010

LOANESI S.FRANCESCO

BORZOLI

PIETRA LIGURE 1956

VELOCE 1910

PRAESE 1945

ARENZANO FOOTBALL CLUB

QUILIANO A.S.D.

TAGGIA

 

9a Giornata
 8 Nov 2015 -  6 Mar 2016

ALBENGA 1928

ANDORA A.S.D.

ALBISSOLA 2010

PRAESE 1945

ARENZANO FOOTBALL CLUB

PIETRA LIGURE 1956

BORZOLI

LEGINO 1910

BRAGNO

CAMPOROSSO

CERTOSA

LOANESI S.FRANCESCO

TAGGIA

CAMPOMORONE S.OLCES

VELOCE 1910

QUILIANO A.S.D.

 

10a Giornata
15 Nov 2015 - 13 Mar 2016

ALBISSOLA 2010

ARENZANO FOOTBALL CLUB

ANDORA A.S.D.

BORZOLI

CAMPOMORONE S.OLCES

CERTOSA

CAMPOROSSO

LOANESI S.FRANCESCO

LEGINO 1910

VELOCE 1910

PIETRA LIGURE 1956

BRAGNO

PRAESE 1945

TAGGIA

QUILIANO A.S.D.

ALBENGA 1928

 

11a Giornata
22 Nov 2015 - 20 Mar 2016

ALBENGA 1928

CAMPOMORONE S.OLCES

ARENZANO FOOTBALL CLUB

LEGINO 1910

BORZOLI

ALBISSOLA 2010

BRAGNO

QUILIANO A.S.D.

CERTOSA

CAMPOROSSO

LOANESI S.FRANCESCO

ANDORA A.S.D.

TAGGIA

PIETRA LIGURE 1956

VELOCE 1910

PRAESE 1945

 

12a Giornata
29 Nov 2015 -  3 Apr 2016

ALBISSOLA 2010

TAGGIA

ARENZANO FOOTBALL CLUB

VELOCE 1910

CAMPOMORONE S.OLCES

ANDORA A.S.D.

CAMPOROSSO

BORZOLI

LEGINO 1910

BRAGNO

PIETRA LIGURE 1956

CERTOSA

PRAESE 1945

ALBENGA 1928

QUILIANO A.S.D.

LOANESI S.FRANCESCO

 

13a Giornata
 6 Dic 2015 - 10 Apr 2016

ALBENGA 1928

PIETRA LIGURE 1956

ANDORA A.S.D.

CAMPOROSSO

BORZOLI

ARENZANO FOOTBALL CLUB

BRAGNO

PRAESE 1945

CERTOSA

QUILIANO A.S.D.

LOANESI S.FRANCESCO

CAMPOMORONE S.OLCES

TAGGIA

LEGINO 1910

VELOCE 1910

ALBISSOLA 2010

 

14a Giornata
13 Dic 2015 - 17 Apr 2016

ALBISSOLA 2010

ALBENGA 1928

ARENZANO FOOTBALL CLUB

BRAGNO

CAMPOMORONE S.OLCES

BORZOLI

LEGINO 1910

CERTOSA

PIETRA LIGURE 1956

ANDORA A.S.D.

PRAESE 1945

LOANESI S.FRANCESCO

QUILIANO A.S.D.

CAMPOROSSO

VELOCE 1910

TAGGIA

 

15a Giornata
20 Dic 2015 - 24 Apr 2016

ALBENGA 1928

LEGINO 1910

ANDORA A.S.D.

QUILIANO A.S.D.

BORZOLI

VELOCE 1910

BRAGNO

ALBISSOLA 2010

CAMPOROSSO

CAMPOMORONE S.OLCES

CERTOSA

PRAESE 1945

LOANESI S.FRANCESCO

PIETRA LIGURE 1956

TAGGIA

ARENZANO FOOTBALL CLUB

Ultimo aggiornamento Venerdì 04 Settembre 2015 17:08
 
Banner
Banner