Banner
Banner
Home ARCHIVIO ARTICOLI Promozione A
PROMOZIONE A: Risultati, marcatori e classifica della 2^ Giornata PDF Stampa
Scritto da Claudio Bianchi   
Domenica 20 Settembre 2009 09:10

PROMOZIONE GIRONE A
2^ GIORNATA

Bolzanetese – Golfodianese 1-0 (75'Compore )
Carcarese - San Cipriano 3-2 ( 10' Giacchino, 40' Ninivaggi 83' Rinaldi- 33' Susino, 75' Occhipinti)
Corniglianese -  Voltrese 0-2 (12' Altamura, 84' Mori )
Finale - Sampierdarenese 1-1 ( 45' Ambrosi - 65' DeCampo)
Laigueglia – Vado 1-3 (85' Perillo - 46' 70' Intili, 55' Grippo)
P.R.O. Imperia - Veloce 2-1 ( 36' Di Mario 65' Ceppi- 39' Monti)
Serra Ricco - Virtusestri 0-3 (5',75' 88' Raiola )
Varazze – S.Stefano 3-1 (15' Rig. Aloe, 44' Perata, 62' Tabacco - 27' Viani)




Classifica squadre:
Totaliin casafuori casa
SquadraPtGVNPGfGsDrPtVNPGfGsPtVNPGfGs
1Vado62200624310031310031
2Virtusestri62200404310010310030
3P.R.O. Imperia62200532310021310032
4Carcarese42110431310032101011
5Bolzanetese42110321310010101022
6Golfodianese32101514310050000101
7Veloce32101541310042000112
8Voltrese32101431000123310020
9Varazze32101550310031000124
10Sampierdarenese22020220101011101011
11San Cipriano1201145-1101022000123
12Laigueglia1201135-2000113101022
12Santo Stefano 20051201135-2101022000113
13Finale1201116-5101011000105
14Corniglianese Zagara0200203-3000102000101
15Serra Riccò0200216-5000103000113

PROMOZIONE Girone A
3^ Giornata  27 Set 2009


Golfodianese - Santo Stefano
Sampierdarenese - Bolzanetese
San Cipriano - Finale
Vado - Carcarese
Varazze - P.R.O. Imperia
Veloce 1910 - Corniglianese
Virtusestri - Laigueglia
Voltrese - Serra Ricco 

Ultimo aggiornamento Lunedì 21 Settembre 2009 11:20
 
Banner
Banner