Banner
Banner
Home ARCHIVIO ARTICOLI Seconda Categoria A
2^ Categoria Gironi A - B - C - D - E : Risultati e classifica PDF Stampa
Scritto da Claudio Bianchi   
Lunedì 06 Dicembre 2010 00:04
2^ CATEGORIA GIRONE A
Risultati eclassifica della 9^ giornata:
Borgio Verezzi – Villanovese 2 – 2
Carlin’s Boys – Ponente Sanremo 3 – 0
Dolcedo – Santo Stefano al Mare 3 – 4
Nuova Intemelia – Bordighera 2 – 1
Ospedaletti Citytouring – Pontelungo 3 – 2
Val Steria – Dianese 2 – 2

CLASSIFICA:
Carlin’s Boys 25
Ponente Sanremo 19
Dianese 16
Ospedaletti Citytouring 15
Nuova Intemelia 12 (1 Partita in meno)
Val Steria 12
Pontelungo 10 (2 Partita in meno)
Villanovese 10 (2 Partita in meno)
Borgio Verezzi 9
Dolcedo 6 (1 Partita in meno)
Santo Stefano al Mare 5
Bordighera 1

2^ CATEGORIA GIRONE B
Risultati e classifica della 11^ giornata:
Borghetto Santo Spirito – Calizzano 3 – 0
Cengio – Celle Ligure 1 – 0
Città di Finale – Priamar 1 – 2
Dopolavoro Ferroviario Savona – Plodio 0 – 2
Nolese – Aurora Calcio 1 – 2
Rocchettese – Legino 3 – 3
Spotornese – Speranza 4 – 4

CLASSIFICA:
Calizzano 24 (1 Partita in meno)
Cengio 23
Legino 21
Borghetto Santo Spirito 20
Plodio 19 (1 Partita in meno)
Aurora Calcio 18 (1 Partita in meno)
Spotornese 15
Celle Ligure 14 (1 Partita in meno)
Città di Finale 12 (1 Partita in meno)
Speranza 12
Priamar 11
Dopolavoro Ferroviario Savona 9 (1 Partita in meno)
Rocchettese 5 (1 Partita in meno)
Nolese 1 (1 Partita in meno)

2^ CATEGORIA GIRONE C
Risultati e classifica della 12^ giornata:
CFFS Polis Dlf - Cep 2-1 (Caval 38', Nappi 89' - Geremicca 46')    
Ca Nova - Borgo Incrociati 2-2 (Vicino 30', Pugliese 85' rig. - Morino 10', Cresta 65')     
Figenpa Concordia - Mura Angeli 3-1 (Solidoro 5', 25' e 34' - Cocuzza 43')  
Il Libraccio - Voltri '87 0-1 (Magri rig. 30') 
Rossiglionese - Fulgor 1-1 (Calabretta 65' - Gatti G. 83')
Sestri 2003 - Campese 0-1 (Patrone 23')  
Struppa - Mele 4-4 (Fiumanò 10' e 29', Bonissone 54', Cocco 59' - Nania 22', Rullo 26', 46' rig.' e 83')  
Vis Genova  - Valletta Lagaccio 3-2 (Arlandini 50', 75' e 91' - Di Via 25',  Garbini 55')

CLASSIFICA
Figenpa Concordia 29 
Rossiglionese 26  
Campese 24 (1 Partita in meno)
Fulgor 23
Mura Angeli 22 
Vis Genova 18
CFFS Polis Dlf 17  
Valletta Lagaccio 14  
Voltri '87 13 
Sestri 2003 13  (1 Partita in meno)
Il Libraccio 11 
Ca Nova 10  (1 Partita in meno)
Mele 9 (1 Partita in meno)
Struppa 7  (1 Partita in meno)
Cep 6  
Borgo Incrociati 6

2^ CATEGORIA GIRONE D
Risultati e classifica della 12^ giornata:
Bargagli - Campi Valtorbella 1 - 1
Burlando - S.G.Battista Marsiglia 1 - 5
Guido Mariscotti - Savignone 1 - 0
Multedo Vecchio - Castagna 5 - 2
Santa Tiziana -  G.Siri Liguria 1-2 
Sarissolese - Anpi Casassa 4 - 2
Torriglia - Scoffera 2 - 1
Vallerossa - Nervi07 2 - 5

CLASSIFICA
Bargagli 26 
Nervi '07 25
Multedo 24
Campi Valtorbella 22  
Torriglia 22
Guido Mariscotti 19 
Burlando 17 
Sarissolese 17
Santa Tiziana 15
Vallerossa 1979 14   
Savignone 13  
S.G.Battista Marsiglia 13 
Anpi Casassa 12
G. Siri Liguria 12
Vecchio Castagna 9
Scoffera 2 


2^ CATEGORIA GIRONE E
Risultati e classifica della 12^ giornata:
A Ciassetta - Carvai 6 – 1 
Borgorotondo Vl - Avegno 1 – 1 
Levanto 2006 - S.Ambrogio A.S.D. 1 – 2 
Monte Penna Sport - S.Lorenzo Dc Sanvi 2 – 3 
Panchina - Boca Gastaldi 1 – 1 
Rapid Nozarego F.C. - Moneglia 1 – 2 
Segesta Special Serv - Recco 01 1 – 1 
Sporting Club Aurora - Leivi 0 – 1

CLASSIFICA:
Segesta Special Serv 28
Avegno 24
Moneglia 24
S.Ambrogio 23
Panchina 22
Recco 22
S.Lorenzo Dc Sanvi 18
Sporting Club Aurora 18
Levanto 18
A Ciassetta 16
Rapid Nozarego 12
Borgorotondo Vl 11
Boca Gastaldi 10
Leivi 9
Monte Penna Sport 4
Carvai 3
 
Banner
Banner