Banner
Banner
Home ARCHIVIO ARTICOLI Seconda Categoria A
2^ Categoria Gironi A - B - C - D - E : Risultati e classifica PDF Stampa
Scritto da Claudio Bianchi   
Lunedì 13 Dicembre 2010 07:57
2^ Categoria Girone A 10^ giornata
Risultati e Classifica:
Bordighera – Borgio Verezzi 6 – 2
Dianese – Carlin’s Boys 3 – 0
Ospedaletti Citytouring – Dolcedo 2 – 1
Ponente Sanremo – Nuova Intemelia 2 – 4
Pontelungo – Val Steria 1 – 3
Villanovese – Santo Stefano al Mare 0 – 0
CLASSIFICA:
Carlin’s Boys 25
Ponente Sanremo 19
Dianese 19
Ospedaletti Citytouring 18
Nuova Intemelia 15 (1 Gara in meno)
Val Steria 15
Villanovese 14 (1 Gara in meno)
Pontelungo 10 (1 Gara in meno)
Borgio Verezzi 9
Dolcedo 6 (1 Gara in meno)
Santo Stefano al Mare 6
Bordighera 4

2^ Categoria Girone B 12^ giornata
Risultati e Classifica:
Aurora Calcio – Plodio 2 – 1
Calizzano – Spotornese 4 – 2
Celle Ligure – Città di Finale 2 – 1
Cengio – Dopolavoro Ferroviario Savona 2 – 0
Legino – Nolese 0 – 0
Priamar – Borghetto Santo Spirito 1 – 5
Speranza – Rocchettese 4 – 0
CLASSIFICA:
Calizzano 30
Cengio 26
Aurora Calcio 24
Borghetto Santo Spirito 23
Legino 22
Celle Ligure 20
Plodio 19
Spotornese 15
Speranza 15
Città di Finale 12
Priamar 11
Dopolavoro Ferroviario Savona 9
Rocchettese 5
Nolese 5

2^ Categoria Girone C 13^ giornata
Risultati, marcatori e Classifica:
Borgo Incrociati - Struppa 4-3 (Morino 25' e 75', Dassereto 25', Modestino 93' rig. - Gagliardi 18', Lodi 44', Alloisio 60')   
Cep - Ca Nova 2-2 (Cappai 55', La Rosa 90' rig. - Donadoni 15', Pugliese 70' rig. )  
Campese - Il Libraccio 2-0 (Patrone rig. 40', Marchelli 47')
Fulgor - CFFS Polis Dlf 4-2 (Gatti E. 55', Pastorino 60' e 75', Gatti G. 85' - Egelonu 35', Nappi 50')  
Mele - Sestri 2003 2-2 (Farcinto 50', Rullo 75' rig. - Gerbino 15', Puppo 30')  
Mura Angeli - Valletta Lagaccio 4-2 (D'Agostino 40' e 57', Cavaliere 80', Petriello 90' - Di Via 10', Scevola 22') Giocata Sabato
Vis Genova - Rossiglionese 2-4 (Arlandini 55' e 69' - Delogu 60', Pieralisi 62', Calabretta 65', Ravera 77')  
Voltri '87 - Figenpa Concordia 0-0 
CLASSIFICA:
Figenpa Concordia 30  
Campese 30  
Rossiglionese 29 
Fulgor Pontedecimo 26  
Mura Angeli 25  
Vis Genova 18  
Voltri 87 17  
CFFS Polis Dlf 17  
Valletta Lagaccio 14  
Ca Nova 14  
Sestri 2003 14
Il Libraccio 11  
Mele 10 
Borgo Incrociati 9 
Struppa 7  
Cep 7 

2^ Categoria Girone D 13^ giornata
Risultati, marcatori e Classifica:
Anpi Casassa - Multedo 2 - 2 ( Barile 61', Monticone 85' - Tassistro 20' e 37')
Campi Valtorbella - G.Mariscotti 1-1 (Ghirardini 65' - Vinciguerra 86')
G.Siri Liguria - Burlando 1 - 2 (Pau Rig. 82 - Calbi 44', Barbera 64')
Nervi07 - Sarissolese 1 - 1 (Saracco 17' - Donna 88') Espulsi: Paglia (N) 12' e Di Molfetta (N) 41'
S.G.Battista Marsiglia - Torriglia 2 - 3 (Iannizzi 20', Lo Grasso 80' - Rebolini 22', Conte Rig. 32' e 57')
Savignone - Vallerossa 1 - 0 (Alizia 35')
Scoffera - Bargagli 0 - 2 (Canova 61' e 81')
V.Castagna - S.Tiziana 0 - 4 (Pastorino 23', Romano Rig. 28', Cina 50', Rossi 90')
CLASSIFICA:
Bargagli 29 
Nervi '07 26
Multedo 25
Torriglia 25
Campi Valtorbella 23 
Burlando 20 
Guido Mariscotti 20
Sarissolese 18
Santa Tiziana 18
Savignone 16
Vallerossa 1979 14   
S.G.Battista Marsiglia 13 
Anpi Casassa 13
G. Siri Liguria 12
Vecchio Castagna 9
Scoffera 2 

2 Categoria Girone E 13′ Giornata
Risultati e Classifica:
Avegno – Levanto 2006 3 – 4
Boca Gastaldi – Borgorotondo Vl 0 – 2
Carvai – Rapid Nozarego F.C. 0 – 1
Leivi – A Ciassetta 2 – 0 
Moneglia – Monte Penna Sport 0 – 0
Recco 01 – Sporting Club Aurora 1 – 0
S.Ambrogio A.S.D. – Segesta Special Serv 2 – 2
S.Lorenzo Dc Sanvi – Panchina 1 – 1
CLASSIFICA:
Segesta Special Serv 29 
Recco 25
Moneglia 25 
Avegno 24 
S.Ambrogio 24 
Panchina 23 
Levanto 21 
S.Lorenzo Dc Sanvi 19 
Sporting Club Aurora 18 
A Ciassetta 16 
Rapid Nozarego 15 
Borgorotondo 14
Leivi 12 
Boca Gastaldi 10 
Monte Penna Sport 5
Carvai 3

Ultimo aggiornamento Lunedì 13 Dicembre 2010 08:01
 
Banner
Banner