<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script> <!-- Dilettantissimo Home Center Link --> <ins class="adsbygoogle" style="display:inline-block;width:728px;height:90px" data-ad-client="ca-pub-5157180716173565" data-ad-slot="8152820539"></ins> <script> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); </script>

Clamoroso: in PRIMA CAT

Vista la rinuncia di Masone, Ca’ de Rissi e San Lorenzo a giocare alla domenica mattina per ragioni disparate.

Ecco le 59 aventi diritto, più le ripescate Pieve, Genovese Boccadasse, Borghetto, Santa Cecilia e Athletic Chiappa.

Ha del clamoroso  anche la decisione dei savonesi del Calizzano di stoppare la prima squadra per iscrivere solo squadre giovanili.

 

1.             ALASSIO FOOTBALL CLUB
2.             ALTARESE
3.             ANDORA A.S.D.
4.             ARENZANO FOOTBALL CLUB
5.             BAIA ALASSIO CALCIO
6.             BARGAGLI SAN SIRO (*)
7.             BOGLIASCO
8.             BOLANESE
9.             BORDIGHERA SANT’AMPELIO
10.          CADIMARE CALCIO
11.          CALVARESE 1923
12.          CAMPI
13.          CANALETTO SEPOR
14.          CAPERANESE 2015
15.          CELLA 1956
16.          CELLE LIGURE            
17.          CEPARANA CALCIO
18.          CFFS COGOLETO CALCIO
19.          COGORNESE
20.          DIANESE & GOLFO 1923 (**)
21.          DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA
22.          FOCE DEL MAGRA AMEGLIA
23.          FOLLO SAN MARTINO
24.          GOLFO PRORECCOCAMOGLIAVEG.
25.          ISOLESE
26.          LEIVI
27.          LETIMBRO 1945
28.          LEVANTO 2006
29.          MARASSI 1965 (già Amici Marassi)
30.          MAROLACQUASANTA
31.          MIGNANEGO IMPERO
32.          MONEGLIA
33.          MONTEROSSO CALCIO (***)
34.          MULTEDO 1930
35.          OLIMPIC PRA PEGLIESE 1971
36.          OSPEDALETTI CALCIO
37.          PONTECARREGA CALCIO
38.          PONTELUNGO 1949
39.          PRATO 2013
40.          QUILIANO A.S.D.
41.          RAPID NOZAREGO F.C.
42.          REAL FIUMARETTA   
43.          RICCO’ LE RONDINI
44.          RUENTES 2010
45.          SAN BERNARDINO SOLFERINO
46.          SAN GOTTARDO 1995
47.          SAN LAZZARO LUNENSE
48.          SAN STEVESE
49.          SANT’OLCESE CFFS CALCIO
50.          SCIARBORASCA CALCIO
51.          SORI
52.          SPERANZA 1912 F.C.
53.          SPORTING CLUB AURORA 1975
54.          TORRIGLIA 1977
55.          UNIONE SAMPIERDARENESE (già Pontex Il Torchio)
56.          VECCHIAUDACE CAMPOMORONE
57.          VECCHIO LEVANTO
58.          VEZZANO 2005
59.          VIA DELL’ACCIAIO F.C.