Warning: array_multisort(): Array sizes are inconsistent in /web/htdocs/www.dilettantissimo.tv/home/classifiche/squadre_scheda.php on line 399
Scheda     Finale        Torna alla classifica
Dati base squadra
Città Finale Ligure (SV)
Anno di Fondazione 1983
Presidente Gioele Tagliapietra
Vice Presidente Alessandro Revello
Direttore Sportivo Leonardo Cassullo, Andrea De Min
Team Manager
Allenatore Pietro Buttu
Stadio Borel Felice - Finale Ligure (SV)
Colori sociali Giallo Rosso
Note Sito Ufficiale: http://www.fbcfinale.it

Calendario      -
Totali Casa Trasferta
Vittorie 127 74 53
Pareggi 65 31 34
Sconfitte 79 30 49

Gior./data Squadra Casa Squadra Trasferta Risultato Vedi
1 - 16-09-2007 Finale Laigueglia 3 - 1
2 - 23-09-2007 Cairese Finale 0 - 1
3 - 30-09-2007 Finale Varazze Don Bosco 1 - 2
4 - 07-10-2007 Argentina Finale 1 - 0
5 - 14-10-2007 Finale Ospedaletti 1 - 0
6 - 21-10-2007 Voltrese Finale 2 - 2
7 - 28-10-2007 Finale Serra Riccò 2 - 2
8 - 04-11-2007 Finale 1 - 0
9 - 11-11-2007 Finale Ventimiglia 1 - 1
10 - 18-11-2007 Bragno Finale 3 - 5
11 - 25-11-2007 Finale Golfodianese 0 - 0
12 - 02-12-2007 Riviera Pontedassio Finale 1 - 1
13 - 09-12-2007 Finale VirtuSestri 0 - 0
14 - 16-12-2007 Ge.Am.Lagaccio Finale 1 - 2
15 - 23-12-2007 Finale Ceriale Cisano 1 - 0
16 - 06-01-2008 Laigueglia Finale 1 - 0
17 - 13-01-2008 Finale Cairese 1 - 0
18 - 20-01-2008 Varazze Don Bosco Finale 2 - 1
19 - 27-01-2008 Finale Argentina 0 - 0
20 - 03-02-2008 Ospedaletti Finale 3 - 2
21 - 10-02-2008 Finale Voltrese 0 - 0
22 - 17-02-2008 Serra Riccò Finale 3 - 0
23 - 24-02-2008 Finale 2 - 0
24 - 09-03-2008 Ventimiglia Finale 2 - 0
25 - 16-03-2008 Finale Bragno 3 - 0
26 - 30-03-2008 Golfodianese Finale 1 - 1
27 - 06-04-2008 Finale Riviera Pontedassio 1 - 1
28 - 13-04-2008 VirtuSestri Finale 1 - 1
29 - 20-04-2008 Finale Ge.Am.Lagaccio 0 - 0
30 - 17-04-2008 Ceriale Cisano Finale 0 - 0
1 - 14-09-2008 Ceriale Cisano Finale 1 - 3
2 - 21-09-2008 Finale Serra Riccò 3 - 0
3 - 28-09-2008 Finale Voltrese 4 - 1
4 - 05-10-2008 Laigueglia Finale 1 - 1
5 - 12-10-2008 Finale Olimpia Carcarese 2 - 0
6 - 19-10-2008 Cairese Finale 2 - 0
7 - 26-10-2008 Finale San Cipriano 2 - 0
8 - 02-11-2008 Finale 0 - 4
9 - 09-11-2008 Finale Veloce 2 - 0
10 - 16-11-2008 Ospedaletti Finale 4 - 1
11 - 23-11-2008 Finale Varazze Don Bosco 1 - 3
12 - 30-11-2008 Olimpic Pra Pegliese Finale 1 - 1
13 - 07-12-2008 Finale VirtuSestri 0 - 2
14 - 14-12-2008 Golfodianese Finale 1 - 1
15 - 21-12-2008 Finale Sampierdarenese 0 - 2
16 - 11-01-2009 Finale Ceriale Cisano 1 - 1
17 - 18-01-2009 Serra Riccò Finale 2 - 2
18 - 25-01-2009 Voltrese Finale 2 - 1
19 - 01-02-2009 Finale Laigueglia 1 - 0
20 - 08-02-2009 Olimpia Carcarese Finale 3 - 1
21 - 15-02-2009 Finale Cairese 0 - 3
22 - 22-02-2009 San Cipriano Finale 2 - 6
23 - 01-03-2009 Finale 4 - 3
24 - 08-03-2009 Veloce Finale 7 - 0
25 - 15-03-2009 Finale Ospedaletti 1 - 1
26 - 22-03-2009 Varazze Don Bosco Finale 4 - 1
27 - 29-03-2009 Finale Olimpic Pra Pegliese 3 - 0
28 - 19-04-2009 VirtuSestri Finale 3 - 0
29 - 26-04-2009 Finale Golfodianese 2 - 0
30 - 03-05-2009 Sampierdarenese Finale 0 - 0
1 - 13-09-2009 Golfodianese Finale 5 - 0
2 - 20-09-2009 Finale Sampierdarenese 1 - 1
3 - 27-09-2009 San Cipriano Finale 1 - 0
4 - 04-10-2009 Finale Vado 1 - 2
5 - 11-10-2009 VirtuSestri Finale 3 - 3
6 - 18-10-2009 Finale Voltrese 1 - 0
7 - 25-10-2009 Veloce Finale 4 - 1
8 - 01-11-2009 Finale Imperia 1 - 1
9 - 08-11-2009 Corniglianese Finale 1 - 0
10 - 15-11-2009 Finale Serra Riccò 1 - 0
11 - 22-11-2009 Laigueglia Finale 1 - 2
12 - 29-11-2009 Finale Olimpia Carcarese 3 - 1
13 - 06-12-2009 Varazze Don Bosco Finale 1 - 4
14 - 13-12-2009 Bolzanetese Finale 2 - 1
15 - 20-12-2009 Finale Santo Stefano 2005 0 - 1
16 - 10-01-2010 Finale Golfodianese 1 - 2
17 - 17-01-2010 Sampierdarenese Finale 1 - 1
18 - 24-01-2010 Finale San Cipriano 1 - 2
19 - 31-01-2010 Vado Finale 0 - 0
20 - 07-02-2010 Finale VirtuSestri 3 - 0
21 - 14-02-2010 Voltrese Finale 3 - 0
22 - 21-02-2010 Finale Veloce 1 - 3
23 - 28-02-2010 Imperia Finale 1 - 1
24 - 07-03-2010 Finale Corniglianese 4 - 1
25 - 14-03-2010 Serra Riccò Finale 2 - 1
26 - 21-03-2010 Finale Laigueglia 4 - 0
27 - 11-04-2010 Olimpia Carcarese Finale 2 - 1
28 - 18-04-2010 Finale Varazze Don Bosco 0 - 2
29 - 25-04-2010 Finale Bolzanetese 2 - 4
30 - 02-05-2010 Santo Stefano 2005 Finale 4 - 5
1 - 19-09-2010 Finale VirtuSestri 4 - 0
2 - 26-09-2010 Argentina Finale 1 - 0
3 - 03-10-2010 Finale Golfodianese 0 - 0
4 - 10-10-2010 San Cipriano Finale 2 - 2
5 - 17-10-2010 Finale Sampierdarenese 4 - 0
6 - 24-10-2010 Varazze Don Bosco Finale 2 - 2
7 - 31-10-2010 Finale Voltrese 1 - 0
8 - 07-11-2010 Ceriale Finale 1 - 1
9 - 14-11-2010 Finale Olimpic Pra Pegliese 2 - 1
10 - 21-11-2010 Andora Finale 1 - 2
11 - 28-11-2010 Finale Praese 1 - 2
12 - 05-12-2010 Serra Riccò Finale 1 - 1
13 - 12-12-2010 Finale Bolzanetese 1 - 1
14 - 19-12-2010 Finale Imperia Calcio 2 - 2
15 - 09-01-2011 Olimpia Carcarese Finale 1 - 1
16 - 16-01-2011 VirtuSestri Finale 0 - 2
17 - 23-01-2011 Finale Argentina 5 - 0
18 - 30-01-2011 Golfodianese Finale 0 - 3
19 - 06-02-2011 Finale San Cipriano 2 - 1
20 - 13-02-2011 Sampierdarenese Finale 1 - 5
21 - 20-02-2011 Finale Varazze Don Bosco 4 - 1
22 - 27-02-2011 Voltrese Finale 0 - 1
23 - 06-03-2011 Finale Ceriale 2 - 1
24 - 13-03-2011 Olimpic Pra Pegliese Finale 1 - 4
25 - 20-03-2011 Finale Andora 4 - 1
26 - 27-03-2011 Praese Finale 0 - 2
27 - 03-04-2011 Finale Serra Riccò 3 - 0
28 - 10-04-2011 Bolzanetese Finale 0 - 3
29 - 01-05-2011 Imperia Calcio Finale 3 - 2
30 - 08-05-2011 Finale Olimpia Carcarese 2 - 0
1 - 11-09-2011 Busalla Finale 3 - 0
2 - 18-09-2011 Finale Pontedecimo 1 - 1
3 - 24-09-2011 Finale Veloce 0 - 2
4 - 01-10-2011 Vallesturla Finale 2 - 0
5 - 09-10-2011 Finale Arenzano 4 - 0
6 - 16-10-2011 Ventimiglia Finale 0 - 1
7 - 23-10-2011 Finale Vado 3 - 1
8 - 30-10-2011 Rivasamba Finale 2 - 1
9 - 08-12-2011 Finale Campomorone S.O. 5 - 0
10 - 13-11-2011 Fezzanese Finale 3 - 2
11 - 20-11-2011 Finale Cairese 1 - 0
12 - 27-11-2011 Virtus Culmv PoliSestri Finale 1 - 3
13 - 04-12-2011 Finale Fontanabuona 3 - 3
14 - 11-12-2011 Imperia Calcio Finale 2 - 2
15 - 18-12-2011 Finale Sestri Levante 0 - 2
16 - 07-01-2012 Finale Busalla 4 - 0
17 - 15-01-2012 Pontedecimo Finale 3 - 4
18 - 21-01-2012 Veloce Finale 3 - 2
19 - 28-01-2012 Finale Vallesturla 1 - 0
20 - 22-02-2012 Arenzano Finale 0 - 1
21 - 12-02-2012 Finale Ventimiglia 1 - 0
22 - 18-02-2012 Vado Finale 1 - 1
23 - 26-02-2012 Finale Rivasamba 0 - 2
24 - 04-03-2012 Campomorone S.O. Finale 0 - 0
25 - 11-03-2012 Finale Fezzanese 3 - 1
26 - 18-03-2012 Cairese Finale 1 - 3
27 - 25-03-2012 Finale Virtus Culmv PoliSestri 3 - 0
28 - 22-04-2012 Fontanabuona Finale 1 - 3
29 - 29-04-2012 Finale Imperia Calcio 3 - 1
30 - 06-05-2012 Sestri Levante Finale 1 - 0
1 - 09-09-2012 Finale Atletico San Salvatore 1 - 1
2 - 15-09-2012 Veloce Finale 0 - 0
3 - 22-09-2012 Finale Fezzanese 1 - 2
4 - 30-09-2012 Rivasamba Finale 2 - 4
5 - 07-10-2012 Finale Campomorone S.O. 1 - 1
6 - 14-10-2012 Vado Finale 4 - 0
7 - 21-10-2012 Finale Sestrese 3 - 0
8 - 28-10-2012 Finale Virtus Culmv PoliSestri 6 - 0
9 - 04-11-2012 Valdivara 5 Terre Finale 0 - 1
10 - 11-11-2012 Finale Sammargheritese 4 - 0
11 - 18-11-2012 Ligorna Finale 1 - 0
12 - 25-11-2012 Finale Vallesturla 2 - 1
13 - 01-12-2012 Quiliano Finale 0 - 4
14 - 09-12-2012 Finale Cairese 1 - 0
15 - 16-12-2012 Casarza Ligure Finale 2 - 3
16 - 23-12-2012 Atletico San Salvatore Finale 1 - 3
17 - 12-01-2013 Finale Veloce 1 - 0
18 - 20-01-2013 Fezzanese Finale 0 - 5
19 - 26-01-2013 Finale Rivasamba 1 - 0
20 - 03-02-2013 Campomorone S.O. Finale 0 - 3
21 - 10-02-2013 Finale Vado 0 - 1
22 - 17-02-2013 Sestrese Finale 2 - 1
23 - 24-02-2013 Virtus Culmv PoliSestri Finale 0 - 1
24 - 03-03-2013 Finale Valdivara 5 Terre 3 - 1
25 - 10-03-2013 Sammargheritese Finale 0 - 1
26 - 17-03-2013 Finale Ligorna 1 - 0
27 - 07-04-2013 Vallesturla Finale 1 - 4
28 - 14-04-2013 Finale Quiliano 3 - 1
29 - 21-04-2013 Cairese Finale 2 - 2
30 - 28-04-2013 Finale Casarza Ligure 3 - 0
1 - 15-09-2013 Sestrese Finale 1 - 0
2 - 21-09-2013 Finale Imperia 3 - 2
3 - 29-09-2013 Valdivara 5 Terre Finale 1 - 5
4 - 05-10-2013 Finale Veloce 2 - 0
5 - 13-10-2013 Casarza Ligure Finale 0 - 2
6 - 19-10-2013 Finale CFFS Cogoleto 2 - 1
7 - 27-10-2013 Ligorna Finale 1 - 4
8 - 03-11-2013 Finale Vallesturla 0 - 2
9 - 10-11-2013 Magra Azzurri Finale 1 - 0
10 - 17-11-2013 Sammargheritese Finale 2 - 3
11 - 24-11-2013 Finale Rivasamba 2 - 0
12 - 30-11-2013 Argentina Finale 2 - 2
13 - 08-12-2013 Finale Fezzanese 2 - 1
14 - 14-12-2013 Genova Calcio Finale 2 - 1
15 - 21-12-2013 Finale Cairese 1 - 1
16 - 12-01-2014 Finale Sestrese 2 - 0
17 - 22-01-2014 Imperia Finale 0 - 2
18 - 26-01-2014 Finale Valdivara 5 Terre 2 - 2
19 - 01-02-2014 Veloce Finale 2 - 0
20 - 09-02-2014 Finale Casarza Ligure 0 - 1
21 - 16-02-2014 CFFS Cogoleto Finale 1 - 1
22 - 23-02-2014 Finale Ligorna 1 - 0
23 - 02-03-2014 Vallesturla Finale 3 - 2
24 - 09-03-2014 Finale Magra Azzurri 1 - 4
25 - 16-03-2014 Finale Sammargheritese 1 - 2
26 - 23-03-2014 Rivasamba Finale 1 - 0
27 - 30-03-2014 Finale Argentina 0 - 2
28 - 06-04-2014 Fezzanese Finale 6 - 0
29 - 26-04-2014 Finale Genova Calcio 0 - 1
30 - 04-05-2014 Cairese Finale 3 - 1
1 - 14-09-2014 Finale Busalla 0 - 1
2 - 21-09-2014 Molassana Finale 0 - 2
3 - 27-09-2014 Finale Quiliano 1 - 2
4 - 04-10-2014 Genova Calcio Finale 0 - 0
5 - 12-10-2014 Finale Sammargheritese 2 - 0
6 - 19-10-2014 Finale Ligorna 1 - 3
7 - 26-10-2014 Veloce Finale 1 - 2
8 - 02-11-2014 Finale Magra Azzurri 0 - 3
9 - 08-11-2014 Ventimiglia Finale 2 - 3
10 - 03-12-2014 Finale Rivasamba 1 - 1
11 - 23-11-2014 Imperia Finale 2 - 1
12 - 17-12-2014 Finale Sestrese 1 - 1
13 - 07-12-2014 Rapallo Finale 1 - 0
14 - 14-12-2014 Finale Fezzanese 1 - 4
15 - 21-12-2014 Cairese Finale 3 - 0
16 - 11-01-2015 Busalla Finale 0 - 6
17 - 18-01-2015 Finale Molassana 1 - 1
18 - 25-01-2015 Quiliano Finale 0 - 0
19 - 01-02-2015 Finale Genova Calcio 0 - 0
20 - 08-02-2015 Sammargheritese Finale 3 - 1
21 - 15-02-2015 Ligorna Finale 3 - 0
22 - 22-02-2015 Finale Veloce 0 - 0
23 - 01-03-2015 Magra Azzurri Finale 2 - 0
24 - 08-03-2015 Finale Ventimiglia 3 - 2
25 - 15-03-2015 Rivasamba Finale 0 - 2
26 - 22-03-2015 Finale Imperia 4 - 1
27 - 29-03-2015 Sestrese Finale 3 - 1
28 - 12-04-2015 Finale Rapallo 0 - 0
29 - 19-04-2015 Fezzanese Finale 2 - 0
30 - 26-04-2015 Finale Cairese 2 - 1
1 - 30-09-2015 Cairese Finale 0 - 2
2 - 20-09-2015 Finale Sestrese 0 - 0
3 - 27-09-2015 Ventimiglia Finale 2 - 3
4 - 04-10-2015 Finale Imperia 0 - 0
5 - 11-10-2015 Voltrese Finale 1 - 1
6 - 18-10-2015 Finale Valdivara 5 Terre 4 - 0
7 - 25-10-2015 Magra Azzurri Finale 1 - 1
8 - 01-11-2015 Finale Lerici Castle 6 - 2
9 - 08-11-2015 U.Sanremo Finale 1 - 1
10 - 15-11-2015 Finale Sammargheritese 4 - 1
11 - 22-11-2015 Rivasamba Finale 1 - 3
12 - 28-11-2015 Finale Genova Calcio 2 - 0
13 - 06-12-2015 A.Baiardo Finale 1 - 2
14 - 13-12-2015 Finale Rapallo 1 - 0
15 - 20-12-2015 Busalla Finale 0 - 0
16 - 09-01-2016 Finale Cairese 0 - 0
17 - 17-01-2016 Sestrese Finale 2 - 2
18 - 24-01-2016 Finale Ventimiglia 2 - 1
19 - 31-01-2016 Imperia Finale 1 - 2
20 - 07-02-2016 Finale Voltrese 6 - 0
21 - 14-02-2016 Valdivara 5 Terre Finale 1 - 3
22 - 21-02-2016 Finale Magra Azzurri 3 - 1
23 - 28-02-2016 Lerici Castle Finale 0 - 4
24 - 06-03-2016 Finale U.Sanremo 0 - 5
25 - 13-03-2016 Sammargheritese Finale 1 - 1
26 - 20-03-2016 Finale Rivasamba 1 - 0
27 - 03-04-2016 Genova Calcio Finale 0 - 1
28 - 10-04-2016 Finale A.Baiardo 3 - 1
29 - 17-04-2016 Rapallo Finale 1 - 6
30 - 24-04-2016 Finale Busalla 0 - 0
1 - 04-09-2016 Massese Finale 1 - 2
2 - 11-09-2016 Finale Lavagnese -
3 - 18-09-2016 Jolly Montemurlo Finale -
4 - 25-09-2016 Finale Viareggio -
5 - 02-10-2016 Argentina Finale -
6 - 09-10-2016 Finale Ponsacco -
7 - 16-10-2016 Grosseto Finale -
8 - 23-10-2016 Finale Ligorna -
9 - 30-10-2016 Sestri Levante Finale -
10 - 06-11-2016 Finale Ghivizzano -
11 - 13-11-2016 Real Forte Querceta Finale -
12 - 20-11-2016 Finale Fezzanese -
13 - 27-11-2016 Savona Finale -
14 - 04-12-2016 Finale Valdinievole Montecatini -
15 - 08-12-2016 U.Sanremo Finale -
16 - 11-12-2016 Finale Sporting Recco -
17 - 18-12-2016 Gavorrano Finale -
18 - 08-01-2017 Finale Massese -
19 - 15-01-2017 Lavagnese Finale -
20 - 22-01-2017 Finale Jolly Montemurlo -
21 - 29-01-2017 Viareggio Finale -
22 - 05-02-2017 Finale Argentina -
23 - 12-02-2017 Ponsacco Finale -
24 - 19-02-2017 Finale Grosseto -
25 - 26-02-2017 Ligorna Finale -
26 - 05-03-2017 Finale Sestri Levante -
27 - 19-03-2017 Ghivizzano Finale -
28 - 26-03-2017 Finale Real Forte Querceta -
29 - 02-04-2017 Fezzanese Finale -
30 - 09-04-2017 Finale Savona -
31 - 13-04-2017 Valdinievole Montecatini Finale -
32 - 23-04-2017 Finale U.Sanremo -
33 - 30-04-2017 Sporting Recco Finale -
34 - 07-05-2017 Finale Gavorrano -

Calciatori
Andrea Anselmo
Alessio Auteri
Basso
Matteo Cocurullo
Filippo De Benedetti
Emilio De Campo
Lorenzo Fancello
Luca Ferrara
Luca Ferrara
Luca Ferrara
Luca Ferrara
Enzo Giovanni Ferrari
Enzo Giovanni Ferrari
Enzo Giovanni Ferrari
Gianmaria Genta
Matteo Gentile
Tiziano Glauda
Lamin Jawo
Federico Lauria
Ezequiel Alejandro Lazaro
Alessandro Mamberto
Mattia Mandraccio
Federico Meneghetti
Sebastiano Molinari
Bryan Steven Palacios Valarezo
Sile Pastorino
Carlo Porta
Giacomo Puddu
Lorenzo Scalia
Lorenzo Scalia
Lorenzo Scalia
Lorenzo Scalia
Lorenzo Scalia
Lorenzo Scalia
Lorenzo Scalia
Tommaso Scarrone
Luca Spadoni
Davide Sparzo
Davide Sparzo
Paolo Termine
Youri Vittori
Jonathan Luis Zuloaga Contreras

Stagioni e categorie
Stagione 2015-2016 Categoria ECCELLENZA Liguria
Stagione 2014-2015 Categoria ECCELLENZA Liguria
Stagione Categoria ECCELLENZA Liguria
Stagione 2013-2014 Categoria ECCELLENZA Liguria
Stagione 2012-2013 Categoria ECCELLENZA Liguria
Stagione 2011-2012 Categoria ECCELLENZA Liguria
Stagione 2010-2011 Categoria Promozione A
Stagione 2009-2010 Categoria Promozione A
Stagione 2008-2009 Categoria Promozione A
Stagione 2007-2008 Categoria Promozione A