Secondo weekend di gare del 2018 che vede ripartire il calcio dilettantistico a pieno regime. Dopo l’antipasto di settimana scorsa con Serie D e Terza Categoria, tornano infatti ad accendersi i riflettori anche su Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria.
Puntuali come ogni weekend, poi, seguite anche le DIRETTE LIVE online mezz’ora prima del fischio d’inizio e curate dalla nostra redazione, con tutte le formazioni, i marcatori e le classifiche aggiornate in real time. Il modo perfetto per arrivare a domenica sera, alle 19 su Telenord, quando Claudio Bianchi e i suoi ospiti alzeranno il sipario su una nuova puntata di “Dilettantissimo”, l’unica trasmissione che vi porta su tutti i principali campi dei dilettanti liguri, con immagini ed interviste da non perdere.
Ecco il programma completo del weekend pallonaro:
3GE | CEIS Genova Sport | Montoggio | 13/01/2018 | 13.15 |
3GE | Crocefieschi 2017 | Afrodecimo | 13/01/2018 | 13.15 |
3GE | Valpolcevera 2017 | C.E.P. | 13/01/2018 | 13.15 |
2D | Casellese 2015 | Carignano | 13/01/2018 | 14.00 |
1B | COGORNESE | RUENTES 2010 | 13/01/2018 | 14.30 |
1B | RIESE | TORRIGLIA 1977 | 13/01/2018 | 14.30 |
2D | Guido Mariscotti | Masone | 13/01/2018 | 14.30 |
2E | CARLOGRASSO | LEIVI | 13/01/2018 | 14.30 |
2E | PANCHINA | A CIASSETTA | 13/01/2018 | 14.30 |
2E | RAPID NOZAREGO | SOTTOCOLLESE | 13/01/2018 | 14.30 |
Ca5 | CDM GENOVA | SANT’AGATA | 13/01/2018 | 14.30 |
PROMO A | ARENZANO FOOTBALL CLUB | CERIALE PROGETTO CALCIO | 13/01/2018 | 15.00 |
1B | CELLA 1956 | MULTEDO 1930 | 13/01/2018 | 15.00 |
1B | CFFS COGOLETO CALCIO | BARGAGLI SAN SIRO | 13/01/2018 | 15.00 |
1B | GENOVESE BOCCADASSE | MARASSI 1965 | 13/01/2018 | 15.00 |
1B | MIGNANEGO | BURLANDO | 13/01/2018 | 15.00 |
1B | OLIMPIC PRA PEGLIESE 1971 | SORI | 13/01/2018 | 15.00 |
1B | SAN DESIDERIO | SUPERBA CALCIO 2017 | 13/01/2018 | 15.00 |
1D | SEGESTA SPECIAL SERVICE | PEGAZZANO CALCIO 2015 | 13/01/2018 | 15.00 |
2C | San Martino 2006 | Avosso | 13/01/2018 | 15.00 |
2D | Don Bosco | Mele | 13/01/2018 | 15.00 |
2D | Olimpia 1937 | Campi Corniglianese | 13/01/2018 | 15.00 |
2D | Rossiglionese | A.N.P.I. Sport E.Casassa | 13/01/2018 | 15.00 |
2E | CORNIA | BORGOROTONDO | 13/01/2018 | 15.00 |
2E | FRAMURA | ATLETICO CASARZA | 13/01/2018 | 15.00 |
3GE | Campese F.B.C. | Nuova Valbisagno | 13/01/2018 | 15.00 |
3GE | Savignone | Campo Ligure Il Borgo | 13/01/2018 | 15.00 |
2D | Bolzanetese Virtus | Mura Angeli | 13/01/2018 | 16.30 |
2E | ATLETICO SAN SALVATORE | SAN LORENZO DC | 13/01/2018 | 16.30 |
2D | Pontecarrega Calcio | Atletico Quarto | 13/01/2018 | 16.45 |
3GE | Old Boys Rensen | Sporting Ketzmaja | 13/01/2018 | 17.00 |
2C | Davagna 1979 | Pro Pontedecimo Calcio | 14/01/2018 | 9.15 |
1D | SESTIERI MARINA SPORTING | SAN LAZZARO LUNENSE | 14/01/2018 | 10.15 |
1C | BOGLIASCO | ISOLESE | 14/01/2018 | 10.30 |
2C | Nuova Oregina S.r.L. | Zena F.C. | 14/01/2018 | 10.30 |
2C | Pieve Ligure | Borgo Incrociati | 14/01/2018 | 10.30 |
2C | San Bernardino Solferino | Atletico Genova S.R.L. | 14/01/2018 | 10.30 |
1C | CA DE RISSI SAN GOTTARDO | VECCHIAUDACE CAMPOM. | 14/01/2018 | 10.30 |
1C | STELLA SESTRESE | SCIARBORASCA CALCIO | 14/01/2018 | 10.30 |
1C | VARAZZE 1912 DON BOSCO | CAPERANESE 2015 | 14/01/2018 | 10.30 |
1C | VIA DELL ACCIAIO F.C. | SAMPIERDARENESE | 14/01/2018 | 10.30 |
1C | VOLTRI 87 | CALVARESE 1923 | 14/01/2018 | 10.30 |
1D | FOCE DEL MAGRA AMEGLIA | REBOCCO | 14/01/2018 | 10.30 |
1D | CANALETTO SEPOR | CEPARANA CALCIO | 14/01/2018 | 10.45 |
3GE | Virtus Granarolo F.S.C. | Bavari | 14/01/2018 | 10.45 |
2C | Vecchio Castagna Quarto | Fegino | 14/01/2018 | 11.00 |
1C | RAVECCA 1972 | PRATO 2013 | 14/01/2018 | 11.00 |
SERIE D | MASSESE | RIGNANESE | 14/01/2018 | 14.30 |
SERIE D | PONSACCO | REAL FORTE QUERCETA | 14/01/2018 | 14.30 |
SERIE D | GHIVIZZANO | VIAREGGIO | 14/01/2018 | 14.30 |
SERIE D | FINALE | VALDINIEVOLE | 14/01/2018 | 14.30 |
SERIE D | LAVAGNESE | SESTRI LEVANTE | 14/01/2018 | 14.30 |
SERIE D | SAVONA | ARGENTINA | 14/01/2018 | 14.30 |
SERIE D | SANREMO | ALBISSOLA | 14/01/2018 | 14.30 |
SERIE D | SAN DONATO | LIGORNA | 14/01/2018 | 14.30 |
SERIE D | SERAVEZZA POZZI | SCANDICCI | 14/01/2018 | 14.30 |
ECC | ALBENGA 1928 | RIVAROLESE 1919 | 14/01/2018 | 14.30 |
ECC | BUSALLA CALCIO | VENTIMIGLIACALCIO | 14/01/2018 | 14.30 |
ECC | FOOTBALL GENOVA CALCIO | SAMMARGHERITESE 1903 | 14/01/2018 | 14.30 |
ECC | MOCONESI FONTANABUONA | VALDIVARA 5 TERRE | 14/01/2018 | 14.30 |
ECC | PIETRA LIGURE 1956 | VADO | 14/01/2018 | 14.30 |
ECC | RAPALLO RUENTES 1914 | MOLASSANA BOERO A.S.D. | 14/01/2018 | 14.30 |
ECC | SERRA RICCO 1971 | FEZZANESE | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO A | ALASSIO FOOTBALL CLUB | CAIRESE | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO A | BORZOLI | LEGINO 1910 | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO A | BRAGNO | SANT OLCESE CFFS CALCIO | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO A | LOANESI S.FRANCESCO | OSPEDALETTI CALCIO | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO A | PALLARE 67 | CAMPOMORONE S.O. | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO A | PRAESE 1945 | CAMPESE F.B.C. | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO A | VOLTRESE VULTUR | TAGGIA | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO B | ANGELO BAIARDO | CASARZA LIGURE | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO B | CADIMARE CALCIO | REAL FIESCHI | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO B | COLLI ORTONOVO | LITTLE CLUB G.MORA | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO B | DON BOSCO SPEZIA CALCIO | MAGRA AZZURRI | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO B | FORZA E CORAGGIO | RIVASAMBA H.C.A. | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO B | GOLFO PCA | ATHLETIC CLUB LIBERI | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO B | GOLIARDICAPOLIS 1993 | RONCHESE 1916 | 14/01/2018 | 14.30 |
PROMO B | SAN CIPRIANO | REAL FIUMARETTA | 14/01/2018 | 14.30 |
1A | ALTARESE | SPERANZA 1912 F.C. | 14/01/2018 | 14.30 |
1A | AURORA CALCIO | CELLE LIGURE | 14/01/2018 | 14.30 |
1A | BORDIGHERA SANT AMPELIO | DONBOSCO V.I. | 14/01/2018 | 14.30 |
1A | CAMPOROSSO | SANREMO 80 | 14/01/2018 | 14.30 |
1A | DIANESE E GOLFO 1923 | VELOCE 1910 | 14/01/2018 | 14.30 |
1A | LETIMBRO 1945 | QUILIANO&VALLEGGIA | 14/01/2018 | 14.30 |
1A | SAN STEVESE | PONTELUNGO 1949 | 14/01/2018 | 14.30 |
1A | SASSELLO | S.BARTOLOMEO CALCIO | 14/01/2018 | 14.30 |
1D | FOLLO SAN MARTINO | TARROS SARZANESE SRL | 14/01/2018 | 14.30 |
1D | MONEGLIA | MONTEROSSO CALCIO | 14/01/2018 | 14.30 |
1D | SPORTING CLUB AURORA 1975 | MAROLACQUASANTA | 14/01/2018 | 14.30 |
ECC | IMPERIA | F.S. SESTRESE CALCIO 1919 | 14/01/2018 | 15.00 |
1C | BEGATO CALCIO 2013 | SAN GOTTARDO 1995 | 14/01/2018 | 15.00 |
1D | LEVANTO CALCIO | RICCO LE RONDINI | 14/01/2018 | 15.00 |
3GE | Voltrese Vultur | Golacademy | 14/01/2018 | 16.30 |
2C | Il Libraccio J.T.Rensen | Val Lerone | 14/01/2018 | 17.00 |
3GE | San Giovanni Battista | G.S. Granarolo | 14/01/2018 | 18.00 |