Secondo weekend di gare del 2018 che vede ripartire il calcio dilettantistico a pieno regime. Dopo l’antipasto di settimana scorsa con Serie D e Terza Categoria, tornano infatti ad accendersi i riflettori anche su Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria.

Puntuali come ogni weekend, poi, seguite anche le DIRETTE LIVE online mezz’ora prima del fischio d’inizio e curate dalla nostra redazione, con tutte le formazioni, i marcatori e le classifiche aggiornate in real time. Il modo perfetto per arrivare a domenica sera, alle 19 su Telenord, quando Claudio Bianchi e i suoi ospiti alzeranno il sipario su una nuova puntata di “Dilettantissimo”, l’unica trasmissione che vi porta su tutti i principali campi dei dilettanti liguri, con immagini ed interviste da non perdere.

Ecco il programma completo del weekend pallonaro:

3GE CEIS Genova Sport  Montoggio 13/01/2018 13.15
3GE Crocefieschi 2017 Afrodecimo 13/01/2018 13.15
3GE Valpolcevera 2017 C.E.P. 13/01/2018 13.15
2D Casellese 2015 Carignano 13/01/2018 14.00
1B COGORNESE RUENTES 2010 13/01/2018 14.30
1B RIESE TORRIGLIA 1977 13/01/2018 14.30
2D Guido Mariscotti Masone 13/01/2018 14.30
2E CARLOGRASSO LEIVI 13/01/2018 14.30
2E PANCHINA A CIASSETTA 13/01/2018 14.30
2E RAPID NOZAREGO SOTTOCOLLESE 13/01/2018 14.30
Ca5 CDM GENOVA SANT’AGATA 13/01/2018 14.30
PROMO A ARENZANO FOOTBALL CLUB CERIALE PROGETTO CALCIO 13/01/2018 15.00
1B CELLA 1956 MULTEDO 1930 13/01/2018 15.00
1B CFFS COGOLETO CALCIO BARGAGLI SAN SIRO 13/01/2018 15.00
1B GENOVESE BOCCADASSE MARASSI 1965 13/01/2018 15.00
1B MIGNANEGO BURLANDO 13/01/2018 15.00
1B OLIMPIC PRA PEGLIESE 1971 SORI 13/01/2018 15.00
1B SAN DESIDERIO SUPERBA CALCIO 2017 13/01/2018 15.00
1D SEGESTA SPECIAL SERVICE PEGAZZANO CALCIO 2015 13/01/2018 15.00
2C San Martino 2006 Avosso 13/01/2018 15.00
2D Don Bosco Mele 13/01/2018 15.00
2D Olimpia 1937 Campi Corniglianese 13/01/2018 15.00
2D Rossiglionese A.N.P.I. Sport E.Casassa 13/01/2018 15.00
2E CORNIA BORGOROTONDO 13/01/2018 15.00
2E FRAMURA ATLETICO CASARZA 13/01/2018 15.00
3GE Campese F.B.C. Nuova Valbisagno 13/01/2018 15.00
3GE Savignone Campo Ligure Il Borgo 13/01/2018 15.00
2D Bolzanetese Virtus Mura Angeli 13/01/2018 16.30
2E ATLETICO SAN SALVATORE SAN LORENZO DC 13/01/2018 16.30
2D Pontecarrega Calcio Atletico Quarto 13/01/2018 16.45
3GE Old Boys Rensen Sporting Ketzmaja 13/01/2018 17.00

 

2C Davagna 1979 Pro Pontedecimo Calcio 14/01/2018 9.15
1D SESTIERI MARINA SPORTING SAN LAZZARO LUNENSE 14/01/2018 10.15
1C BOGLIASCO ISOLESE 14/01/2018 10.30
2C Nuova Oregina S.r.L. Zena F.C. 14/01/2018 10.30
2C Pieve Ligure Borgo Incrociati 14/01/2018 10.30
2C San Bernardino Solferino Atletico Genova S.R.L. 14/01/2018 10.30
1C CA DE RISSI SAN GOTTARDO VECCHIAUDACE CAMPOM. 14/01/2018 10.30
1C STELLA SESTRESE SCIARBORASCA CALCIO 14/01/2018 10.30
1C VARAZZE 1912 DON BOSCO CAPERANESE 2015 14/01/2018 10.30
1C VIA DELL ACCIAIO F.C. SAMPIERDARENESE 14/01/2018 10.30
1C VOLTRI 87 CALVARESE 1923 14/01/2018 10.30
1D FOCE DEL MAGRA AMEGLIA REBOCCO 14/01/2018 10.30
1D CANALETTO SEPOR CEPARANA CALCIO 14/01/2018 10.45
3GE Virtus Granarolo F.S.C. Bavari 14/01/2018 10.45
2C Vecchio Castagna Quarto Fegino 14/01/2018 11.00
1C RAVECCA 1972 PRATO 2013 14/01/2018 11.00
SERIE D MASSESE RIGNANESE 14/01/2018 14.30
SERIE D PONSACCO REAL FORTE QUERCETA 14/01/2018 14.30
SERIE D GHIVIZZANO VIAREGGIO 14/01/2018 14.30
SERIE D FINALE VALDINIEVOLE 14/01/2018 14.30
SERIE D LAVAGNESE SESTRI LEVANTE 14/01/2018 14.30
SERIE D SAVONA ARGENTINA 14/01/2018 14.30
SERIE D SANREMO ALBISSOLA 14/01/2018 14.30
SERIE D SAN DONATO LIGORNA 14/01/2018 14.30
SERIE D SERAVEZZA POZZI SCANDICCI 14/01/2018 14.30
ECC ALBENGA 1928 RIVAROLESE 1919 14/01/2018 14.30
ECC BUSALLA CALCIO VENTIMIGLIACALCIO 14/01/2018 14.30
ECC FOOTBALL GENOVA CALCIO SAMMARGHERITESE 1903 14/01/2018 14.30
ECC MOCONESI FONTANABUONA VALDIVARA 5 TERRE 14/01/2018 14.30
ECC PIETRA LIGURE 1956 VADO 14/01/2018 14.30
ECC RAPALLO RUENTES 1914 MOLASSANA BOERO A.S.D. 14/01/2018 14.30
ECC SERRA RICCO 1971 FEZZANESE 14/01/2018 14.30
PROMO A ALASSIO FOOTBALL CLUB CAIRESE 14/01/2018 14.30
PROMO A BORZOLI LEGINO 1910 14/01/2018 14.30
PROMO A BRAGNO SANT OLCESE CFFS CALCIO 14/01/2018 14.30
PROMO A LOANESI S.FRANCESCO OSPEDALETTI CALCIO 14/01/2018 14.30
PROMO A PALLARE 67 CAMPOMORONE S.O. 14/01/2018 14.30
PROMO A PRAESE 1945 CAMPESE F.B.C. 14/01/2018 14.30
PROMO A VOLTRESE VULTUR TAGGIA 14/01/2018 14.30
PROMO B ANGELO BAIARDO CASARZA LIGURE 14/01/2018 14.30
PROMO B CADIMARE CALCIO REAL FIESCHI 14/01/2018 14.30
PROMO B COLLI ORTONOVO LITTLE CLUB G.MORA 14/01/2018 14.30
PROMO B DON BOSCO SPEZIA CALCIO MAGRA AZZURRI 14/01/2018 14.30
PROMO B FORZA E CORAGGIO RIVASAMBA H.C.A. 14/01/2018 14.30
PROMO B GOLFO PCA ATHLETIC CLUB LIBERI 14/01/2018 14.30
PROMO B GOLIARDICAPOLIS 1993 RONCHESE 1916 14/01/2018 14.30
PROMO B SAN CIPRIANO REAL FIUMARETTA 14/01/2018 14.30
1A ALTARESE SPERANZA 1912 F.C. 14/01/2018 14.30
1A AURORA CALCIO CELLE LIGURE 14/01/2018 14.30
1A BORDIGHERA SANT AMPELIO DONBOSCO V.I. 14/01/2018 14.30
1A CAMPOROSSO SANREMO 80 14/01/2018 14.30
1A DIANESE E GOLFO 1923 VELOCE 1910 14/01/2018 14.30
1A LETIMBRO 1945 QUILIANO&VALLEGGIA 14/01/2018 14.30
1A SAN STEVESE PONTELUNGO 1949 14/01/2018 14.30
1A SASSELLO S.BARTOLOMEO CALCIO 14/01/2018 14.30
1D FOLLO SAN MARTINO TARROS SARZANESE SRL 14/01/2018 14.30
1D MONEGLIA MONTEROSSO CALCIO 14/01/2018 14.30
1D SPORTING CLUB AURORA 1975 MAROLACQUASANTA 14/01/2018 14.30
ECC IMPERIA F.S. SESTRESE CALCIO 1919 14/01/2018 15.00
1C BEGATO CALCIO 2013 SAN GOTTARDO 1995 14/01/2018 15.00
1D LEVANTO CALCIO RICCO LE RONDINI 14/01/2018 15.00
3GE Voltrese Vultur Golacademy 14/01/2018 16.30
2C Il Libraccio J.T.Rensen Val Lerone 14/01/2018 17.00
3GE San Giovanni Battista G.S. Granarolo 14/01/2018 18.00