Dopo il termine delle iscrizioni ai campionato di ECCELLENZA, PROMOZIONE e 1ª CATEGORIA il quadro delle squadre appare più chiaro. Non si sono iscritte in 1ª Categoria:  lo United Rebocco, il Moneglia ( che ha chiesto di giocare la 2ª Categoria anziché la 1ª Categoria) il Cogoleto, la San Stevese a tutt’oggi rimane vacante un posto in 1ª Categoria Girone C e si apriranno le porte dei ripescaggi per le squadre di 2ª Categoria di interessate a giocare nel girone della domenica mattina di Genova

Ecco la composizione dei gironi

ECCELLENZA

ECCELLENZA LIGURIA

Alassio, Albenga, A. Baiardo, Athletic, Busalla, Cairese, Campomorone, Finale, Genova Calcio, Imperia, Molassana, Ospedaletti, Pietra Ligure, Rapallo Rivarolese, Rivasamba, Sestri Levante.

PROMOZIONE GIRONE A:


Arenzano, Bragno, Camporosso, Celle Ligure, Ceriale, Dianese & Golfo, F.S. Sestrese, Legino, Loanesi, Praese, Serra Riccó, Taggia, Varazze, Veloce, Ventimiglia, Via dell’Acciaio

PROMOZIONE GIRONE B:

Bogliasco, Cadimare, Canaletto, Colli Ortonovo, Don Bosco SP, Forza & Coraggio, Golfo PRCA, Goliardica, Levanto, Little Club James, Magra azzurri, Marassi, Real Fieschi, Sammargheritese, Valdivara, Vallescrivia.

1ª  CATEGORIA GIRONE A: (14 squadre)

Altarese, Andora, Aurora Calcio, Baia Alassio, Borghetto, Carlin’s Boys, Don Bosco Vallec.Intemelia, Letimbro, Millesimo, Olimpia Carcarese, Pontelungo, Quiliano, Soccer Borghetto, Speranza.

 1ª CATEGORIA GIRONE B: (16 squadre)

PRIMA CATEGORIA D

ANPI Casassa, A Ciassetta, Bargagli S.Siro, Ca De Rissi, Cella, Cogornese, Mignanego, Multedo, Mura Angeli, Olimpic, San Desiderio, San Quirico, Sori,Superba, Torriglia, Voltrese.

1ª CATEGORIA GIRONE C: (16 squadre) attualmente ne manca una che uscirà dal ripescaggio 

Borgoratti, Borzoli, Calvarese, Campese, Nuova Oregina, Prato, Pro Pontedecimo, Progetto Calcio, Riese, Ruentes, Sampierdarenese, San Cipriano, Sciarborasca, Vecchia Audace Campomorone, XXX (squadra mancante)

1ª  CATEGORIA GIRONE D: (14 squadre)

Ieri si sono definiti i gironi di Eccellenza, Promozione e Prima categoria.
Nel Girone C manca ancora una società e sarà necessario un ripescaggio nei gironi di seconda

Arcola Garibaldina, Borgo Foce Magra, Caperanese, Casarza Ligure, Castelnovese, Follo San Martino, Intercomunale Beverino, Marolacquasanta, Pegazzano, Riccò le Rondini, Sarzana, Sporting Club Aurora, Tarros Sarzanese

COPPA ITALIA 🇮🇹 I GIRONI di ECCELLENZA

GIRONE A: ALASSIO, IMPERIA, OSPEDALETTI, PIETRA LIGURE

GIRONE B :ALBENGA, CAIRESE, CAMPOMORONE, FINALE

GIRONE C: ANGELO BAIARDO, BUSALLA, FOOTBALL GENOVA CALCIO, MOLASSANA BOERO

GIRONE D: ATHLETIC CLUB, RAPALLO RIVAROLESE, RIVASAMBA, SESTRI LEVANTE

COPPA ITALIA 🇮🇹 I GIRONI DI PROMOZIONE

GIRONE A: Camporosso, Dianese&Golfo, Taggia, Ventimiglia

GIRONE B: Bragno, Ceriale, Legino, Loanesi

GIRONE C: Arenzano, Celle Ligure, Varazze, Veloce

GIRONE D: F.S. Sestrese, Marassi, Praese, Vallescrivia

GIRONE E: Goliardicapolis, Little Club James, Serra Riccò, Via dell’Acciaio

GIRONE F: Bogliasco, Golfo PRCA, Real Fieschi, Sammargheritese

GIRONE G: Canaletto Sepor, Forza e Coraggio, Levanto Calcio, Valdivara 5 Terre

GIRONE H: Cadimare, Colli Ortonovo, Don Bosco Spezia, Magra Azzurri