Ecco le gare del prossimo weekend che, come sempre, potrete seguire sul nostro sito grazie alle DIRETTE LIVE curate dalla nostra redazione. Si parte come al solito domani, alle 13.15, con due gare di Seconda e la prima tranche di Terza. A seguire, fra le 14.30 e le 15, il grosso delle altre gare della giornata e, alle 16.00, spazio al Calcio a 5 con la Cdm Genova impegnata in casa contro il Città di Massa.

Domenica, anticipo mattiniero per Davagna e San Bernardino che scenderanno in campo alle 9.00 e dalle 10.30 in poi tutto il resto delle gare della mattina, per chiudere con il posticipo delle 12.30 fra Pro Pontedecimo e Borgo Incrociati.

Nel pomeriggio, spazio come di consueto alle categoria maggiori con la Serie D che scende in campo alle 15 mentre Eccellenza, Promozione e Prima A alle 16. A chiudere il weekend pallonaro saranno i due posticipi di Terza Categoria San Giovanni Battista-Savignone e Voltrese-Valpolcevera.

 

2D Carignano Rossiglionese sab-7-apr 13.15
2C San Martino 2006 Vecchio Castagna Quarto sab-7-apr 13.15
3GE CEIS Genova Sport SSDARL C.E.P. sab-7-apr 13.15
3GE Nuova Valbisagno Bavari sab-7-apr 13.15
3GE Sporting Ketzmaja Campo Ligure Il Borgo sab-7-apr 13.15
3GE Campese F.B.C. Lido Square F.B.C. sab-7-apr 14.15
1B RUENTES 2010 BURLANDO sab-7-apr 14.30
3GE Montoggio G.S. Granarolo sab-7-apr 14.30
1B GENOVESE BOCCADASSE RIESE sab-7-apr 15.00
1B MARASSI 1965 COGORNESE sab-7-apr 15.00
1B OLIMPIC PRA PEGLIESE 1971 SAN DESIDERIO sab-7-apr 15.00
1B SORI CFFS COGOLETO CALCIO sab-7-apr 15.00
1B SUPERBA MIGNANEGO sab-7-apr 15.00
1B TORRIGLIA 1977 MULTEDO 1930 sab-7-apr 15.00
2D A.N.P.I. Sport E.Casassa Don Bosco sab-7-apr 15.00
2D Atletico Quarto Mele sab-7-apr 15.00
2D Campi Corniglianese Mura Angeli sab-7-apr 15.00
2D Masone Bolzanetese Virtus sab-7-apr 15.00
2D Olimpia 1937 Pontecarrega Calcio sab-7-apr 15.00
Ca5 Cdm Genova Città di Massa sab-7-apr 16.00
2E Atletico San Salvatore Sottocollese sab-7-apr 16.30
2E Borgo Rapallo San Lorenzo DC sab-7-apr 16.30
2E Cornia A Ciassetta sab-7-apr 16.30
2E Framura Carlograsso sab-7-apr 16.30
2E Panchina Atletico Casarza sab-7-apr 16.30
2E Rapid Nozarego Leivi sab-7-apr 16.30
2D Guido Mariscotti Casellese 2015 sab-7-apr 16.45
3GE Old Boys Rensen Afrodecimo sab-7-apr 17.00
1B BARGAGLI SAN SIRO CELLA 1956 sab-7-apr 18.00
2C Davagna 1979 San Bernardino Solferino dom-8-apr 09.00
1C CA DE RISSI SAN GOTTARDO STELLA SESTRESE dom-8-apr 10.30
1C CALVARESE 1923 SAN GOTTARDO 1995 dom-8-apr 10.30
1C PRATO 2013 VOLTRI 87 dom-8-apr 10.30
1C SCIARBORASCA CALCIO BEGATO CALCIO 2013 dom-8-apr 10.30
1C VECCHIAUDACE CAMPOMORONE BOGLIASCO dom-8-apr 10.30
1D SAN LAZZARO LUNENSE CANALETTO SEPOR dom-8-apr 10.30
1D SESTIERI MARINA SPORTING SPORTING CLUB AURORA 1975 dom-8-apr 10.30
2C Atletico Genova S.R.L. Zena F.C. dom-8-apr 10.30
2C Avosso Pieve Ligure dom-8-apr 10.30
2C Fegino Il Libraccio J.T.Rensen dom-8-apr 10.30
2C Val Lerone Nuova Oregina S.r.L. dom-8-apr 10.30
1D MAROLACQUASANTA SEGESTA SPECIAL SERVICE dom-8-apr 10.45
3GE Virtus Granarolo F.S.C. Crocefieschi 2017 dom-8-apr 10.45
1C RAVECCA 1972 VARAZZE 1912 DON BOSCO dom-8-apr 11.00
2C Pro Pontedecimo Calcio Borgo Incrociati dom-8-apr 12.30
1C CAPERANESE 2015 SAMPIERDARENESE dom-8-apr 14.30
1C ISOLESE VIA DELL ACCIAIO F.C. dom-8-apr 14.30
Serie D Massese Viareggio dom-8-apr 15.00
Serie D Finale Sanremese dom-8-apr 15.00
Serie D Argentina Sestri Levante dom-8-apr 15.00
Serie D Lavanese Ghivizzano dom-8-apr 15.00
Serie D Rignanese Scandicci dom-8-apr 15.00
Serie D Seravezza Ligorna dom-8-apr 15.00
Serie D Real Forte Querceta Valdinievole dom-8-apr 15.00
Serie D Savona Albissola dom-8-apr 15.00
Serie D Ponsacco San Donato dom-8-apr 15.00
Ecc F.S. SESTRESE CALCIO 1919 BUSALLA CALCIO dom-8-apr 16.00
Ecc FEZZANESE MOLASSANA BOERO A.S.D. dom-8-apr 16.00
Ecc FOOTBALL GENOVA CALCIO IMPERIA dom-8-apr 16.00
Ecc PIETRA LIGURE 1956 ALBENGA 1928 dom-8-apr 16.00
Ecc SAMMARGHERITESE 1903 RIVAROLESE 1919 dom-8-apr 16.00
Ecc SERRA RICCO 1971 MOCONESI FONTANABUONA 92 dom-8-apr 16.00
Ecc VADO VALDIVARA 5 TERRE dom-8-apr 16.00
Ecc VENTIMIGLIACALCIO RAPALLO RUENTES 1914 dom-8-apr 16.00
Promo A ALASSIO FOOTBALL CLUB VOLTRESE VULTUR dom-8-apr 16.00
Promo A ARENZANO FOOTBALL CLUB BORZOLI dom-8-apr 16.00
Promo A CAIRESE SANT OLCESE CFFS CALCIO dom-8-apr 16.00
Promo A CAMPESE F.B.C. TAGGIA dom-8-apr 16.00
Promo A CERIALE PROGETTO CALCIO CAMPOMORONE SANT OLCESE dom-8-apr 16.00
Promo A LEGINO 1910 LOANESI S.FRANCESCO dom-8-apr 16.00
Promo A OSPEDALETTI CALCIO BRAGNO dom-8-apr 16.00
Promo B ANGELO BAIARDO GOLIARDICAPOLIS 1993 dom-8-apr 16.00
Promo B CADIMARE CALCIO COLLI ORTONOVO dom-8-apr 16.00
Promo B CASARZA LIGURE LITTLE CLUB G.MORA dom-8-apr 16.00
Promo B FORZA E CORAGGIO GOLFO PRCA dom-8-apr 16.00
Promo B REAL FIESCHI ATHLETIC CLUB LIBERI dom-8-apr 16.00
Promo B REAL FIUMARETTA DON BOSCO SPEZIA CALCIO dom-8-apr 16.00
Promo B RIVASAMBA H.C.A. MAGRA AZZURRI dom-8-apr 16.00
1A CELLE LIGURE SPERANZA 1912 F.C. dom-8-apr 16.00
1A DIANESE E GOLFO 1923 CAMPOROSSO dom-8-apr 16.00
1A DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA ALTARESE dom-8-apr 16.00
1A LETIMBRO 1945 BORDIGHERA SANT AMPELIO dom-8-apr 16.00
1A PONTELUNGO 1949 SASSELLO dom-8-apr 16.00
1A QUILIANO&VALLEGGIA SAN STEVESE dom-8-apr 16.00
1A SANREMO 80 S.BARTOLOMEO CALCIO dom-8-apr 16.00
1A VELOCE 1910 AURORA CALCIO dom-8-apr 16.00
1D CEPARANA CALCIO FOCE DEL MAGRA AMEGLIA dom-8-apr 16.00
1D FOLLO SAN MARTINO MONEGLIA dom-8-apr 16.00
1D MONTEROSSO CALCIO REBOCCO dom-8-apr 16.00
1D RICCO LE RONDINI PEGAZZANO CALCIO 2015 dom-8-apr 16.00
1D TARROS SARZANESE SRL LEVANTO CALCIO dom-8-apr 16.00
Promo B RONCHESE 1916 SAN CIPRIANO dom-8-apr 16.15
3GE San Giovanni Battista Savignone dom-8-apr 18.00
3GE Voltrese Vultur Valpolcevera 2017 dom-8-apr 18.30