Dopo l’anticipo di ieri sera in Terza Categoria che ha visto Bavari e Montoggio pareggiare per 2-2, oggi pomeriggio prende il via un altro grande weekend di calcio dilettanti da seguire tutto d’un fiato grazie alle nostre DIRETTE LIVE, attive mezz’ora prima del fischio d’inizio. Lì troverete tutte le formazioni, i marcatori e la classifica aggiornata in tempo reale con tutti i risultati delle partite in corso, per non perdere nemmeno un gol di questo bellissimo finale di stagione.

Ecco il programma completo del weekend, con gli orari di ciascuna gara in calendario:

3GE Afrodecimo CEIS Genova 14/04/2018 13.15
3GE C.E.P. Campese F.B.C. 14/04/2018 13.15
3GE Crocefieschi 2017 San Giovanni Battista 14/04/2018 13.15
3GE G.S. Granarolo Sporting Ketzmaja 14/04/2018 13.15
3GE Golacademy Nuova Valbisagno 14/04/2018 13.15
3GE Lido Square F.B.C. Voltrese Vultur 14/04/2018 13.15
3GE Valpolcevera 2017 Virtus Granarolo F.S.C. 14/04/2018 13.15
1B CELLA 1956 GENOVESE BOCCADASSE 14/04/2018 13.15
1B RIESE SUPERBA CALCIO 2017 14/04/2018 14.30
2E A Ciassetta Atletico San Salvatore 14/04/2018 14.30
2E Atletico Casarza Rapid Nozarego 14/04/2018 14.30
2E Borgorotondo Borgo Rapallo 14/04/2018 14.30
2E Leivi Framura 14/04/2018 14.30
2E San Lorenzo DC Cornia 14/04/2018 14.30
2E Sottocollese Panchina 14/04/2018 14.30
2D Bolzanetese Virtus Carignano 14/04/2018 15.00
2D Casellese 2015 Campi Corniglianese 14/04/2018 15.00
2D Don Bosco Atletico Quarto 14/04/2018 15.00
2D Mura Angeli Mele 14/04/2018 15.00
2D Olimpia 1937 A.N.P.I. Sport E.Casassa 14/04/2018 15.00
2D Pontecarrega Calcio Masone 14/04/2018 15.00
2D Rossiglionese Guido Mariscotti 14/04/2018 15.00
3GE Campo Ligure Il Borgo Old Boys Rensen 14/04/2018 15.00
1B CFFS COGOLETO CALCIO RUENTES 2010 14/04/2018 15.00
1B COGORNESE TORRIGLIA 1977 14/04/2018 15.00
1B MIGNANEGO BARGAGLI SAN SIRO 14/04/2018 15.00
1B MULTEDO 1930 BURLANDO 14/04/2018 15.00
1B OLIMPIC PRA PEGLIESE 1971 MARASSI 1965 14/04/2018 15.00
1B SAN DESIDERIO SORI 14/04/2018 15.00
Ca5 BAGNOLO CDM GENOVA 14/04/2018 16.00
1A S.BARTOLOMEO CALCIO SPERANZA 1912 F.C. 14/04/2018 20.30

 

1C STELLA SESTRESE VECCHIAUDACE CAMPOM. 15/04/2018 09.00
1C BOGLIASCO CALVARESE 1923 15/04/2018 10.30
1C CA DE RISSI SAN GOTTARDO PRATO 2013 15/04/2018 10.30
1C SAMPIERDARENESE SAN GOTTARDO 1995 15/04/2018 10.30
1C VARAZZE 1912 DON BOSCO SCIARBORASCA CALCIO 15/04/2018 10.30
1C VIA DELL ACCIAIO F.C. RAVECCA 1972 15/04/2018 10.30
1C VOLTRI 87 CAPERANESE 2015 15/04/2018 10.30
1D FOCE DEL MAGRA AMEGLIA FOLLO SAN MARTINO 15/04/2018 10.30
1D SEGESTA SPECIAL SERVICE CEPARANA CALCIO 15/04/2018 10.30
1D SESTIERI MARINA SPORTING TARROS SARZANESE SRL 15/04/2018 10.30
2C Borgo Incrociati Zena F.C. 15/04/2018 10.30
2C Davagna 1979 Val Lerone 15/04/2018 10.30
2C Il Libraccio J.T.Rensen San Martino 2006 15/04/2018 10.30
2C Nuova Oregina S.r.L. Atletico Genova S.R.L. 15/04/2018 10.30
2C Pieve Ligure Fegino 15/04/2018 10.30
2C San Bernardino Solferino Avosso 15/04/2018 10.30
2C Vecchio Castagna Quarto Pro Pontedecimo Calcio 15/04/2018 10.30
1D REBOCCO PEGAZZANO CALCIO 2015 15/04/2018 10.45

 

Serie D Ligorna Argentina 15/04/2018 15.00
Serie D Viareggio Finale 15/04/2018 15.00
Serie D Sanremese Ghivizzano 15/04/2018 15.00
Serie D Albissola Lavagnese 15/04/2018 15.00
Serie D Valdinievole Massese 15/04/2018 15.00
Serie D Scandicci Ponsacco 15/04/2018 15.00
Serie D Real Forte Querceta Rignanese 15/04/2018 15.00
Serie D Sestri Levante Savona 15/04/2018 15.00
Serie D San Donato Seravezza 15/04/2018 15.00
1C BEGATO CALCIO 2013 ISOLESE 15/04/2018 15.00
1D LEVANTO CALCIO MONTEROSSO CALCIO 15/04/2018 15.00
1D MONEGLIA MAROLACQUASANTA 15/04/2018 15.00
1D SPORTING CLUB AURORA SAN LAZZARO LUNENSE 15/04/2018 15.00
Ecc ALBENGA 1928 FEZZANESE 15/04/2018 16.00
Ecc BUSALLA CALCIO PIETRA LIGURE 1956 15/04/2018 16.00
Ecc FOOTBALL GENOVA CALCIO SERRA RICCO 1971 15/04/2018 16.00
Ecc IMPERIA VENTIMIGLIACALCIO 15/04/2018 16.00
Ecc MOCONESI VADO 15/04/2018 16.00
Ecc MOLASSANA BOERO A.S.D. F.S. SESTRESE CALCIO 1919 15/04/2018 16.00
Ecc RAPALLO RUENTES 1914 SAMMARGHERITESE 1903 15/04/2018 16.00
Ecc VALDIVARA 5 TERRE RIVAROLESE 1919 15/04/2018 16.00
Promo A BORZOLI OSPEDALETTI CALCIO 15/04/2018 16.00
Promo A BRAGNO CERIALE PROGETTO CALCIO 15/04/2018 16.00
Promo A LOANESI S.FRANCESCO PRAESE 1945 15/04/2018 16.00
Promo A SANT OLCESE CFFS CALCIO LEGINO 1910 15/04/2018 16.00
Promo A TAGGIA CAMPOMORONE SO 15/04/2018 16.00
Promo A VOLTRESE VULTUR CAMPESE F.B.C. 15/04/2018 16.00
Promo B ANGELO BAIARDO FORZA E CORAGGIO 15/04/2018 16.00
Promo B ATHLETIC CLUB LIBERI LITTLE CLUB G.MORA 15/04/2018 16.00
Promo B COLLI ORTONOVO RIVASAMBA H.C.A. 15/04/2018 16.00
Promo B DON BOSCO SPEZIA CALCIO CASARZA LIGURE 15/04/2018 16.00
Promo B GOLFO PRCA REAL FIESCHI 15/04/2018 16.00
Promo B GOLIARDICAPOLIS 1993 REAL FIUMARETTA 15/04/2018 16.00
Promo B MAGRA AZZURRI RONCHESE 1916 15/04/2018 16.00
Promo B SAN CIPRIANO CADIMARE CALCIO 15/04/2018 16.00
1A ALTARESE PONTELUNGO 1949 15/04/2018 16.00
1A AURORA CALCIO SANREMO 80 15/04/2018 16.00
1A BORDIGHERA SANT AMPELIO QUILIANO&VALLEGGIA 15/04/2018 16.00
1A CAMPOROSSO DONBOSCO V.I. 15/04/2018 16.00
1A LETIMBRO 1945 VELOCE 1910 15/04/2018 16.00
1A SAN STEVESE CELLE LIGURE 15/04/2018 16.00
1A SASSELLO DIANESE E GOLFO 1923 15/04/2018 16.00
1D CANALETTO SEPOR RICCO LE RONDINI 15/04/2018 16.00
Promo A ARENZANO FC ALASSIO FOOTBALL CLUB 15/04/2018 17.30