Si infittisce il menu del calcio dilettanti, con l’avvio dei gironi A e D di Prima e della Terza Categoria genovese: un weekend tutto da gustare con le DIRETTE LIVE di Dilettantissimo e poi, domenica sera, tutti su Telenord perché alle 19.00 tornano Claudio Bianchi e la nostra redazione con i servizi video per rivedere i gol e le azioni salienti da tutti i campi delle Liguria.

E non dimenticate domani, sabato 29 settembre alle 15.30, la DIRETTA STREAMING sulla nostra pagina Facebook della partita di Coppa Italia di Calcio a 5 fra Cdm Genova e L84. A seguire, sempre in diretta, la presentazione ufficiale della CDM dal Paladiamante di Genova Begato.

Ecco gli orari di tutti i match della due giorni che sta per prendere il via:

3GE Savignone Borzoli B 29/09/2018 13.00
2D Atletico Quarto Carignano 29/09/2018 13.15
3GE C.E.P. Janua 29/09/2018 13.15
3GE Genoa CFG 1999 Sporting Ketzmaja 29/09/2018 13.15
3GE Lido Square F.B.C. Don Bosco 29/09/2018 13.15
3GE Campese F.B.C.  sq. B Nuova Valbisagno 29/09/2018 14.00
3GE Casellese James 29/09/2018 14.00
3GE Cornigliano Calcio San Pietro 29/09/2018 14.00
2C Montoggio San Giovanni Battista 29/09/2018 15.00
2D Masone San Desiderio 29/09/2018 15.00
2D Olimpia 1937 Il Libraccio J.T.Rensen 29/09/2018 15.00
2D Pontecarrega Calcio Mura Angeli 29/09/2018 15.00
2D Rossiglionese Mele 29/09/2018 15.00
SERIE D CHIERI STRESA 29/09/2018 15.00
PROMO A VALLESCRIVIA 2018 OSPEDALETTI CALCIO 29/09/2018 15.00
1B CA DE RISSI SAN GOTTARDO BORGO RAPALLO 98 29/09/2018 15.00
1B CELLA 1956 TORRIGLIA 1977 29/09/2018 15.00
1B COGORNESE PRAESE 1945 29/09/2018 15.00
1B MARASSI 1965 GENOVESE BOCCADASSE 29/09/2018 15.00
1B OLIMPIC 1971 A.N.P.I.SPORT E.CASASSA 29/09/2018 15.00
1B RAPID NOZAREGO F.C. MULTEDO 1930 29/09/2018 15.00
1B SUPERBA CALCIO 2017 BARGAGLI SAN SIRO 29/09/2018 15.00
Calcio a 5 CDM FUTSAL GENOVA L84 29/09/2018 15.30
1B SORI CFFS COGOLETO CALCIO 29/09/2018 16.00
2D Campo Ligure Il Borgo Campi Corniglianese 29/09/218 16.30
2D Old Boys Rensen Bolzanetese Virtus 29/09/2018 18.00
2C Atletico Genova S.R.L. Crocefieschi 2017 30/09/2018 10.30
2C Begato Calcio 2013 Zena F.C. 30/09/2018 10.30
2C Borgoratti Ravecca 1972 30/09/2018 10.30
2C Fegino Progetto Atletico 30/09/2018 10.30
1C CALVARESE 1923 PRATO 2013 30/09/2018 10.30
1C NUOVA OREGINA S.R.L. PIEVE LIGURE 30/09/2018 10.30
1C RUENTES 2010 BORGO INCROCIATI 30/09/2018 10.30
1C SAMPIERDARENESE CAPERANESE 2015 30/09/2018 10.30
1C SAN CIPRIANO CAMPESE F.B.C. 30/09/2018 10.30
1C SCIARBORASCA CALCIO VECCHIO CASTAGNA QUARTO 30/09/2018 10.30
1C VECCHIAUDACE CAMPOMORONE BOGLIASCO 30/09/2018 10.30
1D BORGO FOCE MAGRA A.F. CEPARANA CALCIO 30/09/2018 10.30
1D SARZANA CALCIO 1906 SRL RICCO LE RONDINI 30/09/2018 10.30
1D REBOCCO MAROLACQUASANTA 30/09/2018 10.45
1C VIA DELL ACCIAIO F.C. SAN BERNARDINO SOLFERINO 30/09/2018 11.00
1D PEGAZZANO CALCIO 2015 TARROS SARZANESE SRL 30/09/2018 11.00
2C Golacademy Pro Pontedecimo Calcio 30/09/2018 11.00
3GE Lokomotiv Zena CEIS Genova Sport 30/09/2018 12.30
SERIE D PRO DRONERO BORGARO 30/09/2018 15.00
SERIE D SAVONA SANREMESE 30/09/2018 15.00
SERIE D LAVAGNESE SESTRI LEVANTE 30/09/2018 15.00
SERIE D INVERUNO LIGORNA 30/09/2018 15.00
SERIE D FOLGORE CARATESE ARCONATESE 30/09/2018 15.00
SERIE D FEZZANESE MILANO CITY 30/09/2018 15.00
SERIE D CASALE LECCO 30/09/2018 15.00
SERIE D BORGOSESIA BRA 30/09/2018 15.00
ECC ALASSIO FOOTBALL CLUB BUSALLA CALCIO 30/09/2018 15.30
ECC CAIRESE FOOTBALL GENOVA CALCIO 30/09/2018 15.30
ECC FINALE VADO 30/09/2018 15.30
ECC IMPERIA ANGELO BAIARDO 30/09/2018 15.30
ECC MOLASSANA BOERO A.S.D. ALBENGA 1928 30/09/2018 15.30
ECC RAPALLO RUENTES 1914 PIETRA LIGURE 1956 30/09/2018 15.30
ECC SAMMARGHERITESE 1903 RIVAROLESE 1919 30/09/2018 15.30
ECC VENTIMIGLIACALCIO VALDIVARA 5 TERRE 30/09/2018 15.30
PROMO A CELLE LIGURE LEGINO 1910 30/09/2018 15.30
PROMO A F.S. SESTRESE CALCIO 1919 BRAGNO 30/09/2018 15.30
PROMO A MIGNANEGO VARAZZE 1912 DON BOSCO 30/09/2018 15.30
PROMO A SAN STEVESE CERIALE PROGETTO CALCIO 30/09/2018 15.30
PROMO A SERRA RICCO 1971 LOANESI S.FRANCESCO 30/09/2018 15.30
PROMO A TAGGIA ARENZANO FOOTBALL CLUB 30/09/2018 15.30
PROMO A VOLTRESE VULTUR DIANESE E GOLFO 1923 30/09/2018 15.30
PROMO B ATHLETIC CLUB LIBERI CASARZA LIGURE 30/09/2018 15.30
PROMO B CAMPOMORONE SANT OLCESE FORZA E CORAGGIO 30/09/2018 15.30
PROMO B CANALETTO SEPOR MAGRA AZZURRI 30/09/2018 15.30
PROMO B COLLI ORTONOVO REAL FIESCHI 30/09/2018 15.30
PROMO B DON BOSCO SPEZIA CALCIO BORZOLI 30/09/2018 15.30
PROMO B GOLIARDICAPOLIS 1993 GOLFO PARADISO 30/09/2018 15.30
PROMO B LITTLE CLUB G.MORA A.C. BURLANDO 1959 30/09/2018 15.30
PROMO B RIVASAMBA H.C.A. CADIMARE CALCIO 30/09/2018 15.30
1A AURORA CALCIO VELOCE 1910 30/09/2018 15.30
1A BORGHETTO 1968 SPERANZA 1912 F.C. 30/09/2018 15.30
1A CERVO 2016 ALTARESE 30/09/2018 15.30
1A DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA PONTELUNGO 1949 30/09/2018 15.30
1A LETIMBRO 1945 SOCCER BORGHETTO 30/09/2018 15.30
1A PLODIO 1997 BAIA ALASSIO CALCIO 30/09/2018 15.30
1A QUILIANO&VALLEGGIA CAMPOROSSO 30/09/2018 15.30
1D FOLLO SAN MARTINO MONEGLIA 30/09/2018 15.30
1D LEVANTO CALCIO ANTICA LUNI 2009 30/09/2018 15.30
1D SPORTING CLUB AURORA 1975 SAN LAZZARO LUNENSE 30/09/2018 17.30
2C BAVARI VOLTRI 87 30/09/2018 18.00