Si infittisce il menu del calcio dilettanti, con l’avvio dei gironi A e D di Prima e della Terza Categoria genovese: un weekend tutto da gustare con le DIRETTE LIVE di Dilettantissimo e poi, domenica sera, tutti su Telenord perché alle 19.00 tornano Claudio Bianchi e la nostra redazione con i servizi video per rivedere i gol e le azioni salienti da tutti i campi delle Liguria.
E non dimenticate domani, sabato 29 settembre alle 15.30, la DIRETTA STREAMING sulla nostra pagina Facebook della partita di Coppa Italia di Calcio a 5 fra Cdm Genova e L84. A seguire, sempre in diretta, la presentazione ufficiale della CDM dal Paladiamante di Genova Begato.
Ecco gli orari di tutti i match della due giorni che sta per prendere il via:
3GE | Savignone | Borzoli B | 29/09/2018 | 13.00 |
2D | Atletico Quarto | Carignano | 29/09/2018 | 13.15 |
3GE | C.E.P. | Janua | 29/09/2018 | 13.15 |
3GE | Genoa CFG 1999 | Sporting Ketzmaja | 29/09/2018 | 13.15 |
3GE | Lido Square F.B.C. | Don Bosco | 29/09/2018 | 13.15 |
3GE | Campese F.B.C. sq. B | Nuova Valbisagno | 29/09/2018 | 14.00 |
3GE | Casellese | James | 29/09/2018 | 14.00 |
3GE | Cornigliano Calcio | San Pietro | 29/09/2018 | 14.00 |
2C | Montoggio | San Giovanni Battista | 29/09/2018 | 15.00 |
2D | Masone | San Desiderio | 29/09/2018 | 15.00 |
2D | Olimpia 1937 | Il Libraccio J.T.Rensen | 29/09/2018 | 15.00 |
2D | Pontecarrega Calcio | Mura Angeli | 29/09/2018 | 15.00 |
2D | Rossiglionese | Mele | 29/09/2018 | 15.00 |
SERIE D | CHIERI | STRESA | 29/09/2018 | 15.00 |
PROMO A | VALLESCRIVIA 2018 | OSPEDALETTI CALCIO | 29/09/2018 | 15.00 |
1B | CA DE RISSI SAN GOTTARDO | BORGO RAPALLO 98 | 29/09/2018 | 15.00 |
1B | CELLA 1956 | TORRIGLIA 1977 | 29/09/2018 | 15.00 |
1B | COGORNESE | PRAESE 1945 | 29/09/2018 | 15.00 |
1B | MARASSI 1965 | GENOVESE BOCCADASSE | 29/09/2018 | 15.00 |
1B | OLIMPIC 1971 | A.N.P.I.SPORT E.CASASSA | 29/09/2018 | 15.00 |
1B | RAPID NOZAREGO F.C. | MULTEDO 1930 | 29/09/2018 | 15.00 |
1B | SUPERBA CALCIO 2017 | BARGAGLI SAN SIRO | 29/09/2018 | 15.00 |
Calcio a 5 | CDM FUTSAL GENOVA | L84 | 29/09/2018 | 15.30 |
1B | SORI | CFFS COGOLETO CALCIO | 29/09/2018 | 16.00 |
2D | Campo Ligure Il Borgo | Campi Corniglianese | 29/09/218 | 16.30 |
2D | Old Boys Rensen | Bolzanetese Virtus | 29/09/2018 | 18.00 |
2C | Atletico Genova S.R.L. | Crocefieschi 2017 | 30/09/2018 | 10.30 |
2C | Begato Calcio 2013 | Zena F.C. | 30/09/2018 | 10.30 |
2C | Borgoratti | Ravecca 1972 | 30/09/2018 | 10.30 |
2C | Fegino | Progetto Atletico | 30/09/2018 | 10.30 |
1C | CALVARESE 1923 | PRATO 2013 | 30/09/2018 | 10.30 |
1C | NUOVA OREGINA S.R.L. | PIEVE LIGURE | 30/09/2018 | 10.30 |
1C | RUENTES 2010 | BORGO INCROCIATI | 30/09/2018 | 10.30 |
1C | SAMPIERDARENESE | CAPERANESE 2015 | 30/09/2018 | 10.30 |
1C | SAN CIPRIANO | CAMPESE F.B.C. | 30/09/2018 | 10.30 |
1C | SCIARBORASCA CALCIO | VECCHIO CASTAGNA QUARTO | 30/09/2018 | 10.30 |
1C | VECCHIAUDACE CAMPOMORONE | BOGLIASCO | 30/09/2018 | 10.30 |
1D | BORGO FOCE MAGRA A.F. | CEPARANA CALCIO | 30/09/2018 | 10.30 |
1D | SARZANA CALCIO 1906 SRL | RICCO LE RONDINI | 30/09/2018 | 10.30 |
1D | REBOCCO | MAROLACQUASANTA | 30/09/2018 | 10.45 |
1C | VIA DELL ACCIAIO F.C. | SAN BERNARDINO SOLFERINO | 30/09/2018 | 11.00 |
1D | PEGAZZANO CALCIO 2015 | TARROS SARZANESE SRL | 30/09/2018 | 11.00 |
2C | Golacademy | Pro Pontedecimo Calcio | 30/09/2018 | 11.00 |
3GE | Lokomotiv Zena | CEIS Genova Sport | 30/09/2018 | 12.30 |
SERIE D | PRO DRONERO | BORGARO | 30/09/2018 | 15.00 |
SERIE D | SAVONA | SANREMESE | 30/09/2018 | 15.00 |
SERIE D | LAVAGNESE | SESTRI LEVANTE | 30/09/2018 | 15.00 |
SERIE D | INVERUNO | LIGORNA | 30/09/2018 | 15.00 |
SERIE D | FOLGORE CARATESE | ARCONATESE | 30/09/2018 | 15.00 |
SERIE D | FEZZANESE | MILANO CITY | 30/09/2018 | 15.00 |
SERIE D | CASALE | LECCO | 30/09/2018 | 15.00 |
SERIE D | BORGOSESIA | BRA | 30/09/2018 | 15.00 |
ECC | ALASSIO FOOTBALL CLUB | BUSALLA CALCIO | 30/09/2018 | 15.30 |
ECC | CAIRESE | FOOTBALL GENOVA CALCIO | 30/09/2018 | 15.30 |
ECC | FINALE | VADO | 30/09/2018 | 15.30 |
ECC | IMPERIA | ANGELO BAIARDO | 30/09/2018 | 15.30 |
ECC | MOLASSANA BOERO A.S.D. | ALBENGA 1928 | 30/09/2018 | 15.30 |
ECC | RAPALLO RUENTES 1914 | PIETRA LIGURE 1956 | 30/09/2018 | 15.30 |
ECC | SAMMARGHERITESE 1903 | RIVAROLESE 1919 | 30/09/2018 | 15.30 |
ECC | VENTIMIGLIACALCIO | VALDIVARA 5 TERRE | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO A | CELLE LIGURE | LEGINO 1910 | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO A | F.S. SESTRESE CALCIO 1919 | BRAGNO | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO A | MIGNANEGO | VARAZZE 1912 DON BOSCO | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO A | SAN STEVESE | CERIALE PROGETTO CALCIO | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO A | SERRA RICCO 1971 | LOANESI S.FRANCESCO | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO A | TAGGIA | ARENZANO FOOTBALL CLUB | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO A | VOLTRESE VULTUR | DIANESE E GOLFO 1923 | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO B | ATHLETIC CLUB LIBERI | CASARZA LIGURE | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO B | CAMPOMORONE SANT OLCESE | FORZA E CORAGGIO | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO B | CANALETTO SEPOR | MAGRA AZZURRI | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO B | COLLI ORTONOVO | REAL FIESCHI | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO B | DON BOSCO SPEZIA CALCIO | BORZOLI | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO B | GOLIARDICAPOLIS 1993 | GOLFO PARADISO | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO B | LITTLE CLUB G.MORA | A.C. BURLANDO 1959 | 30/09/2018 | 15.30 |
PROMO B | RIVASAMBA H.C.A. | CADIMARE CALCIO | 30/09/2018 | 15.30 |
1A | AURORA CALCIO | VELOCE 1910 | 30/09/2018 | 15.30 |
1A | BORGHETTO 1968 | SPERANZA 1912 F.C. | 30/09/2018 | 15.30 |
1A | CERVO 2016 | ALTARESE | 30/09/2018 | 15.30 |
1A | DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA | PONTELUNGO 1949 | 30/09/2018 | 15.30 |
1A | LETIMBRO 1945 | SOCCER BORGHETTO | 30/09/2018 | 15.30 |
1A | PLODIO 1997 | BAIA ALASSIO CALCIO | 30/09/2018 | 15.30 |
1A | QUILIANO&VALLEGGIA | CAMPOROSSO | 30/09/2018 | 15.30 |
1D | FOLLO SAN MARTINO | MONEGLIA | 30/09/2018 | 15.30 |
1D | LEVANTO CALCIO | ANTICA LUNI 2009 | 30/09/2018 | 15.30 |
1D | SPORTING CLUB AURORA 1975 | SAN LAZZARO LUNENSE | 30/09/2018 | 17.30 |
2C | BAVARI | VOLTRI 87 | 30/09/2018 | 18.00 |