Ecco il programma completo del weekend di Coppa Liguria di Prima Categoria:

Girone – 1 (Quadrangolare domenica 09 settembre 2018)
Cervo 2016 – Pontelungo 1949 (“Comunale” – Cervo (IM) 20.45)
Baia Alassio – Calcio Borghetto 1968 (“Ferrando” – Alassio (SV) 20.45)

Girone – 2 sabato 08 settembre 2018
Soccer Borghetto – Quiliano&Valleggia (“Oliva” – Borghetto S. Spirito (SV) 20.30)
Riposa: Veloce 1910

Girone – 3 domenica 09 settembre 2018
CFFS Cogoleto Calcio – Speranza 1912 F.C. (“G. Maggio” – Cogoleto (GE) 18.00)
Riposa: Sciarborasca Calcio

Girone – 4 sabato 08 settembre 2018
Praese 1945 – Olimpic 1971 (“Baciccia Ferrando” – Genova (Pra) 18.00)
Riposa: Campese F.B.C.

Girone – 5 domenica 09 settembre 2018
Nuova Oregina – Via dell’Acciaio F.C. (“Ceravolo” – Genova (Lagaccio) 10.30)
Riposa: Multedo 1930

Girone – 6 domenica 09 settembre 2018
Cella 1956 – Sampierdarenese (“Morgavi” – Genova (Sampierdar.) 18.00)
Riposa: San Cipriano

Girone – 7 (Quadrangolare – domenica 09 settembre 2018)
Prato 2013 – Superba Calcio 2017 (“Vallebona” – Genova (Bavari) 10.30)
Bargagli S. Siro – Ca de Rissi (S. Gottardo “Ligorna” – Genova 18.00)

Girone – 8 sabato 08 settembre 2018
A.N.P.I. Casassa – S. Bernardino Solferino (“XXV Aprile” – Genova 18.00)
Riposa: Marassi 1965

Girone – 9 sabato 08 settembre 2018
Torriglia 1977 – Borgo Incrociati (“Mons. Lovagnini” – Torriglia (GE) 15.00)
Riposa: Genovese Boccadasse

Girone – 10 domenica 09 settembre 2018
Vecchio Castagna Q. – Pieve Ligure (“Mons. Sanguineti” – Genova 11.00)
Riposa: Bogliasco

Girone – 11 sabato 08 settembre 2018
Rapid Nozarego – Sori (“Sen. Broccardi” – S.M. Ligure (GE) 15.00)
Riposa: Ruentes 2010

Girone – 12 domenica 09 settembre 2018
Levanto Calcio – Cogornese (“R. Scaramuccia” – Levanto (SP) 16.00)
Riposa: Caperanese 2015

Girone – 13 domenica 09 settembre 2018
Follo San Martino – Riccò Le Rondini (“Sussidiario” – Follo (SP) 20.30)
Riposa: Marolacquasanta

Girone – 14 domenica 09 settembre 2018
Borgo Foce Magra – Pegazzano Calcio 2015 (“La Ferrara” – Ameglia (SP) 10.30)
Riposa: Rebocco

Girone – 15 domenica 09 settembre 2018
Antica Luni – Tarros Sarzanese (“Gaggio (erba)” – Ortonovo (SP) 16.00)
Riposa: Sarzana Calcio 1906