Un programma ricco, come ogni settimana, anche per questo weekend di calcio con buona parte del turno di Serie D anticipa al sabato, complice la festività dell’8 dicembre.

E ricordate che potrete seguire tutte le partite di questo fine settimana grazie alle nostre DIRETTE LIVE, con formazioni e aggiornamenti in tempo reale.

Ecco tutte le gare con relativi orari d’inizio:

3GE C.E.P. G.S. Granarolo sab 13.15
3GE Cornigliano Calcio Sporting Ketzmaja sab 13.15
3GE Casellese Don Bosco sab 14.00
Serie D Arconatese Milano City sab 14.30
Serie D Bra Stresa sab 14.30
Serie D Lecco Sanremese sab 14.30
Serie D Casale Chieri sab 14.30
Promo A BRAGNO VALLESCRIVIA 2018 sab 14.30
1B BORGO RAPALLO 98 CELLA 1956 sab 14.30
2E Panchina Riese sab 14.30
2E San Lorenzo DC Monilia sab 14.30
Ca5 L84 Cdm Futsal Genova sab 15.00
Serie D Folgore Caratese Savona sab 15.00
Serie D Lavagnese Fezzanese sab 15.00
1B A.N.P.I.SPORT E.CASASSA MULTEDO 1930 sab 15.00
1B BARGAGLI SAN SIRO MARASSI 1965 sab 15.00
1B CA DE RISSI SAN GOTTARDO SORI sab 15.00
1B GENOVESE BOCCADASSE RAPID NOZAREGO F.C. sab 15.00
1B PRAESE 1945 OLIMPIC 1971 sab 15.00
2D Bolzanetese Virtus Campo Ligure Il Borgo sab 15.00
2D Campi Corniglianese Rossiglionese sab 15.00
2D Carignano Masone sab 15.00
2D Mele Pontecarrega Calcio sab 15.00
2D Mura Angeli Atletico Quarto sab 15.00
2D San Desiderio Il Libraccio J.T.Rensen sab 15.00
3GE Campese sq B Lido Square F.B.C. sab 15.00
2E Cornia Carasco sab 15.00
2E Framura Montaretto Segesta sab 15.00
1B SUPERBA CALCIO 2017 COGORNESE sab 15.15
3GE Savignone Genoa CFG 1999 sab 15.30
1B TORRIGLIA 1977 CFFS COGOLETO CALCIO sab 16.00
2E A Ciassetta Davagna sab 17.00
2D Old Boys Rensen Olimpia 1937 sab 17.15
3GE San Pietro CEIS Genova Sport SSDARL sab 18.00
3GE Janua Nuova Valbisagno sab 19.00
1C BOGLIASCO PIEVE LIGURE dom 10.30
1C PRATO 2013 RUENTES 2010 dom 10.30
1C SAN BERNARDINO SOLFERINO VECCHIAUDACE CAMPOM. dom 10.30
1C SCIARBORASCA CALCIO SAMPIERDARENESE dom 10.30
1C VIA DELL ACCIAIO F.C. NUOVA OREGINA S.R.L. dom 10.30
1D SAN LAZZARO LUNENSE BORGO FOCE MAGRA A.F. dom 10.30
2C Atletico Genova S.R.L. Montoggio dom 10.30
2C Crocefieschi 2017 Fegino dom 10.30
2C Pro Pontedecimo Calcio Borgoratti dom 10.30
2C Progetto Atletico Golacademy dom 10.30
2C Ravecca 1972 Begato Calcio 2013 dom 10.30
2C Voltri 87 San Giovanni Battista dom 10.30
2C Zena F.C. Bavari dom 10.30
3GE James Borzoli sq B dom 10.30
1C VECCHIO CASTAGNA QUARTO CALVARESE 1923 dom 11.00
Serie D Inveruno Borgaro Nobis dom 14.30
Serie D Ligorna Sestri Levante dom 14.30
Serie D Borgosesia Pro Dronero dom 14.30
Ecc ALASSIO FOOTBALL CLUB FINALE dom 14.30
Ecc ANGELO BAIARDO FOOTBALL GENOVA CALCIO dom 14.30
Ecc BUSALLA CALCIO MOLASSANA BOERO A.S.D. dom 14.30
Ecc PIETRA LIGURE 1956 RIVAROLESE 1919 dom 14.30
Ecc VADO ALBENGA 1928 dom 14.30
Ecc VALDIVARA 5 TERRE CAIRESE dom 14.30
Promo A CERIALE PROGETTO CALCIO OSPEDALETTI CALCIO dom 14.30
Promo A DIANESE & GOLFO LEGINO dom 14.30
Promo A F.S. SESTRESE CALCIO 1919 SAN STEVESE dom 14.30
Promo A MIGNANEGO VOLTRESE VULTUR dom 14.30
Promo A TAGGIA CELLE LIGURE dom 14.30
Promo A VARAZZE 1912 DON BOSCO LOANESI S.FRANCESCO dom 14.30
Promo B ATHLETIC CLUB LIBERI LITTLE CLUB G.MORA dom 14.30
Promo B CADIMARE CALCIO COLLI ORTONOVO dom 14.30
Promo B CASARZA LIGURE DON BOSCO SPEZIA CALCIO dom 14.30
Promo B FORZA E CORAGGIO A.C. BURLANDO 1959 dom 14.30
Promo B GOLFO PRCA BORZOLI dom 14.30
Promo B GOLIARDICAPOLIS 1993 CAMPOMORONE SO dom 14.30
Promo B MAGRA AZZURRI REAL FIESCHI dom 14.30
Promo B RIVASAMBA H.C.A. CANALETTO SEPOR dom 14.30
1A ALTARESE SOCCER BORGHETTO dom 14.30
1A AURORA CALCIO LETIMBRO 1945 dom 14.30
1A BORGHETTO 1968 CERVO 2016 dom 14.30
1A CAMPOROSSO BAIA ALASSIO CALCIO dom 14.30
1A PONTELUNGO 1949 QUILIANO&VALLEGGIA dom 14.30
1A SPERANZA 1912 F.C. DONBOSCO VALLEC.INT. dom 14.30
1A VELOCE 1910 PLODIO 1997 dom 14.30
1C CAMPESE F.B.C. BORGO INCROCIATI dom 14.30
1D ANTICA LUNI 2009 SPORTING CLUB AURORA dom 14.30
1D CEPARANA CALCIO MAROLACQUASANTA dom 14.30
1D MONEGLIA REBOCCO dom 14.30
1D TARROS SARZANESE SRL RICCO LE RONDINI dom 14.30
Ecc IMPERIA RAPALLO RUENTES 1914 dom 15.00
Ecc VENTIMIGLIACALCIO SAMMARGHERITESE 1903 dom 15.00
Promo A ARENZANO FOOTBALL CLUB SERRA RICCO 1971 dom 15.00
1C CAPERANESE 2015 SAN CIPRIANO dom 15.00
1D FOLLO SAN MARTINO SARZANA CALCIO 1906 SRL dom 15.00
1D LEVANTO CALCIO PEGAZZANO CALCIO 2015 dom 15.00
2E Valle 2015 Atletico Casarza dom 15.00