Si torna sui campi per un altro weekend di calcio dilettanti e, come sempre, la nostra redazione sarà in prima linea per raccontarlo e documentarlo con servizi e immagini da tutti i campi della Liguria.

Ecco il programma del fine settimana:

3GE CEIS Genova Genoa CFG 1999 06/10/2018 13.15
3GE Don Bosco G.S. Granarolo 06/10/2018 13.15
3GE Nuova Valbisagno Savignone 06/10/2018 13.15
3GE Sporting Ketzmaja Lido Square F.B.C. 06/10/2018 13.15
1B A.N.P.I. CASASSA MARASSI 1965 06/10/2018 15.00
1B BORGO RAPALLO 98 BARGAGLI SAN SIRO 06/10/2018 15.00
1B COGOLETO CALCIO OLIMPIC 1971 06/10/2018 15.00
1B GENOVESE BOCC. CA DE RISSI SG 06/10/2018 15.00
1B MULTEDO 1930 CELLA 1956 06/10/2018 15.00
1B PRAESE 1945 SUPERBA CALCIO 2017 06/10/2018 15.00
1B SORI RAPID NOZAREGO F.C. 06/10/2018 15.00
1B TORRIGLIA 1977 COGORNESE 06/10/2018 15.00
2C Montoggio Bavari 06/10/2018 15.00
2D Campi Corniglianese Bolzanetese Virtus 06/10/2018 15.00
2D Carignano Rossiglionese 06/10/2018 15.00
2D Il Libraccio J.T.Rensen Atletico Quarto 06/10/2018 15.00
2D Mele Old Boys Rensen 06/10/2018 15.00
2D Mura Angeli Campo Ligure Il Borgo 06/10/2018 15.00
2D Olimpia 1937 Masone 06/10/2018 15.00
2D San Desiderio Pontecarrega Calcio 06/10/2018 15.00
Ca5 A2 Cdm Genova Mantova 06/10/2018 15.30
3GE San Pietro Casellese 06/10/2018 18.00
3GE Janua Campese sq B 06/10/2018 19.00
1C BOGLIASCO SAMPIERDARENESE 07/10/2018 10.30
1C BORGO INCROCIATI VECCHIAUDACE CAMP. 07/10/2018 10.30
1C NUOVA OREGINA S.R.L. RUENTES 2010 07/10/2018 10.30
1C PIEVE LIGURE SAN CIPRIANO 07/10/2018 10.30
1C PRATO 2013 VIA DELL ACCIAIO F.C. 07/10/2018 10.30
1C SAN BERNARDINO SOLF. VECCHIO CASTAGNA 07/10/2018 10.30
1D SAN LAZZARO LUNENSE FOLLO SAN MARTINO 07/10/2018 10.30
1D CEPARANA CALCIO PEGAZZANO 07/10/2018 10.30
2C Pro Pontedecimo Calcio Atletico Genova S.R.L. 07/10/2018 10.30
2C Progetto Atletico Crocefieschi 2017 07/10/2018 10.30
2C Ravecca 1972 Fegino 07/10/2018 10.30
2C Voltri 87 Borgoratti 07/10/2018 10.30
2C Zena F.C. Golacademy 07/10/2018 10.30
3GE James C.E.P. 07/10/2018 10.30
Serie D Milano City Lavagnese 07/10/2018 15.00
Serie D Sanremese Fezzanese 07/10/2018 15.00
Serie D Stresa Savona 07/10/2018 15.00
Serie D Sestri Levante Folgore Caratese 07/10/2018 15.00
Serie D Ligorna Pro Dronero 07/10/2018 15.00
Serie D Lecco Borgosesia 07/10/2018 15.00
Serie D Borgoro Nobis Chieri 07/10/2018 15.00
Serie D Bra Inveruno 07/10/2018 15.00
Serie D Arconatese Casale 07/10/2018 15.00
1C CAPERANESE 2015 SCIARBORASCA CALCIO 07/10/2018 15.00
1D MONEGLIA LEVANTO CALCIO 07/10/2018 15.00
Ecc ALBENGA 1928 RAPALLO RUENTES 1914 07/10/2018 15.30
Ecc ANGELO BAIARDO BUSALLA CALCIO 07/10/2018 15.30
Ecc CAIRESE MOLASSANA 07/10/2018 15.30
Ecc GENOVA CALCIO SAMMARGHERITESE 07/10/2018 15.30
Ecc PIETRA LIGURE 1956 IMPERIA 07/10/2018 15.30
Ecc RIVAROLESE 1919 FINALE 07/10/2018 15.30
Ecc VADO VENTIMIGLIACALCIO 07/10/2018 15.30
Ecc VALDIVARA 5 TERRE ALASSIO 07/10/2018 15.30
Promo A ARENZANO SESTRESE 07/10/2018 15.30
Promo A CERIALE TAGGIA 07/10/2018 15.30
Promo A DIANESE E GOLFO 1923 MIGNANEGO 07/10/2018 15.30
Promo A LEGINO 1910 SAN STEVESE 07/10/2018 15.30
Promo A LOANESI S.FRANCESCO CELLE LIGURE 07/10/2018 15.30
Promo A OSPEDALETTI CALCIO VOLTRESE VULTUR 07/10/2018 15.30
Promo A SERRA RICCO 1971 VALLESCRIVIA 2018 07/10/2018 15.30
Promo A VARAZZE DON BOSCO BRAGNO 07/10/2018 15.30
Promo B A.C. BURLANDO 1959 CANALETTO SEPOR 07/10/2018 15.30
Promo B BORZOLI LITTLE CLUB G.MORA 07/10/2018 15.30
Promo B CASARZA LIGURE RIVASAMBA H.C.A. 07/10/2018 15.30
Promo B DON BOSCO SPEZIA COLLI ORTONOVO 07/10/2018 15.30
Promo B FORZA E CORAGGIO GOLIARDICAPOLIS 1993 07/10/2018 15.30
Promo B GOLFO PARADISO CADIMARE CALCIO 07/10/2018 15.30
Promo B MAGRA AZZURRI ATHLETIC CLUB LIBERI 07/10/2018 15.30
Promo B REAL FIESCHI CAMPOMORONE SO 07/10/2018 15.30
1A BAIA ALASSIO CALCIO DONBOSCO VI 07/10/2018 15.30
1A CAMPOROSSO CERVO 2016 07/10/2018 15.30
1A PONTELUNGO 1949 AURORA CALCIO 07/10/2018 15.30
1A SOCCER BORGHETTO PLODIO 1997 07/10/2018 15.30
1A SPERANZA 1912 F.C. QUILIANO&VALLEGGIA 07/10/2018 15.30
1A VELOCE 1910 BORGHETTO 1968 07/10/2018 15.30
1C CAMPESE F.B.C. CALVARESE 1923 07/10/2018 15.30
1D ANTICA LUNI 2009 BORGO FOCE MAGRA 07/10/2018 15.30
1D MAROLACQUASANTA SPORTING CLUB AURORA 07/10/2018 15.30
1D RICCO LE RONDINI REBOCCO 07/10/2018 15.30
1D TARROS SARZANESE SARZANA 07/10/2018 15.30
1A ALTARESE LETIMBRO 1945 07/10/2018 16.00
3GE Borzoli sq B Lokomotiv Zena 07/10/2018 17.30
2C San Giovanni Battista Begato Calcio 2013 07/10/2018 19.00