Si torna in campo e, come ogni weekend, tornano in campo anche le DIRETTE LIVE targate Dilettantissimo, per non perdere neanche un gol della giornata calcistica.

Aggiornamenti in tempo reale da tutti i campi, da quelli della Serie D che, dalle 15,00, presenta un gustosissimo antipasto della 9a giornata di campionato, fino alla Terza Categoria che a partire dalle 13.15 porterà in scena la 5a giornata di un campionato che si preannuncia lungo e combattuto come non si vedeva da tempo.

Alle 14.00 poi scatteranno anche Seconda D e Seconda E, con le prime due gare in programma: Casellese-Rossiglionese da una parte e Framura-Borgorapallo dall’altra. Mezz’ora di respiro ed ecco il fischio d’inizio della giornata anche in Prima con i gironi B e D.

Alle 15.00 scatterà il grosso del nostro menu con tutte le altre categoria del sabato, mentre alle 15.45 riflettori puntati sul big match della 4a giornata del campionato di Serie B di Calcio a 5 fra Gisinti Pistoia e CDM Futsal Genova. Chiusura della giornata affidata, alle 17.00, al posticipo di Terza Categoria fra Old Boys Rensen e Savignone.

Ecco il programma completo della giornata calcistica con gli orari d’inizio di ogni gara in calendario:

 

3GE CEIS Genova Sport SSDARL San Giovanni Battista 13.15
3GE G.S. Granarolo Campo Ligure Il Borgo 13.15
3GE Golacademy C.E.P. 13.15
3GE Montoggio Valpolcevera 2017 13.15
3GE Nuova Valbisagno Lido Square F.B.C. 13.15
3GE Sporting Ketzmaja Crocefieschi 2017 13.15
2D Casellese 2015 Rossiglionese 14.00
2E Framura Mortaretto Borgo Rapallo 14.00
1B Cogornese Riese 14.30
1B Ruentes 2010 Superba Calcio 14.30
1D Segesta Special Service Sestieri Marina Sporting 14.30
2E Atletico Casaza A Ciassetta 14.30
2E Leivi San Lorenzo dc 14.30
2E Panchina Atletico San Salvatore 14.30
2E Rapid Nozarego Cornia 2003 14.30
SERIE D Albissola Real Forte Querceta 15.00
SERIE D Lavagnese Ponsacco 15.00
SERIE D Sanremo Rignanese 15.00
1B Bargagli San Siro Sori 15.00
1B Burlando Marassi 1965 15.00
1B Cella 1956 Torriglia 1977 15.00
1B CFFS Cogoleto Calcio San Desiderio 15.00
1B Mignanego Olimpic Pra Pegliese 1971 15.00
1B Multedo 1930 Genovese Boccadasse 15.00
2D A.N.P.I. Sport E.Casassa Mele 15.00
2D Campi Corniglianese Atletico Quarto 15.00
2D Guido Mariscotti Mura Angeli 15.00
2D Masone Carignano 15.00
2D Olimpia 1937 Bolzanetese Virtus 15.00
2D Pontecarrega Calcio Don Bosco 15.00
2E Carlograsso Borgorotondo 15.00
3GE Campese F.B.C. Virtus Granarolo F.S.C. 15.00
Serie B C5 Gisinti Pistoia Cdm Genova 15.45
3GE Old Boys Rensen Savignone 17.00