Domenica prossima inizieranno le fasi dei play off e dei Play out Serie D, Eccellenza, Promozione e 1^ categoria.
ma andiamo a vedere nel dettaglio i vari abbinamenti e le date in cui si giocheranno queste partite.

SERIE D GIRONE A: Domenica 12 Maggio ore 16.00
Play Off e Play Out

Play Off:
SANREMESE- INVERUNO (Comunale di Sanremo) ore 16.00
SAVONA – LIGORNA (Bacigalupo di Savona) ore 16.00

Play Out:
SESTRI LEVANTE – ARCONATESE (Sivori di Sestri Levante) Ore 16.00

ECCELLENZA:
Play Off 19 maggio
Play Out 12 Maggio

PLAY OFF Andata 19 Maggio Ritorno 26 Maggio
RIVAROLESE – (Tritium / Offaneghese) [ Andata a BEGATO 9]

PLAY OUT : Andata 12 Maggio Ritorno 19 Maggio
VENTIMIGLIA – RAPALLO (Andata al Morrel di Ventimiglia Ore 16.00) (Ritorno a Rapallo)

ALBENGA-SAMMARGHERITESE (Andata 12 al Riva di Albenga ore 16) (Ritorno a Santa Margherita Ligure)

PROMOZIONE:

FINALE COPPA ITALIA :
TAGGIA – RIVASAMBA (12 maggio Faraggiana di Albissola ore 16.00)

TITOLO REGIONALE:
OSPEDALETTI – ATHLETIC (12 Maggio Chittolina di Vado ore 16.00)

PLAY OFF 19 MAGGIO
SESTRESE – ARENZANO (Borzoli)
CADIMARE -RIVASAMBA (La Spezia)

PLAY OUT: Andata 12 MAGGIO Ritorno 19 Maggio
CERIALE – SANSTEVESE (Andata al Ferrando di Alassio 12 maggio Ore 16.00)
CASARZA LIGURE – COLLI ORTONOVO (andata al Comunale sin Casarza 12 Maggio Ore 16.00)

PRIMA CATERGORIA

TITOLO REGIONALE 19 MAGGIO
VELOCE-PRAESE
BOGLIASCO-(Levanto o Follo San Martino)

1ª Categoria Girone D SPAREGGIO PER LA PROMOZIONE 12 maggio
LEVANTO – FOLLO SAN MARTINO (12 Maggio al Colombo di Beverino (Sp) Ore 16.30)

PLAY OFF 12 Maggio
PONTELUNGO – SOCCER BORGHETTO (12 Maggio Massabo’ Albenga ore 16.30)
MARASSI – COGORNESE (11 Maggio Ore 15.00 Sant’Eusebio )
SAMPIERDARENESE – SAN CIPRIANO (12 Maggio Morgavi Sampierdarena ore 10.30)
VIA DELL’ACCIAIO – CAPERANESE (12 Maggio I. Ferrando Cornigliano ore 10.30)

1^ categoria girone D
(Follo S.Martino o Levanto) – Tarros Sarzanese (19 Maggio in casa della prima nominata)
SARZANA CALCIO – PEGAZZANO (19 Maggio al Gaggio ore 10.45 Ortonovo)

Per il girone D di 1^ categoria il discorso è diverso sia per le date che per la composizione dei raggruppamenti a causa di un probabile ex equo in testa la classifica tra Follo San Martino e Levanto (Clicca qui per saperne di più)

PLAY OUT 12 MAGGIO:
ALTARESE – BORGHETTO (1° Turno ad ALTARE Fornacciari ore 16.00)
CA DE RISSI – SORI (Andata 11 maggio Ca De Rissi ore 16.30 ) ( Ritorno Sori 19 Maggio)
N.OREGINA – V.CASTAGNA (Andata 12 Maggio Lagaccio ore 10.30 ) (Ritorno Quarto 19 Maggio)

COPPA LIGURIA 2° – 3° CATEGORIA
FINALE – sabato 11 maggio 2019
Campi Corniglianese – Framura Montaretto
“A. Macera” di Rapallo (GE) ore 19.30