GARE DEL 01/02/2020

DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 20/ 2/2020:
TASSISTRO MATTEO (MURA ANGELI)

ALLENATORI
SQUALIFICA PER UNA GARA:
BAZZICALUPI ALEXSANDRO (MULTEDO 1930)

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA:
CILIA GIANLUCA (A.N.P.I.SPORT E.CASASSA)
COMBERIATI MANUEL (CA DE RISSI SAN GOTTARDO)

CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE:
BORELLA MARCO (SORI)
A fine gara, si avvicinava al ddg protestando e rivolgendogli espressioni irriguardose.
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (X INFR)

REPETTO ALBERTO (CA DE RISSI SAN GOTTARDO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR):
MINCOLELLI DAVIDE (A.N.P.I.SPORT E.CASASSA)
BUCCHIERI GIUSEPPE (SAN DESIDERIO)
LIGUORI LORENZO (SUPERBA CALCIO 2017)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX):
BISOGNI FRANCESCO (SAN DESIDERIO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR):
BELLICCHI GIACOMO (MULTEDO 1930)
URSO ANDREA (MURA ANGELI)
BRUZZESE GIUSEPPE (SAN QUIRICO BURLANDO 1959)

GARE DEL 02/02/2020

DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 20/ 2/2020:
BONDI GIAN GUIDO (QUILIANO&VALLEGGIA)

ALLENATORI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR):
ODESCALCHI ANTONINO (PROGETTO ATLETICO)
GIUNTA ALESSANDRO (SOCCER BORGHETTO)

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE:
AMATO LUCA (AURORA CALCIO)
FABBRETTI IGOR (QUILIANO&VALLEGGIA)
BOREAN PAOLO (RUENTES 2010)


SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA:
GASPAROTTI DAVIDE (BORGO FOCE MAGRA A.F.)
VACCAREZZA ALBERTO (CALVARESE 1923)
MUSICO MICHELE (CAPERANESE 2015)
CONDRO STEFANO (DONBOSCO V.INTEMELIA)
MARTINO SIMONE (LETIMBRO 1945)
CERVETTO RICCARDO (OLIMPIA CARCARESE)
GRECO DAVIDE (PONTELUNGO 1949)
SANGUINETI LUCA (RIESE)
ALFONSI SIMONE (RUENTES 2010)
MERLO FABIO (SAN CIPRIANO)

CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR):
MORESCO EDOARDO (ALTARESE)
PANSERA OMAR (ALTARESE)
SCAGLIONE MANUEL (AREA CALCIO ANDORA)
REALINI LUCA (AURORA CALCIO)
CONVERTI GIOVANNI (BORGORATTI)
NANIA DANIELE (CAMPESE F.B.C.)
PICCOLO GIORGIO (CAMPESE F.B.C.)
MOLINARO TOMMASO (CITTA DI COGOLETO)
GRANDI SIMONE (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)
ERIGOZZI IACOPO (INTERCOMUNALE BEVERINO)
BOVE MICHELANGELO (MILLESIMO CALCIO)
BADOINO GIACOMO (PONTELUNGO 1949)
CALTABIANO ALESSIO (PROGETTO ATLETICO)
GIORGI ANDREA (RICCO LE RONDINI)
VARGIU MAURIZIO (RIESE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX):
PELLEGRINO DONATO (RIESE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR):
PELLICCIOTTA ALBERTO (ALTARESE)
TAMBORINO MATTEO (AREA CALCIO ANDORA)
CIANCI ANDREA (CARLIN S BOYS)
CONTI JACOPO (CASARZA LIGURE)
PITTALUGA MASSIMO (FEGINO)
GUANO NICOLAS (INTERCOMUNALE BEVERINO)
MORIELLI RICCARDO (MILLESIMO CALCIO)
LAGRARI IBRAHIM (NUOVA OREGINA S.R.L.)
VERO GIANLUCA (OLIMPIA CARCARESE)
ROMEO SIMONE (PEGAZZANO CALCIO 2015)
BIELLO UMBERTO (PROGETTO ATLETICO)
VILLA ENRICO (PROGETTO ATLETICO)
RAGGIO MICHELE (RUENTES 2010)
BIANCHI MATTEO (SAN BERNARDINO SOLFERINO)
ROSSIN STEFANO (SAN CIPRIANO)
DOCI GENTIAN (SPERANZA 1912 F.C.)
URUCI RIGERS (SPERANZA 1912 F.C.)
MARCONE ELIA (SPORTING CLUB AURORA 1975)