In questo weekend scatta anche l’ora della 2ª e della 3ª Categoria, con le gare della prima giornata della Coppa Liguria. La manifestazione, con le ultime squadre aggiunte, vedrà ai nastri di partenza 44 squadre e questo sarà il calendario della prima giornata:

Girone – 1 – domenica 02.09.2018
Atletico Argentina – Area Calcio Andora (“E. Sclavi” – Arma di Taggia (IM) ore 20.45)
Riposa: San Filippo Neri Albenga

Girone – 2 – domenica 02.09.2018
Santa Cecilia – Sassello (“Faraggiana” – Albissola M. (SV) ore 18.00)
Riposa: Priamar 1942 Liguria

Girone – 3 (Quadrangolare) – sabato 01.09.2018
Masone – Rossiglionese (“G. Macciò” – Masone (GE) ore 17.00)
Mele – C.E.P. (“Ronco” – Mele (GE) ore 15.00)

Girone – 4 – sabato 01.09.2018
Bolzanetese Virtus – Progetto Atletico (“Begato 9” – Genova (Bolzaneto) ore 15.00)
Riposa:

Girone – 5 – sabato 01.09.2018
Crocefieschi – Begato Calcio 2013 (“Comunale” – Busalla/Sarissola (GE) ore 15.00)
Riposa: Fegino

Girone – 6 – sabato 01.09.2018
G.S. Granarolo – Campi Corniglianese (“Ferrando” – Genova (Cornigliano) ore 15.00)
Riposa: Sporting Ketzmaja

Girone – 7 – domenica 02.09.2018
Pro Pontedecimo Calcio – Atletico Genova (“Grondona” – Genova (Pontedecimo) ore 10.30)
Riposa: Cornigliano Calcio

Girone – 8 – sabato 01.09.2018
Ravecca 1972 – Davagna 1979 (“XXV Aprile” – Genova ore 16.00)
Riposa: Mura Angeli

Girone – 9 – sabato 01.09.2018
Carignano – Bavari (“G. Strinati” – Genova ore 15.00)
Riposa: Pontecarrega Calcio

Girone – 10 – sabato 01.09.2018
San Desiderio – Zena F.C. (“S. Desiderio” – Genova ore 16.30)
Riposa: Golacademy

Girone – 11 – sabato 01.09.2018
Polisportiva Val D’Aveto – Cornia 2003 (“Comunale” – S.Stefano Aveto (GE) ore 16.00)
Riposa: Borgoratti

Girone – 12 – sabato 01.09.2018
Merello United – Carasco 08 (“Comunale” – Carasco (GE) ore 18.00)
Riposa: S. Lorenzo DC Sanvi Genova

Girone – 13 – sabato 01.09.2018
Atletico San Salvatore – A Ciassetta (“Comunale” – Cogorno (GE) ore 15.30)
Riposa: Valle 2015

Girone – 14 (Quadrangolare) – domenica 02.09.2018
Luni Calcio – Framura Montaretto (“Gaggio (Erba)” – Ortonovo (SP) ore 17.30)
Vezzano 2005 – Madonnetta (“Scopsi” – Arcola (SP) ore 17.30)