[et_pb_section bb_built=”1″ admin_label=”section”][et_pb_row admin_label=”row”][et_pb_column type=”4_4″][et_pb_code admin_label=”google adsense” global_module=”1981″ saved_tabs=”all” disabled=”off” disabled_on=”off||”]<script async src=”//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js”></script> <!– Dilettantissimo Home Center Link –> <ins class=”adsbygoogle” style=”display:inline-block;width:728px;height:90px” data-ad-client=”ca-pub-5157180716173565″ data-ad-slot=”8152820539″></ins> <script> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); </script>[/et_pb_code][et_pb_text background_layout=”light” border_style=”solid” _builder_version=”3.0.76″]
[/et_pb_text][et_pb_code admin_label=”google adsense” global_module=”1981″ saved_tabs=”all” disabled=”off” disabled_on=”off||”]<script async src=”//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js”></script> <!– Dilettantissimo Home Center Link –> <ins class=”adsbygoogle” style=”display:inline-block;width:728px;height:90px” data-ad-client=”ca-pub-5157180716173565″ data-ad-slot=”8152820539″></ins> <script> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); </script>[/et_pb_code][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]
Ecco il programma completo del sabato calcistico, che potrete seguire con aggiornamenti in tempo reale sulle pagine di Dilettantissimo.
Si comincia alle 13.15 con la gara fra Don Bosco e Rossiglionese di Seconda D e con buona parte della Terza Categoria. Alle 14, poi, scendono in campo Casellese e Bolzanetese, seguite da Mariscotti e Carignano. Alle 15.00 il grosso del menu di questo sabato calcistico, con Prima B, Seconda E e l’anticipo di Prima C fra Isolese e Ravecca. A chiudere la giornata ci penseranno Old Boys Rensen-Virtus Granarolo (alle 17.00) e Bavari-Lido Square (alle 21.00).
Ecco il programma completo con l’orario d’inizio di ogni partita:
2D | DON BOSCO | ROSSIGLIONESE | 14/10/2017 13.15 |
3GE | CEIS | VOLTRESE VULTUR B | 14/10/2017 13.15 |
3GE | GS GRANAROLO | CEP | 14/10/2017 13.15 |
3GE | GOLACADEMY | VALPOLCEVERA 2017 | 14/10/2017 13.15 |
3GE | MONTOGGIO | SAVIGNONE | 14/10/2017 13.15 |
3GE | NUOVA VALBISAGNO | CROCEFIESCHI 2017 | 14/10/2017 13.15 |
3GE | SPORTING KETZMAJA | SAN GIOVANNI BATTISTA | 14/10/2017 13.15 |
2D | CASELLESE | BOLZANETESE | 14/10/2017 14.00 |
2D | GUIDO MARISCOTTI | CARIGNANO | 14/10/2017 14.30 |
1B | BARGAGLI SAN SIRO | GENOVESE BOCCADASSE | 14/10/2017 15.00 |
1B | BURLANDO | OLIMPIC PRA PEGLIESE 1971 | 14/10/2017 15.00 |
1B | CELLA 1956 | SUPERBA CALCIO 2017 | 14/10/2017 15.00 |
1B | CFFS COGOLETO CALCIO | COGORNESE | 14/10/2017 15.00 |
1B | MIGNANEGO | RIESE | 14/10/2017 15.00 |
1B | MULTEDO 1930 | SAN DESIDERIO | 14/10/2017 15.00 |
1B | RUENTES 2010 | MARASSI 1965 | 14/10/2017 15.00 |
1B | TORRIGLIA 1977 | SORI | 14/10/2017 15.00 |
1C | ISOLESE | RAVECCA 1972 | 14/10/2017 15.00 |
2D | ANPI SPORT E.CASASSA | ATLETICO QUARTO | 14/10/2017 15.00 |
2D | MASONE | CAMPI CORNIGLIANESE | 14/10/2017 15.00 |
2D | OLIMPIA 1937 | MELE | 14/10/2017 15.00 |
2D | PONTECARREGA CALCIO | MURA ANGELI | 14/10/2017 15.00 |
3GE | CAMPO LIGURE IL BORGO | AFRODECIMO | 14/10/2017 15.00 |
2E | ATLETICO SAN SALVATORE | CORNIA 2003 | 14/10/2017 15.00 |
2E | FRAMURA MONTARETTO | SAN LORENZO D. COSTA | 14/10/2017 15.00 |
2E | LEIVI | SOTTOCOLLESE | 14/10/2017 15.00 |
2E | PANCHINA | BORGO RAPALLO | 14/10/2017 15.00 |
2E | RAPID NOZAREGO | BORGOROTONDO | 14/10/2017 15.00 |
3GE | OLD BOYS RENSEN | VIRTUS GRANAROLO | 14/10/2017 17.00 |
2E | CARLOGRASSO | A CIASSETTA | 14/10/2017 17.00 |
3GE | BAVARI | LIDO SQUARE FBC | 14/10/2017 21.00 |