Non perdere nemmeno un gol di questa domenica calcistica. Grazie agli aggiornamenti in tempo reale della redazione di Dilettantissimo sarai sicuro di ricevere tutte le notizie dai campi della Liguria.

Ecco il programma della domenica: si comincia a partire dalle 10.30 con i live di Prima C, Prima D e Seconda C, con il fischio d’inizio di alcune partite fissato per le 11. Alle 15.00, poi, scende in campo la Serie D, insieme a due posticipi di Prima C e uno di Prima D. Alle 15.30, fischio d’inizio per Eccellenza, Promozione, Prima A e due gare di Prima D. Alle 19.00, infine, l’ultimo posticipo del weekend calcistico, con Monterosso-San Lazzaro Lunense.

 

3GE BAVARI LIDO SQUARE FBC 14/10/2017 21.00
1C BOGLIASCO VOLTRI 87 15/10/2017 10.30
1C CALVARESE 1923 PRATO 2013 15/10/2017 10.30
1C SAMPIERDARENESE STELLA SESTRESE 15/10/2017 10.30
1C SAN GOTTARDO 1995 CA DE RISSI SAN GOTTARDO 15/10/2017 10.30
1C VIA DELL ACCIAIO F.C. SCIARBORASCA CALCIO 15/10/2017 10.30
1D CANALETTO SEPOR LEVANTO CALCIO 15/10/2017 10.30
1D FOCE DEL MAGRA AMEGLIA MAROLACQUASANTA 15/10/2017 10.30
1D REBOCCO SPORTING CLUB AURORA 1975 15/10/2017 10.30
2C AVOSSO PRO PONTEDECIMO CALCIO 15/10/2017 10.30
2C DAVAGNA ZENA FC 15/10/2017 10.30
2C NUOVA OREGINA IL LIBRACCIO J.T. RENSEN 15/10/2017 10.30
2C SAN BERNARDINO SOLFERINO BORGO INCROCIATI 15/10/2017 10.30
2C SAN MARTINO 2006 FEGINO 15/10/2017 10.30
2C VAL LERONE ATLETICO GENOVA 15/10/2017 11.00
1D PEGAZZANO CALCIO 2015 SESTIERI MARINA SPORTING 15/10/2017 11.00
2C VECCHIO CASTAGNA QUARTO PIEVE LIGURE 15/10/2017 11.00
SERIE D TUTTA 15/10/2017 15.00
1C BEGATO CALCIO 2013 VARAZZE 1912 DON BOSCO 15/10/2017 15.00
1C CAPERANESE 2015 VECCHIAUDACE CAMPOMORONE 15/10/2017 15.00
1D SEGESTA SPECIAL SERVICE MONEGLIA 15/10/2017 15.00
ECC BUSALLA CALCIO FEZZANESE 15/10/2017 15.30
ECC F.S. SESTRESE CALCIO 1919 PIETRA LIGURE 1956 15/10/2017 15.30
ECC MOLASSANA BOERO A.S.D. ALBENGA 1928 15/10/2017 15.30
ECC RAPALLO RUENTES 1914 MOCONESI FONTANABUONA 92 15/10/2017 15.30
ECC RIVAROLESE 1919 FOOTBALL GENOVA CALCIO 15/10/2017 15.30
ECC SAMMARGHERITESE 1903 SERRA RICCO 1971 15/10/2017 15.30
ECC VADO VENTIMIGLIACALCIO 15/10/2017 15.30
ECC VALDIVARA 5 TERRE IMPERIA 15/10/2017 15.30
PROMO A BRAGNO VOLTRESE VULTUR 15/10/2017 15.30
PROMO A CAMPESE F.B.C. OSPEDALETTI CALCIO 15/10/2017 15.30
PROMO A CAMPOMORONE SANT OLCESE ARENZANO FOOTBALL CLUB 15/10/2017 15.30
PROMO A CERIALE PROGETTO CALCIO ALASSIO FOOTBALL CLUB 15/10/2017 15.30
PROMO A LEGINO 1910 PRAESE 1945 15/10/2017 15.30
PROMO A LOANESI S.FRANCESCO CAIRESE 15/10/2017 15.30
PROMO A SANT OLCESE CFFS CALCIO PALLARE 67 15/10/2017 15.30
PROMO A TAGGIA BORZOLI 15/10/2017 15.30
PROMO B ATHLETIC CLUB LIBERI GOLIARDICAPOLIS 1993 15/10/2017 15.30
PROMO B CASARZA LIGURE FORZA E CORAGGIO 15/10/2017 15.30
PROMO B DON BOSCO SPEZIA CALCIO GOLFO PRORECCOCAMOGLIAVEG 15/10/2017 15.30
PROMO B LITTLE CLUB G.MORA ANGELO BAIARDO 15/10/2017 15.30
PROMO B MAGRA AZZURRI COLLI ORTONOVO 15/10/2017 15.30
PROMO B REAL FIESCHI REAL FIUMARETTA 15/10/2017 15.30
PROMO B RONCHESE 1916 CADIMARE CALCIO 15/10/2017 15.30
PROMO B SAN CIPRIANO RIVASAMBA H.C.A. 15/10/2017 15.30
1A ALTARESE CAMPOROSSO 15/10/2017 15.30
1A CELLE LIGURE VELOCE 1910 15/10/2017 15.30
1A PONTELUNGO 1949 DIANESE E GOLFO 1923 15/10/2017 15.30
1A S.BARTOLOMEO CALCIO BORDIGHERA SANT AMPELIO 15/10/2017 15.30
1A SAN STEVESE AURORA CALCIO 15/10/2017 15.30
1A SANREMO 80 QUILIANO&VALLEGGIA 15/10/2017 15.30
1A SASSELLO DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA 15/10/2017 15.30
1A SPERANZA 1912 F.C. LETIMBRO 1945 15/10/2017 15.30
1D CEPARANA CALCIO FOLLO SAN MARTINO 15/10/2017 15.30
1D RICCO LE RONDINI TARROS SARZANESE SRL 15/10/2017 15.30
1D MONTEROSSO CALCIO SAN LAZZARO LUNENSE 15/10/2017 19.00