Sta per prendere il via un altro grande weekend di calcio e la redazione di Dilettantissimo sarà, come sempre, in prima linea per raccontarvelo. Con le nostre DIRETTE LIVE dai campi i tutta la Liguria, con i nostri servizi e con tutti i nostri inviati. Ma vediamo quale sarà il “menu” di questa due giorni di calcio:

2D Atletico Quarto Campi Corniglianese 17/02/2018 13.15
2D Carignano Masone 17/02/2018 13.15
2D Don Bosco Pontecarrega Calcio 17/02/2018 13.15
3GE Afrodecimo Campo Ligure Il Borgo 17/02/2018 13.15
3GE C.E.P. G.S. Granarolo 17/02/2018 13.15
3GE Crocefieschi 2017 Nuova Valbisagno 17/02/2018 13.15
3GE Lido Square F.B.C. Bavari 17/02/2018 13.15
3GE Valpolcevera 2017 Golacademy 17/02/2018 13.15
1B COGORNESE CFFS COGOLETO CALCIO 17/02/2018 14.30
1B RIESE MIGNANEGO 17/02/2018 14.30
1B SORI TORRIGLIA 1977 17/02/2018 14.30
2D Rossiglionese Casellese 2015 17/02/2018 14.30
2E A Ciassetta Atletico Casarza 17/02/2018 14.30
2E Borgo Rapallo Framura 17/02/2018 14.30
2E Borgorotondo Carlograsso 17/02/2018 14.30
2E San Lorenzo Leivi 17/02/2018 14.30
1B GENOVESE BOCCAD BARGAGLI SAN SIRO 17/02/2018 15.00
1B MARASSI 1965 RUENTES 2010 17/02/2018 15.00
1B OLIMPIC PRA PEGLIESE BURLANDO 17/02/2018 15.00
1B SAN DESIDERIO MULTEDO 1930 17/02/2018 15.00
1B SUPERBA CALCIO 2017 CELLA 1956 17/02/2018 15.00
2D Bolzanetese Virtus Olimpia 1937 17/02/2018 15.00
2D Mele A.N.P.I. Sport E.Casassa 17/02/2018 15.00
2D Mura Angeli Guido Mariscotti 17/02/2018 15.00
3GE Savignone Montoggio 17/02/2018 15.00
Ca5 Poggibonsese Cdm Genova 17/02/2018 15.00
2E Cornia Rapid Nozarego 17/02/2018 15.00
2E Atletico San Salvatore Panchina 17/02/2018 16.30
         
1C CA DE RISSI SG SAN GOTTARDO 1995 18/02/2018 10.30
1C PRATO 2013 CALVARESE 1923 18/02/2018 10.30
1C SCIARBORASCA CALCIO VIA DELL ACCIAIO F.C. 18/02/2018 10.30
1C STELLA SESTRESE SAMPIERDARENESE 18/02/2018 10.30
1C VARAZZE DON BOSCO BEGATO CALCIO 2013 18/02/2018 10.30
1C VECCHIAUDACE CAMP CAPERANESE 2015 18/02/2018 10.30
1C VOLTRI 87 BOGLIASCO 18/02/2018 10.30
1D SAN LAZZARO LUNENSE MONTEROSSO CALCIO 18/02/2018 10.30
1D SESTIERI  PEGAZZANO CALCIO 2015 18/02/2018 10.30
2C Atletico Genova S.R.L. Pro Pontedecimo Calcio 18/02/2018 10.30
2C Borgo Incrociati San Martino 2006 18/02/2018 10.30
2C Fegino Avosso 18/02/2018 10.30
2C Nuova Oregina S.r.L. San Bernardino Solferino 18/02/2018 10.30
2C Pieve Ligure Davagna 1979 18/02/2018 10.30
2C Zena F.C. Val Lerone 18/02/2018 10.30
3GE Virtus Granarolo F.S.C. Old Boys Rensen 18/02/2018 10.30
1D MAROLACQUASANTA FOCE DEL MAGRA  18/02/2018 10.45
1C RAVECCA 1972 ISOLESE 18/02/2018 11.00
         
Serie D Argentina Ghivizzano 18/02/2018 14.30
Serie D Massese Lavagnese 18/02/2018 14.30
Serie D Ponsacco Ligorna 18/02/2018 14.30
Serie D Real Forte Querceta Sanremese 18/02/2018 14.30
Serie D Rignanese Seravezza 18/02/2018 14.30
Serie D Savona Finale 18/02/2018 14.30
Serie D Scandicci Viareggio 18/02/2018 14.30
Serie D Sestri Levante Abissola 18/02/2018 14.30
Serie D Valdinievole San Donato 18/02/2018 14.30
1D MONEGLIA SEGESTA  18/02/2018 14.30
1D SPORTING C. AURORA  REBOCCO 18/02/2018 14.30
Ecc BUSALLA CALCIO ALBENGA 1928 18/02/2018 15.00
Ecc F.S. SESTRESE CALCIO FEZZANESE 18/02/2018 15.00
Ecc MOCONESI IMPERIA 18/02/2018 15.00
Ecc MOLASSANA  PIETRA LIGURE 1956 18/02/2018 15.00
Ecc RAPALLO RUENTES 1914 GENOVA CALCIO 18/02/2018 15.00
Ecc RIVAROLESE 1919 VENTIMIGLIACALCIO 18/02/2018 15.00
Ecc SAMMARGHERITESE VADO 18/02/2018 15.00
Ecc VALDIVARA 5 TERRE SERRA RICCO 1971 18/02/2018 15.00
Promo A BRAGNO ARENZANO  18/02/2018 15.00
Promo A CAMPOMORONE SO OSPEDALETTI CALCIO 18/02/2018 15.00
Promo A CERIALE  CAMPESE F.B.C. 18/02/2018 15.00
Promo A LEGINO 1910 CAIRESE 18/02/2018 15.00
Promo A LOANESI S.FRANCESCO PALLARE 67 18/02/2018 15.00
Promo A SANT OLCESE  PRAESE 1945 18/02/2018 15.00
Promo A TAGGIA ALASSIO  18/02/2018 15.00
Promo A VOLTRESE VULTUR BORZOLI 18/02/2018 15.00
Promo B ATHLETIC CLUB LIBERI FORZA E CORAGGIO 18/02/2018 15.00
Promo B CASARZA LIGURE REAL FIESCHI 18/02/2018 15.00
Promo B DON BOSCO SPEZIA  ANGELO BAIARDO 18/02/2018 15.00
Promo B GOLFO PRCA GOLIARDICAPOLIS  18/02/2018 15.00
Promo B LITTLE CLUB G.MORA REAL FIUMARETTA 18/02/2018 15.00
Promo B MAGRA AZZURRI CADIMARE CALCIO 18/02/2018 15.00
Promo B RONCHESE 1916 RIVASAMBA H.C.A. 18/02/2018 15.00
Promo B SAN CIPRIANO COLLI ORTONOVO 18/02/2018 15.00
1A AURORA CALCIO SAN STEVESE 18/02/2018 15.00
1A BORDIGHERA SA S.BARTOLOMEO CALCIO 18/02/2018 15.00
1A CAMPOROSSO ALTARESE 18/02/2018 15.00
1A DIANESE E GOLFO 1923 PONTELUNGO 1949 18/02/2018 15.00
1A DONBOSCO VI SASSELLO 18/02/2018 15.00
1A LETIMBRO 1945 SPERANZA 1912 F.C. 18/02/2018 15.00
1A QUILIANO&VALLEGGIA SANREMO 80 18/02/2018 15.00
1A VELOCE 1910 CELLE LIGURE 18/02/2018 15.00
1D FOLLO SAN MARTINO CEPARANA CALCIO 18/02/2018 15.00
1D LEVANTO CALCIO CANALETTO SEPOR 18/02/2018 15.00
1D TARROS SARZANESE SRL RICCO LE RONDINI 18/02/2018 15.00
3GE Voltrese Vultur CEIS Genova 18/02/2018 17.00
3GE San Giovanni Battista Sporting Ketzmaja 18/02/2018 18.00
2C Il Libraccio J.T.Rensen Vecchio Castagna Quarto 18/02/2018 18.30