Tutto pronto per un nuovo weekend in compagnia del nostro amato campionato. Si comincia domani, a partire dalle 13.15, con le prime gare di Terza Categoria e l’anticipo di 2D fra Don Bosco e Mura Angeli, per poi proseguire fino alle 17 quando in 2E scenderanno in campo Panchina e Borgorotondo.

Domenica poi spazio ai gironi del mattino dalle 10.30 in poi e, nel pomeriggio, la Serie D alle 14.30 ed Eccellenza, Promozione e Prima dalle 15. A concludere la due giorni calcistica, invece, tre posticipi di Terza Categoria.

Due giorni di partite che potrete come sempre seguire sul nostro sito con le DIRETTE LIVE: formazioni, marcatori e classifiche aggiornate disponibili mezz’ora prima del calcio d’inizio. Non dimenticate, infine, l’appuntamento con il salotto di Dilettantissimo, con Claudio Bianchi e i suoi ospiti che dalle 19 su Telenord vi racconteranno tutto quello che è successo sui campi della Liguria, con risultati, classifiche e i videoservizi realizzati dalla nostra redazione.

Ecco il programma completo del weekend: 

2D Don Bosco Mura Angeli 27/01/2018 13.15
3GE CEIS Old Boys Rensen 27/01/2018 13.15
3GE Crocefieschi 2017 G.S. Granarolo 27/01/2018 13.15
3GE Lido Square F.B.C. Afrodecimo 27/01/2018 13.15
3GE Valpolcevera 2017 Campo Ligure Il Borgo 27/01/2018 13.15
2D Casellese 2015 Mele 27/01/2018 14.00
PROMO A ARENZANO  LEGINO 1910 27/01/2018 14.30
1B RUENTES 2010 SAN DESIDERIO 27/01/2018 14.30
2D Guido Mariscotti Campi Corniglianese 27/01/2018 14.30
2E Atletico San Salvatore Borgo Rapallo 27/01/2018 14.30
2E Rapid Nozarego San Lorenzo DC 27/01/2018 14.30
2D A.N.P.I. Sport E.Casassa Masone 27/01/2018 15.00
2D Bolzanetese Virtus Rossiglionese 27/01/2018 15.00
2D Olimpia 1937 Atletico Quarto 27/01/2018 15.00
2D Pontecarrega Calcio Carignano 27/01/2018 15.00
3GE Campese F.B.C. Sporting Ketzmaja 27/01/2018 15.00
2E Framura A Ciassetta 27/01/2018 15.00
2E Leivi Atletico Casarza 27/01/2018 15.00
PROMO B CADIMARE CALCIO CASARZA LIGURE 27/01/2018 15.00
1B BARGAGLI SAN SIRO RIESE 27/01/2018 15.00
1B BURLANDO COGORNESE 27/01/2018 15.00
1B MIGNANEGO CELLA 1956 27/01/2018 15.00
1B MULTEDO 1930 CFFS COGOLETO CALCIO 27/01/2018 15.00
1B SORI MARASSI 1965 27/01/2018 15.00
1B TORRIGLIA 1977 OLIMPIC PRA PEGLIESE 27/01/2018 15.00
1B SUPERBA CALCIO 2017 GENOVESE BOCCADASSE 27/01/2018 15.15
1C ISOLESE VARAZZE 1912 DON BOSCO 27/01/2018 15.30
2E Carlograsso Sottocollese 27/01/2018 16.30
3GE Savignone Bavari 27/01/2018 16.45
2E Panchina Borgorotondo 27/01/2018 17.00
2C Davagna 1979 Atletico Genova S.R.L. 28/01/2018 10.30
2C San Martino 2006 Pro Pontedecimo Calcio 28/01/2018 10.30
2C Val Lerone Avosso 28/01/2018 10.30
1C CALVARESE 1923 STELLA SESTRESE 28/01/2018 10.30
1C SAMPIERDARENESE BOGLIASCO 28/01/2018 10.30
1C SCIARBORASCA CALCIO RAVECCA 1972 28/01/2018 10.30
1C VECCHIAUDACE CAMP PRATO 2013 28/01/2018 10.30
1D SAN LAZZARO LUNENSE TARROS SARZANESE SRL 28/01/2018 10.30
1D SEGESTA SPECIAL SERVICE FOCE DEL MAGRA AMEGLIA 28/01/2018 10.30
1C SAN GOTTARDO 1995 VOLTRI 87 28/01/2018 10.45
1D MAROLACQUASANTA FOLLO SAN MARTINO 28/01/2018 10.45
1D REBOCCO CANALETTO SEPOR 28/01/2018 10.45
2C Nuova Oregina S.r.L. Borgo Incrociati 28/01/2018 10.45
2C San Bernardino Solferino Fegino 28/01/2018 10.45
2C Pieve Ligure Il Libraccio J.T.Rensen 28/01/2018 11.00
2C Vecchio Castagna Quarto Zena F.C. 28/01/2018 11.00
1D PEGAZZANO CALCIO 2015 LEVANTO CALCIO 28/01/2018 11.00
SERIE D ALBISSOLA SCANDICCI 28/01/2018 14.30
SERIE D PONSACCO SAVONA 28/01/2018 14.30
SERIE D LIGORNA VIAREGGIO 28/01/2018 14.30
SERIE D SANREMO VALDINIEVOLE 28/01/2018 14.30
SERIE D GHIVIZZANO REAL FORTE QUERCETA 28/01/2018 14.30
SERIE D FINALE MASSESE 28/01/2018 14.30
SERIE D SERAVEZZA ARGENTINA 28/01/2018 14.30
SERIE D LAVAGNESE RIGNANESE 28/01/2018 14.30
SERIE D SAN DONATO SESTRI LEVANTE 28/01/2018 14.30
1C CAPERANESE 2015 CA DE RISSI SG 28/01/2018 14.30
ECC ALBENGA 1928 VALDIVARA 5 TERRE 28/01/2018 15.00
ECC FOOTBALL GENOVA CALCIO F.S. SESTRESE CALCIO 28/01/2018 15.00
ECC IMPERIA RIVAROLESE 1919 28/01/2018 15.00
ECC MOCONESI  MOLASSANA BOERO A.S.D. 28/01/2018 15.00
ECC PIETRA LIGURE 1956 SAMMARGHERITESE 1903 28/01/2018 15.00
ECC RAPALLO RUENTES 1914 BUSALLA CALCIO 28/01/2018 15.00
ECC SERRA RICCO 1971 VADO 28/01/2018 15.00
ECC VENTIMIGLIACALCIO FEZZANESE 28/01/2018 15.00
PROMO A ALASSIO FOOTBALL CLUB CAMPESE F.B.C. 28/01/2018 15.00
PROMO A BORZOLI CAMPOMORONE SO 28/01/2018 15.00
PROMO A BRAGNO LOANESI S.FRANCESCO 28/01/2018 15.00
PROMO A OSPEDALETTI CALCIO CAIRESE 28/01/2018 15.00
PROMO A PALLARE 67 TAGGIA 28/01/2018 15.00
PROMO A PRAESE 1945 CERIALE PROGETTO CALCIO 28/01/2018 15.00
PROMO A VOLTRESE VULTUR SANT OLCESE CFFS CALCIO 28/01/2018 15.00
PROMO B ANGELO BAIARDO RONCHESE 1916 28/01/2018 15.00
PROMO B COLLI ORTONOVO ATHLETIC CLUB LIBERI 28/01/2018 15.00
PROMO B DON BOSCO SPEZIA SAN CIPRIANO 28/01/2018 15.00
PROMO B FORZA E CORAGGIO REAL FIESCHI 28/01/2018 15.00
PROMO B GOLFO PRCA MAGRA AZZURRI 28/01/2018 15.00
PROMO B GOLIARDICAPOLIS 1993 LITTLE CLUB G.MORA 28/01/2018 15.00
PROMO B REAL FIUMARETTA RIVASAMBA H.C.A. 28/01/2018 15.00
1A ALTARESE SASSELLO 28/01/2018 15.00
1A CELLE LIGURE BORDIGHERA SA 28/01/2018 15.00
1A DONBOSCO VI DIANESE E GOLFO 1923 28/01/2018 15.00
1A PONTELUNGO 1949 CAMPOROSSO 28/01/2018 15.00
1A QUILIANO&VALLEGGIA VELOCE 1910 28/01/2018 15.00
1A S.BARTOLOMEO CALCIO SAN STEVESE 28/01/2018 15.00
1A SANREMO 80 LETIMBRO 1945 28/01/2018 15.00
1A SPERANZA 1912 F.C. AURORA CALCIO 28/01/2018 15.00
1C BEGATO CALCIO 2013 VIA DELL ACCIAIO F.C. 28/01/2018 15.00
1D CEPARANA CALCIO MONEGLIA 28/01/2018 15.00
1D MONTEROSSO CALCIO SESTIERI MARINA 28/01/2018 15.00
1D RICCO LE RONDINI SPORTING CLUB AURORA 28/01/2018 15.00
3GE Virtus Granarolo F.S.C. Nuova Valbisagno 28/01/2018 16.30
3GE Voltrese Vultur Montoggio 28/01/2018 17.00
3GE San Giovanni Battista Golacademy 28/01/2018 18.00