Dopo l’anticipo di Terza Categoria di ieri sera, che ha visto il Bavari battere per 3-1 la Valpolcevera, il weekend calcistico entra nel vivo a partire da oggi pomeriggio, con le prime gare in programma, come al solito, per le 13.15. Si comincia con un antipasto di Seconda D fra Don Bosco e Bolzanetese e il resto delle gare di Terza. Fra le 14.30 e le 15.00 poi si prosegue con il resto delle gare della giornata, fra Seconda D ed E. In mezzo anche l’attesissima sfida di Calcio a 5 fra Poggibonsese e Cdm Genova, con i biancoblù di Pinto a caccia di un biglietto di sola andata verso la storia: le Final Eight di Coppa Italia.

Domani poi si parte alle 10.30 con le sfide di Prima C e Seconda C, inframezzate dalle prime gare di Prima D. Nel pomeriggio, alle 14.30 via alla Serie D e a seguire spazio a tutti gli altri campionati, con Eccellenza, Promozione e le altre gare di Prima Categoria.

Ecco comunque il programma completo, con tutti gli orari, delle gare di questo weekend:

2D Don Bosco Bolzanetese Virtus 10/02/2018 13.15
3GE CEIS Genova Sport SSDARL Campese F.B.C. 10/02/2018 13.15
3GE G.S. Granarolo Lido Square F.B.C. 10/02/2018 13.15
3GE Golacademy Crocefieschi 2017 10/02/2018 13.15
3GE Montoggio San Giovanni Battista 10/02/2018 13.15
3GE Nuova Valbisagno Savignone 10/02/2018 13.15
3GE Sporting Ketzmaja Virtus Granarolo F.S.C. 10/02/2018 13.15
2D Casellese 2015 Mura Angeli 10/02/2018 14.00
2D Guido Mariscotti Atletico Quarto 10/02/2018 14.30
2E Rapid Nozarego Borgo Rapallo 10/02/2018 14.30
2E Atletico Casarza Sottocollese 10/02/2018 14.30
2E Panchina Cornia 10/02/2018 14.30
Serie D Viareggio Sestri Levante 11/02/2018 14.30
Ca5 Poggibonsese Cdm Genova 10/02/2018 15.00
2D A.N.P.I. Sport E.Casassa Campi Corniglianese 10/02/2018 15.00
2D Masone Rossiglionese 10/02/2018 15.00
2D Olimpia 1937 Carignano 10/02/2018 15.00
2D Pontecarrega Calcio Mele 10/02/2018 15.00
2E Framura Borgorotondo 10/02/2018 15.00
2E Leivi A Ciassetta 10/02/2018 15.00
3GE Campo Ligure Il Borgo C.E.P. 10/02/2018 15.00
2E Carlograsso San Lorenzo DC 10/02/2018 16.30
3GE Old Boys Rensen Voltrese Vultur 10/02/2018 17.00
         
1C BOGLIASCO VARAZZE DON BOSCO 11/02/2018 10.30
1C CALVARESE 1923 VECCHIAUDACE CAMPOMORONE 11/02/2018 10.30
1C SAMPIERDARENESE CA DE RISSI SAN GOTTARDO 11/02/2018 10.30
1C SAN GOTTARDO 1995 RAVECCA 1972 11/02/2018 10.30
1C VIA DELL ACCIAIO F.C. VOLTRI 87 11/02/2018 10.30
1D FOCE DEL MAGRA AM. LEVANTO CALCIO 11/02/2018 10.30
1D SEGESTA SPECIAL SERV. SPORTING CLUB AURORA 1975 11/02/2018 10.30
2C Avosso Il Libraccio J.T.Rensen 11/02/2018 10.30
2C Davagna 1979 Fegino 11/02/2018 10.30
2C Nuova Oregina S.r.L. Pieve Ligure 11/02/2018 10.30
2C San Bernardino Solferino Zena F.C. 11/02/2018 10.30
2C San Martino 2006 Atletico Genova S.R.L. 11/02/2018 10.30
2C Val Lerone Pro Pontedecimo Calcio 11/02/2018 10.30
1D REBOCCO SESTIERI MARINA SPORTING 11/02/2018 10.45
1D PEGAZZANO CALCIO 2015 FOLLO SAN MARTINO 11/02/2018 11.00
2C Vecchio Castagna Quarto Borgo Incrociati 11/02/2018 11.00
Serie D Albissola Valdinievole 11/02/2018 14.30
Serie D Lavagnese Savona 11/02/2018 14.30
Serie D Finale Ponsacco 11/02/2018 14.30
Serie D Ligorna Scandicci 11/02/2018 14.30
Serie D Seravezza Massese 11/02/2018 14.30
Serie D San Donato Real Forte Querceta 11/02/2018 14.30
Serie D Ghivizzano Rignanese 11/02/2018 14.30
1B RUENTES 2010 SORI 11/02/2018 14.30
1C CAPERANESE 2015 SCIARBORASCA CALCIO 11/02/2018 14.30
1C ISOLESE PRATO 2013 11/02/2018 14.30
Serie D Sanremo Argentina 11/02/2018 15.00
Ecc ALBENGA 1928 MOLASSANA BOERO A.S.D. 11/02/2018 15.00
Ecc FEZZANESE BUSALLA CALCIO 11/02/2018 15.00
Ecc GENOVA CALCIO RIVAROLESE 1919 11/02/2018 15.00
Ecc IMPERIA VALDIVARA 5 TERRE 11/02/2018 15.00
Ecc MOCONESI FONTAN. RAPALLO RUENTES 1914 11/02/2018 15.00
Ecc PIETRA LIGURE 1956 F.S. SESTRESE CALCIO 1919 11/02/2018 15.00
Ecc SERRA RICCO 1971 SAMMARGHERITESE 1903 11/02/2018 15.00
Ecc VENTIMIGLIACALCIO VADO 11/02/2018 15.00
Promo A ALASSIO FOOTBALL CLUB CERIALE PROGETTO CALCIO 11/02/2018 15.00
Promo A ARENZANO FC CAMPOMORONE SANT’OLCESE 11/02/2018 15.00
Promo A BORZOLI TAGGIA 11/02/2018 15.00
Promo A CAIRESE LOANESI S.FRANCESCO 11/02/2018 15.00
Promo A OSPEDALETTI CALCIO CAMPESE F.B.C. 11/02/2018 15.00
Promo A PALLARE 67 SANT’OLCESE CFFS CALCIO 11/02/2018 15.00
Promo A PRAESE 1945 LEGINO 1910 11/02/2018 15.00
Promo A VOLTRESE VULTUR BRAGNO 11/02/2018 15.00
Promo B ANGELO BAIARDO LITTLE CLUB G.MORA 11/02/2018 15.00
Promo B CADIMARE CALCIO RONCHESE 1916 11/02/2018 15.00
Promo B COLLI ORTONOVO MAGRA AZZURRI 11/02/2018 15.00
Promo B FORZA E CORAGGIO CASARZA LIGURE 11/02/2018 15.00
Promo B GOLFO PRCA DON BOSCO SPEZIA CALCIO 11/02/2018 15.00
Promo B GOLIARDICAPOLIS  ATHLETIC CLUB LIBERI 11/02/2018 15.00
Promo B REAL FIUMARETTA REAL FIESCHI 11/02/2018 15.00
Promo B RIVASAMBA H.C.A. SAN CIPRIANO 11/02/2018 15.00
1A ALTARESE BORDIGHERA SANT AMPELIO 11/02/2018 15.00
1A CELLE LIGURE QUILIANO&VALLEGGIA 11/02/2018 15.00
1A PONTELUNGO 1949 VELOCE 1910 11/02/2018 15.00
1A S.BARTOLOMEO  LETIMBRO 1945 11/02/2018 15.00
1A SAN STEVESE CAMPOROSSO 11/02/2018 15.00
1A SANREMO 80 DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA 11/02/2018 15.00
1A SPERANZA 1912 F.C. DIANESE E GOLFO 1923 11/02/2018 15.00
1B BARGAGLI SAN SIRO MARASSI 1965 11/02/2018 15.00
1B BURLANDO GENOVESE BOCCADASSE 11/02/2018 15.00
1B CELLA 1956 COGORNESE 11/02/2018 15.00
1B CFFS COGOLETO CALCIO RIESE 11/02/2018 15.00
1B MIGNANEGO SAN DESIDERIO 11/02/2018 15.00
1B TORRIGLIA 1977 SUPERBA CALCIO 2017 11/02/2018 15.00
1C BEGATO CALCIO 2013 STELLA SESTRESE 11/02/2018 15.00
1D CEPARANA CALCIO TARROS SARZANESE SRL 11/02/2018 15.00
1D MONTEROSSO CALCIO MAROLACQUASANTA 11/02/2018 15.00
1D RICCO LE RONDINI SAN LAZZARO LUNENSE 11/02/2018 15.00
1B MULTEDO 1930 OLIMPIC PRA PEGLIESE 1971 11/02/2018 15.15
1D CANALETTO SEPOR MONEGLIA 11/02/2018 17.00
1A SASSELLO AURORA CALCIO 11/02/2018 18.00