Prosegue il weekend calcistico e, per la nostra redazione, proseguono gli appuntamenti con le DIRETTE LIVE da tutti i campi per non farvi perdere nemmeno un gol.

Si comincia alle 10.30 con la Seconda C, la Prima D e la Prima C. A chiudere la mattinata sarà il posticipo di Seconda C fra Pro Pontedecimo e Val Lerone con fischio d’inizio fissato per le 12.30 al “Grondona”.

Nel pomeriggio, invece, spazio alla Serie D che scatta alle 15.00. A seguire, Eccellenza e Promozione in campo dalle 15.30. E per finire ecco gli ultimi posticipi della giornata: alle 17.30 in Prima D con Sporting Aurora-Levanto e in Seconda C con Libraccio – Avosso. Alle 18.00 si chiude la giornata anche in Terza con San Giovanni-Old Boys e in Prima A con Bordighera-Aurora. Ultimi a scendere in campo Monterosso e Riccò Le Rondini in Prima D alle 19.00.

Giusto in tempo per sintonizzarsi su Telenord e buttare il telecomando perché alle 19.00 la nostra redazione, capitanata come sempre da Claudio Bianchi, sfornerà un’altra scoppiettante puntata di “Dilettantissimocon tutti i risultati, le classifiche, le immagini e le interviste dai campi della Liguria. 

Ecco il programma completo della domenica: 

2C ATLETICO GENOVA SAN MARTINO 2006 10.30
2C BORGO INCROCIATI VECCHIO CASTAGNA QUARTO 10.30
2C FEGINO DAVAGNA 10.30
2C PIEVE LIGURE NUOVA OREGINA 10.30
2C ZENA F.C. SAN BERNARDINO SOLFERINO 10.30
1C CA DE RISSI SAN GOTTARDO BOGLIASCO 10.30
1C PRATO 2013 SAMPIERDARENESE 10.30
1C SCIARBORASCA CALCIO ISOLESE 10.30
1C VARAZZE 1912 DON BOSCO VIA DELL ACCIAIO F.C. 10.30
1C VECCHIAUDACE CAMPOMORONE SAN GOTTARDO 1995 10.30
1D MAROLACQUASANTA CEPARANA CALCIO 10.30
1D MONEGLIA FOCE DEL MAGRA AMEGLIA 10.30
1D SAN LAZZARO LUNENSE PEGAZZANO CALCIO 2015 10.30
1D SESTIERI MARINA SPORTING CANALETTO SEPOR 10.30
1C RAVECCA 1972 BEGATO CALCIO 2013 11.00
1C STELLA SESTRESE VOLTRI 87 11.00
2C PRO PONTEDECIMO CALCIO VAL LERONE 12.30

 

E nel pomeriggio:

SERIE D ARGENTINA ALBISSOLA 15.00
SERIE D FINALE LAVAGNESE 15.00
SERIE D MASSESE U.SANREMO 15.00
SERIE D REAL FORTE QUERCETA VIAREGGIO 15.00
SERIE D SAVONA GHIVIZZANO 15.00
SERIE D SESTRI LEVANTE LIGORNA 15.00
SERIE D VALDINIEVOLE MONTECATINI SCANDICCI 15.00
SERIE D PONSACCO SERAVEZZA POZZI 15.00
SERIE D RIGNANESE SAN DONATO TAVARNELLE 15.00
1C CAPERANESE 2015 CALVARESE 1923 15.00
ECC ALBENGA 1928 BUSALLA CALCIO 15.30
ECC FEZZANESE F.S. SESTRESE CALCIO 1919 15.30
ECC FOOTBALL GENOVA CALCIO RAPALLO RUENTES 1914 15.30
ECC IMPERIA MOCONESI FONTANABUONA 92 15.30
ECC PIETRA LIGURE 1956 MOLASSANA BOERO A.S.D. 15.30
ECC SERRA RICCO 1971 VALDIVARA 5 TERRE 15.30
ECC VADO SAMMARGHERITESE 1903 15.30
ECC VENTIMIGLIACALCIO RIVAROLESE 1919 15.30
PROMO A ALASSIO FOOTBALL CLUB TAGGIA 15.30
PROMO A ARENZANO FOOTBALL CLUB BRAGNO 15.30
PROMO A BORZOLI VOLTRESE VULTUR 15.30
PROMO A CAIRESE LEGINO 1910 15.30
PROMO A CAMPESE F.B.C. CERIALE PROGETTO CALCIO 15.30
PROMO A OSPEDALETTI CALCIO CAMPOMORONE SANT OLCESE 15.30
PROMO A PALLARE 67 LOANESI S.FRANCESCO 15.30
PROMO A PRAESE 1945 SANT OLCESE CFFS CALCIO 15.30
PROMO B ANGELO BAIARDO DON BOSCO SPEZIA CALCIO 15.30
PROMO B CADIMARE CALCIO MAGRA AZZURRI 15.30
PROMO B COLLI ORTONOVO SAN CIPRIANO 15.30
PROMO B FORZA E CORAGGIO ATHLETIC CLUB LIBERI 15.30
PROMO B GOLIARDICAPOLIS 1993 GOLFO P.R.C.A. 15.30
PROMO B REAL FIESCHI CASARZA LIGURE 15.30
PROMO B REAL FIUMARETTA LITTLE CLUB G.MORA 15.30
PROMO B RIVASAMBA H.C.A. RONCHESE 1916 15.30
1A CAMPOROSSO SASSELLO 15.30
1A DIANESE E GOLFO 1923 ALTARESE 15.30
1A DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA PONTELUNGO 1949 15.30
1A LETIMBRO 1945 SAN STEVESE 15.30
1A QUILIANO&VALLEGGIA SPERANZA 1912 F.C. 15.30
1A SANREMO 80 CELLE LIGURE 15.30
1A VELOCE 1910 S.BARTOLOMEO CALCIO 15.30
1D FOLLO SAN MARTINO SEGESTA SPECIAL SERVICE 15.30
1D TARROS SARZANESE SRL REBOCCO 15.30
1D SPORTING CLUB AURORA 1975 LEVANTO CALCIO 17.30
2C IL LIBRACCIO J.T. RENSEN AVOSSO 17.30
3GE SAN GIOVANNI BATTISTA OLD BOYS RENSEN 18.00
1A BORDIGHERA SANT AMPELIO AURORA CALCIO 18.00
1D MONTEROSSO CALCIO RICCO LE RONDINI 19.00