11ª GIORNATA [domenica h 14:30]

AM. LAGACCIO – SAN DESIDERIO  1 – 1  (50′ Aly M.) (15′ Bisogni)
FINALE
LAGACCIO: Belloni, Nacci, Rogai, Acquarone, Schenal, Mattera, Aly M., Aly L., Falsini, Terribile, Ascione.
A disp: Bonito, Garello, Nocera, Bucellato, Tramontana, Lena, Pavone. All: Scala
SAN DESIDERIO: Leone, Bruno, Caraglio, Bucchieri g., Pirani, Oppedisano, Bisogni, Cotellessa G., Antiga, Cafferata, Novelli.
A disp: Magaglioli, Fabiano, Bucchieri M., Martini, Bignami, Bortolai, Filippone.

ATHLETIC CLUB LIBERI – A.BAIARDO  2 – 1  (46′ e 55′ Ierini) (16′ Bianchino rig.)
FINALE
BAIARDO: 
Belloro, Manzi, Orecchia, Gasti, Boschini, Gatto F., Briozzo, Bianchino, Angotti, Billardello, Lombardo.
A disp: Valenti, Simonetta, Rizzardi, Marenco, Barbè, Baldini, Gatto. All: Poggi.
ATHLETIC: Boasi, Congia, Fasciolo, Di Pietro, Marraffa, Pugliese, Lerini, pesce, Olmo, Grassi, Zanna.
A disp: Imperato, Frassetto, Lorefice, Drago, Muzzonigro, Boasi, Ombrina. All: Mariani.

DON BOSCO SP – SAN CIPRIANO  3 – 3  (20′ Corvi, 65′ Corvi rig., 90′ Corvi rig.) (30′ Zanforlin rig., 52′ 77′ Antonelli)
33′:
Valletta (D) si guadagna un’espulsione diretta per una gomitata su Villa. Don Bosco in dieci uomini.
FINALE
DON BOSCO SP: 
D’Aldia, Raggi, Giordano, Orlandini, Costa, Iaione, Valletta, Ibba, Corvi, Bertocchi, Azzaro.
A disp: Bonauguri, Rege Cambin, Coloretti, Nicolini, Danovaro, Flagello, Rossi. All: Cervia.
SAN CIPRIANO: Scala, Villa, Cambiaso, Bondelli, De Simone, Friedman, Siani, Zanforlin, Rossetti, Antonelli, Barbieri.
A disp: Camilleri, Mattiucci, Dominici, Schiacchetano, Fili, Merlo, Donati. All: Rossetti.

FORZA E CORAGGIO – MOLASSANA  1 – 2  (78′ Cardetti) (42′ Caramello, 80′ Tabiolati)
FINALE
FORZA E CORAGGIO:
Landi, Maffioti, Bellotti, Palagi, Cardetti, Fregosi Nunez, Noga, Esposito, Muracchioli, Stefanelli.
A disp: Stradini, Amorfini, Alvisi, Corsini, Gatti, Prushi, Paparcone. All: Consoli.  (formazione da confermare)
MOLASSANA: 
Kouvatzis, Garibaldi, Madaio, Cuman, Ansaldo, Russo, Tabiolati, Caramello, Novaresi, Alarcon, Tecchiati.
A disp: Mangiolini, Bertonelli, Barsacchi, Favali, Giacopetti, Magalotti, Romei. All: Schiazza.

GOLIARDICAPOLIS – ORTONOVO  1 – 1  (74′ Bertulla) (4′ Verona)
FINALE
GOLIARDICA:
Formazone non pervenuta
ORTONOVO: 
Del Monte, Palagi, Santucci, Gambino, Ceccarelli, Ricci, Verona, Lesi, Del Sarto, Rosati, Pegollo.
A disp: Farina, Fappani, Guerrieri, Lorenzini N., Cucurnia, Lorenzini E., Bertone. All: Rotondo.

LITTLE CLUB G.MORA – REAL FIESCHI  1 – 0  (88′ De Mattei)
FINALE
LITTLE CLUB: Corallo F., Vignolo, Grisaffi, Corallo L., Beninati, Franchin, Castagna, De Mattei, Rosati, De Vecchi, Quattrocchi.
A disp: Di Somma, Zirulia, Mineo, Villa, Zerbini, Tola, Sibilia. All: Di Somma.
REAL FIESCHI: Pozzi, Sanneti, Cuneo, Rossi, Prodan, Massa G., Cesaretti, Ferron, Dasso, Cadella, Milanta.
A disp: Cambiano, Vaccaro, Massa A., Assalino, Pecaj, Ruffino, Neirotti.  All: Bottaro.

SERRA RICCO’ – CASARZA LIGURE  0 – 1  (10′ Barbieri)
FINALE
SERRA RICCO’: 
Fuselli, Burdo f., Piccolo, Burdo E., Bianchi, Gazzo, Ronco, Poggioli, Lobascio, Federici, Sardo.
A disp: Costa, Varvicchio, Zizzi, Molini, Setteberze, Canton, Re. All: Spissu (formazione da confermare)
CASARZA LIGURE
: Chinchio, Medda, Mastrogiovanni, Traversaro, Lanati, Sangerardi, Rotela, Sambuceti, Barbieri, Cestari, Coldani.
A disp: Assalino, Pesce, Olcese, Boussakioud, Spanò. All: Barbieri.

TARROS SARZANESE – RONCHESE  1 – 0 (70′ Pellini)
FINALE
TARROS: 
Bretagnia, Caleo, Ponte, Borrello, Macchioni, Podenzana, Desogus, Porqueddu, Koleci, Piastra, Canton.
A disp: De Vita, Arfanotti, Barbati, Ceraglioli, Pellini, La Terra, Cenderelli. All: Lucchi. 
RONCHESE:
Orzo, Ratto, Repetto, Balostro, Zanovello, Camera, Moscamora, Morando, Brema, Rossi.
A disp: Roncati, Pallavicino, Proietti, Cinardo, Visconti, El Athiki, Ingenno.

 

CLASSIFICA

MOLASSANA 22
ATHLETIC 20
ORTONOVO 18
BAIARDO 17
SAN DESIDERIO 17
SERRA RICCO’ 17
LITTLE CLUB 16
REAL FIESCHI 16
GOLIARDICAPOLIS 15
CASARZA LIGURE 15
RONCHESE 15
FORZA E CORAGGIO 12
SAN CIPRIANO 10
DON BOSCO SP 9
TARROS 7
AM. LAGACCIO 2