PROMOZIONE: COPPA ITALIA.

La detentrice San Desiderio fuori dai giochi

GIRONE A
1a Giornata: Loanesi – Ceriale 3-2 / Taggia-Camporosso 4-1
2a Giornata:
Camporosso-Loanesi 0 – 2 (Carparelli 87′, Autrice 93′) 
Ceriale-Taggia 0 – 3 (Gerardi 23′, Alasia 29′, Labricciosa 90′)

CLASSIFICA: Taggia 6, Loanesi 6, Ceriale 0, Camporosso 0.
3a Giornata: Ceriale-Camporosso / Taggia-Loanesi

GIRONE B
1a giornata: Bragno-Cairese 1-1 / Pietra-Pallare 3-1
2a Giornata: 
Cairese-Pietra 4 – 1 (Tora 23, Canaparo 25′, Panucci 41, Martino 63)  (Bottino 73′)
Pallare – Bragno  3 – 3 (Saviozzi 31′, Ferraro 68′, Bonifacino 85′) (Domeniconi 48′, Zizzini 71, Cerato Rig. 77′)

CLASSIFICA: Cairese 5, Pietra 3, Bragno 2, Pallare 1
3a Giornata: Cairese-Pallare ( 4/9 ore 16) / Pietra-Bragno ( 4/9 ore 16)

GIRONE C
1a Giornata: Campese-Veloce 1-0 / Varazze-Legino 1-1
2a Giornata:
Legino-Campese 2 – 0
Veloce-Varazze 1 – 1 (Lavagna 45′) (Petrone 76′) (Espulso Vallerga Varazze 75′)

CLASSIFICA: Legino 4, Campese 3, Varazze 2, Veloce 1
3a Giornata: Campese-Varazze  / Legino-Veloce

GIRONE D

1a giornata: Campomorone-Praese 1-1 / Certosa-Borzoli 1-2
2a Giornata:
Borzoli-Campomorone 0 – 0
Praese-Certosa 2 – 3 (Fedri Rig.57′, Tamai 83′) (Costantino 32′ e 43′, Ratto 86′)

CLASSIFICA: Borzoli 4, Certosa 3, Campomorone 2, Praese 1.
3a Giornata Borzoli-Praese / Certosa-Campomorone

GIRONE E
1a Giornata: S.Cipriano-Ronchese 2-2 / Lagaccio-Serra Riccò 0-2
2a Giornata:
Ronchese-Lagaccio 3 – 1 (morando 32′ e Rig. 51′, Rossi 47,) (Grandoni 44′)
Serra Ricco-San Cipriano 3 – 2 (Federici 6′ e 85, Ciccia 18′) (Zanforlin 75′, Rossetti 78′)
CLASSIFICA: Serra Riccò 6, Ronchese 4, San Cipriano 1, A.Lagaccio 0.
3a Giornata: Lagaccio-San Cipriano / Ronchese-Serra Riccò

GIRONE F
1a Giornata: Goliardica-Little Club 2-0 / Molassana-Baiardo 2-4

2a Giornata:
Little Club – Molassana 1 -2 (Rosati  33′) (Novaresi 15′, Giacopetti 45′)
Baiardo – Goliardica (giovedi 1 alle 20.00)

CLASSIFICA: A. Baiardo 3, Goliardica 3, Molassana 3, Little Club 0.
3a Giornata: Little-Baiardo / Molassana-Goliardica

GIRONE G
1a Giornata: Athletic-San Desiderio 1-0 / Casarza-Real Fieschi 2-1
2a Giornata:
Real Fieschi-Athletic 4 – 2 (Neirotti 10 , Casella 20′ e Rig. 45, Sannetti 87′) (… 37′ … 74′) Athletic in 9 uomini per due espulsioni
San Desiderio-Casarza 2 – 2 (Cogno 42′, Bisogni 71′) (… Rig. 45′, … 56′)

CLASSIFICA: Casarza 4, Real Fieschi 3, Athletic 3, San Desiderio 1
3a Giornata: Real Fieschi-San Desiderio / Athletic-Casarza

GIRONE H

1a Giornata: Ortonovo-Don Bosco 1-0 / Tarros-Forza Coraggio 0-3
2a Giornata:Don Bosco-Tarros 1 – 2 (Porqueddu, Bertola)
Forza Coraggio-Ortonovo 1-0 (Alvisi 70′, Bariti fallisce rigore nel 1° tempo al 19°)

CLASSIFICA: Forza e Coraggio 6, Ortonovo 3, Tarros 3, D Bosco SP 0 3a Giornata: Don Bosco-Forza Coraggio / Tarros-Ortonovo