Le designazioni arbitrali per la 18ª giornata di Promozione, girone A/B
PROMOZIONE A

CELLE LIGURE – CAMPOROSSO
Giovanni Moro (Novi Ligure)
Alexandru Frunza (Novi Ligure)
Enrico Angelo Bisio (Novi Ligure)

CERIALE CALCIO – ARENZANO FOOTBALL CLUB
Matteo Fagiolino (Imperia)
Fabrizio Ferlito (Imperia)
Lorenzo Trucco (Imperia)

LEGINO 1910 – BRAGNO
Nicolo’ Grimaldi (Genova)
Claudio Costantino (Albenga)
Mattia Delfino (Albenga)

LOANESI S.FRANCESCO F.S. – SESTRESE CALCIO 1919
Stefano Ferretti (Genova)
Francesco Imperato (Genova)
Christian Davico (Genova)

PRAESE 1945 – VENTIMIGLIA CALCIO
Cesare Sandri (La Spezia)
Paolo Caggiano (La Spezia)
Stefano Spinetta (La Spezia)

SERRA RICCO’1971 – VARAZZE 1912 DON BOSCO
Guglielmo Noce (Genova)
Leonardo Rossini (Genova)
Santina Delfino (Genova)

TAGGIA – VELOCE 1910
Filippo Masini (Genova)
Enrico Conio (Genova)
Andrea Poggi (Genova)

VIA DELL’ACCIAIO F.C. – DIANESE E GOLFO 1923
Gianluca Sanguinetti (La Spezia)
Luca Baldini (La Spezia)
Diego Angelotti (La Spezia)

PROMOZIONE B

CADIMARE CALCIO – REAL FIESCHI
Edwin Joel Meza Paredes (Genova) 

Alessandro Nista (La Spezia)
Giacomo Siano (La Spezia) 

CANALETTO SEPOR – MAGRA AZZURRI
Alessandro Puddu (Genova) 
Lorenzo Massa (Chiavari) 
Mauro Vigne (Chiavari) 

COLLI ORTONOVO – DON BOSCO SPEZIA CALCIO 
Mattia Romeo (Genova) 
Guido Junior Cucchiar (La Spezia) 
Luca Trusendi (Genova) 

FOOTBALL CLUB BOGLIASCO – FORZA E CORAGGIO 
Giuseppe Pasquariello (Novi Ligure) 
Matteo Manni (Savona) 
Florjana Doci (Savona) 

GOLIARDICAPOLIS 1993 – VALDIVARA 5 TERRE 
Gianmarco Raggi (La Spezia) 
Luca Nigro (Genova) 
Claudio Benedetto Maggi (La Spezia)

LITTLE CLUB JAMES – GOLFOPARADISOPRORECCOC.A. 
Alessandro Gresia (Piacenza) 
Maria Greta Repetto (Chiavari) 
Alessandro Cantoni (Chiavari) 

MARASSI 1965 – LEVANTO CALCIO 
Tommaso Miraglia (Imperia) 
Bryan Patricio Mera Mendoza (Chiavari) 
Dario Roscelli (Chiavari) 

VALLESCRIVIA 2018 – SAMMARGHERITESE 1903 
Davide Torriglia (Novi Ligure) 
Davide Salinelli (Genova) 
Claudia Camurri (Genova)