La Federazione ha ufficializzato le date dei recuperi delle gare di campionato rinviate lo scorso fine settimana a causa dell’allerta meteo. Ecco il quadro completo, dall’Eccellenza alla Terza Categoria, delle partite:

ECCELLENZA – 9 Giornata
SAMMARGHERITESE 1903 – BUSALLA CALCIO (SABATO 31/03)
VADO – F.S. SESTRESE CALCIO 1919 (MERCOLEDI’ 04/04)
SERRA RICCO’ 1971 – MOLASSANA BOERO A.S.D. (domenica 25.03.2018 alle ore 15.00 sul campo “Negrotto Cambiaso“, Serra Riccò)

PROMOZIONE
GIRONE A – 8 GIORNATA
SANT’OLCESE CFFS CALCIO – OSPEDALETTI CALCIO (domenica 25.03.2018 alle ore 15.00 sul campo “Grondona” di Genova)
PALLARE 67 – VOLTRESE VULTUR (mercoledì 21.03.2018 alle ore 18.00 sul campo “C. Corrent” di Carcare)
BRAGNO – ALASSIO FOOTBALL CLUB (domenica 25.03.2018 alle ore 16.00 sul campo “P.Ponzo” di Bragno) 

GIRONE A – 9 Giornata
BORZOLI – PALLARE 67 (SABATO 31/03)
PRAESE 1945 – BRAGNO (SABATO 31/03)

GIRONE B – 9 Giornata
ANGELO BAIARDO – GOLFO PRORECCOCAMOGLIAVEG (DOMENICA 25/03)
CASARZA LIGURE – SAN CIPRIANO (DOMENICA 25/03)
REAL FIUMARETTA – ATHLETIC CLUB LIBERI (DOMENICA 25/03)
REAL FIESCHI – RONCHESE 1916 (mercoledì 21.03.2018 alle ore 20.30 sul campo “Comunale San Martino” di Cogorno)

PRIMA CATEGORIA
GIRONE A – 7 giornata
CAMPOROSSO – AURORA CALCIO (mercoledì 28.03.2018 alle ore 20.30 sul campo “Comunale” di Camporosso) 

GIRONE A – 8 Giornata
ALTARESE – QUILIANO&VALLEGGIA (SABATO 31/03)
AURORA CALCIO – DIANESE E GOLFO 1923 (SABATO 31/03)
CAMPOROSSO – LETIMBRO 1945 (SABATO 31/03)
PONTELUNGO 1949 – CELLE LIGURE (SABATO 31/03)
SASSELLO – BORDIGHERA SANT AMPELIO (SABATO 31/03)
SPERANZA 1912 F.C. – SANREMO 80 (giovedì 29.03.2018 alle ore 20.30 sul campo “Santuario” di Savona) 

GIRONE B – 7 giornata
TORRIGLIA 1977 – CELLA 1956 (mercoledì 21.03.2018 alle ore 20.30 sul campo “Mons. Lovagnanini” di Torriglia)
GENOVESE BOCCADASSE – MULTEDO 1930 (mercoledì 21.03.2018 alle ore 20.00 sul campo “S. Eusebio” di Genova)

GIRONE C – 7 Giornata
PRATO 2013 – SAN GOTTARDO 1995 (giovedì 29.03.2018 alle ore 20.30 sul campo “Vallebona” di Genova)

GIRONE C – 8 giornata
BEGATO CALCIO 2013 – VECCHIAUDACE CAMPOMORONE (SABATO 31/03)
BOGLIASCO – PRATO 2013 (SABATO 31/03)
SAMPIERDARENESE – SCIARBORASCA CALCIO (mercoledì 28.03.2018 alle ore 20.30 sul campo “M. Morgavi” di Genova)
VOLTRI 87 – RAVECCA 1972 (mercoledì 21.03.2018 alle ore 20.00 sul campo “Baciccia Ferrando” di Genova)

GIRONE D – 8 Giornata
CEPARANA CALCIO – RICCO LE RONDINI (SABATO 31/03)
LEVANTO CALCIO – FOLLO SAN MARTINO (SABATO 31/03)
MONEGLIA – SESTIERI MARINA SPORTING (mercoledì 04.04.2018 alle ore 20.45 sul campo “F.lli Cevenini” di Deiva Marina)

SECONDA CATEGORIA
GIRONE C – 9 Giornata 
AVOSSO – ZENA F.C. (Giovedì 15 Marzo 2018 alle ore 21.00 al campo Begato 9)
DAVAGNA 1979 – NUOVA OREGINA S.r.l. (Mercoledì 21 Marzo 2018 alle ore 20.00 al campo XXV Aprile)
CASELLESE 2015 – OLIMPIA 1937 (Sabato 24 Marzo 2018 alle ore 14.30 al campo Comunale di Casella)

GIRONE D – 8 Giornata
MELE – CAMPI CORNIGLIANESE (Mercoledì 21 Marzo 2018 alle ore 20.45 al campo Ronco Mele)
MURA ANGELI – MASONE (Mercoledì 21 Marzo 2018 alle ore 20.00 al campo Morgavi)

TERZA CATEGORIA – 4 Giornata
CAMPESE sq.B – VOLTRESE VULTUR sq.B (Giovedì 29 Marzo 2018 alle ore 20.00 al campo Oliveri di Campo Ligure)

TERZA CATEGORIA – 5 Giornata
CROCEFIESCHI 2017 – SPORTING KETZAMAJA (Mercoledì 28 Marzo 2018 alle ore 21.00 al campo Busalla-Sarissola di Busalla)
SAVIGNONE – OLD BOYS RENSEN (mercoledì 21 marzo 2018 alle ore 21.00 al campo Busalla-Sarissola di Busalla)
CAMPO LIGURE IL BORGO – G.S. GRANAROLO (Venerdì 30 Marzo 2018 alle ore 21.00 al campo Oliveri di Campo Ligure)

TERZA CATEGORIA – 6 Giornata
GOLACADEMY – AFRODECIMO (Mercoledì 28 Marzo 2018 alle ore 20.30 San Desiderio)