TUTTI I RISULTATI DELLE SQUADRE LIGURI DEL WEEK END 14-15 MAGGIO

SERIE D GIRONE A domenica 15 maggio:
CARONNESE – ARGENTINA 2-0 (Corno 56′ e 70′) Risultato Finale
LAVAGNESE – CHIERI 5-2 ( Damiani , Forte, Damiani, Brega, Balestrero) Risultato Finale
CARONNESE- LAVAGNESE (Domenica 22/5 a Caronno)

ECCELLENZA SEMIFINALE PLAY OFF NAZIONALI. Gara di Andata:Magra Azzurri – San Donà di Piave: 0-3 (Pedrozo Silva 2, De Freitas 64′) Risultato Finale
PROMOZIONE 3° TURNO PLAY OFF.
Domenica 15 Maggio:
Rivarolese Impero – Albenga: 4-3 (Occhipinti 30′, Raiola 40′, Denaro 70′ e 80′) (Calcagno 15′ , Gaggero Rig.72′, Rocca 88′ ) Risultato Finale

Pietra Ligure – Ortonovo 2-1 (Artagene 63, Espinal 93′) (Lorenzini 80′) Risultato Finale
Graduatoria delle squadre aventi diritto ad accedere al campionato di ECCELLENZA:
1^ Rivarolese, 2^ Albenga, 3^ Pietra Ligure, 4^ Ortonovo

TITOLO REGIONALE DI 1^ CATEGORIA
REAL FIESCHI CAMPIONE REGIONALE:
GoliardicaPolis – Real Fieschi 2-4 (Mosetti 52′ e 82′) (Cizmia 59′ e 70′, Ruffino 108 ‘ D’amelio 113’) Espulso Repetto (G) per doppia ammonizione. Supplementari Risultato Finale

1^ CATEGORIA 2° TURNO PLAY OFF:
Girone A:
Pallare – Varazze 1-3 (Saviozzi) (Vallerga Rig., Piovesan, Piovesan )
VARAZZE IN SEMIFINALE
Girone B:
Ronchese – Amici Marassi 2-1 (Rossi Davide 22′ e 64′) (Cilia 90′)
RONCHESE IN SEMIFINALE
Girone C:
Campese – Pontedecimo 2-0 (Criscuolo Rig. 69′, Codreanu 88′)
CAMPESE IN SEMIFINALE
Girone D:
Real Fiumaretta – Forza e Coraggio  0-3  (Esposito 43′, Esposito )
FORZA E CORAGGIO IN SEMIFINALE

SEMIFINALI PER ACCEDERE AL CAMPIONATO DI PROMOZIONE:
VARAZZE – RONCHESE
CAMPESE – FORZA E CORAGGIO

1^ CATEGORIA 2° TURNO PLAY OUT. Gara di Andata:
Domenica 15 Maggio 2016
Girone A:
Città di Finale–Speranza 1-2 ( Guglieri 60′) (Cedolin 2, Xhuri 75′) Risultato Finale
Girone C:
Struppa S.Eusebio- Prato 1-3 (Orlando 20′) (Cavallaro 25′, Della Giovanna 47′ Angotti 71′) Risultato Finale
Girone D:
Sarzana – S.C. Aurora 0-2 (Cafferata 15′, Benassi 30′) Risultato Finale

3^ CATEGORIA GIRONE A PLAY OFF
1° TURNO
Don Bosco – Campo Ligure 2-0 (Cipollina 48′, Ariotti 62′)
DON BOSCO IN FINALE CONTRO IL BORGO INCROCIATI

FINALE ALLIEVI REGIONALI Domenica 15 Maggio:
Bogliasco – A.Baiardo 0-2 (Moschillo 62′, Cavalieri 77′)
A.BAIARDO CAMPIONE REGIONALE

FINALE GIOVANISSIMI REGIONALI Domenica 15 Maggio:
Tarros – GoliardicaPolis 3-2 ()
TARROS SARZANESE CAMPIONE REGIONALE