Nonostante lo spauracchio dell’incombente freddo polare in arrivo, i campionati del calcio dilettantistico ligure vanno avanti e così eccoci alle porte di un nuovo weekend pallonaro.

Si comincerà come al solito domani pomeriggio, con la prima partita fra San Martino e Zena fissata per le 12,45. Ma vediamo l’intero menu calcistico del prossimo fine settimana:

2C San Martino Zena 24-feb 12.45
2D Masone Atletico Quarto 24-feb 13.15
3GE Ceis Virtus Granarolo 24-feb 13.15
3GE Granarolo Afrodecimo 24-feb 13.15
3GE Montoggio Crocefieschi 24-feb 13.15
3GE Nuova Valbisagno Valpolcevera 24-feb 13.15
3GE Sporting Ketzmaja Savignone 24-feb 13.15
2D Casellese Don Bosco 24-feb 14.00
Ca5 Cdm Genova San Giusto 24-feb 14.30
2E Atletico Casarza San Lorenzo DC 24-feb 14.30
2E Rapid Nozarego Atletico San Salvatore 24-feb 14.30
2E Sottocollese A Ciassetta 24-feb 14.30
1B COGORNESE SAN DESIDERIO 24-feb 14.30
1B RUENTES 2010 TORRIGLIA 1977 24-feb 14.30
Ca5 Elba Olimpia Regium 24-feb 15.00
1B BARGAGLI SAN SIRO SUPERBA CALCIO 2017 24-feb 15.00
1B BURLANDO SORI 24-feb 15.00
1B CELLA 1956 RIESE 24-feb 15.00
1B CFFS COGOLETO CALCIO OLIMPIC PRA PEGLIESE 24-feb 15.00
1B MIGNANEGO GENOVESE BOCCADASSE 24-feb 15.00
2D Anpi Sport Carignano 24-feb 15.00
2D Campi Corniglianese Rossiglionese 24-feb 15.00
2D Guido Mariscotti Mele 24-feb 15.00
2D Olimpia Mura Angeli 24-feb 15.00
2D Pontecarrega Bolzanetese 24-feb 15.00
3GE CAMPESE F.B.C. VOLTRESE VULTUR 24-feb 15.00
2E Framura Cornia 24-feb 15.00
2E Leivi Borgorotondo 24-feb 15.00
Ca5 Montecalvoli Sant’Agata 24-feb 15.30
1B MULTEDO 1930 MARASSI 1965 24-feb 15.45
Ca5 Bagnolo Sangiovannese 24-feb 16.00
2E Carlograsso Borgo Rapallo 24-feb 16.30
3GE Old Boys Rensen San Giovanni 24-feb 17.00
         
1C BOGLIASCO CA DE RISSI S.GOTTARDO 25-feb 10.30
1C CALVARESE 1923 CAPERANESE 2015 25-feb 10.30
1C SAMPIERDARENESE PRATO 2013 25-feb 10.30
1C SAN GOTTARDO 1995 VECCHIAUDACE CAMP 25-feb 10.30
1C VIA DELL ACCIAIO F.C. VARAZZE 1912 DON BOSCO 25-feb 10.30
1C VOLTRI 87 STELLA SESTRESE 25-feb 10.30
1D FOCE DEL MAGRA AMEGLIA MONEGLIA 25-feb 10.30
1D SEGESTA SPECIAL SERVICE FOLLO SAN MARTINO 25-feb 10.30
2C Avosso Atletico Genova 25-feb 10.30
2C Davagna Borgo Incrociati 25-feb 10.30
2C Pro Pontedecimo Il Libraccio 25-feb 10.30
2C San Bernardino Pieve Ligure 25-feb 10.30
2C Val Lerone Fegino 25-feb 10.30
1D REBOCCO TARROS SARZANESE SRL 25-feb 10.45
1D PEGAZZANO CALCIO 2015 SAN LAZZARO LUNENSE 25-feb 11.00
2C Vecchio Castagna Nuova Oregina 25-feb 11.00
Serie D Albissola Argentina 25-feb 14.30
Serie D Ghivizzano Savona 25-feb 14.30
Serie D Lavagnese Finale 25-feb 14.30
Serie D Ligorna Sestri Levante 25-feb 14.30
Serie D San Donato Rignanese 25-feb 14.30
Serie D Scandicci Valdinievole 25-feb 14.30
Serie D Seravezza Ponsacco 25-feb 14.30
Serie D Sanremese Massese 25-feb 14.30
Serie D Viareggio Real Forte Querceta 25-feb 14.30
1C ISOLESE SCIARBORASCA CALCIO 25-feb 14.30
Ecc ALBENGA 1928 MOCONESI 25-feb 15.00
Ecc FEZZANESE SAMMARGHERITESE 1903 25-feb 15.00
Ecc FOOTBALL GENOVA CALCIO MOLASSANA BOERO A.S.D. 25-feb 15.00
Ecc IMPERIA RAPALLO RUENTES 1914 25-feb 15.00
Ecc PIETRA LIGURE 1956 VALDIVARA 5 TERRE 25-feb 15.00
Ecc SERRA RICCO 1971 RIVAROLESE 1919 25-feb 15.00
Ecc VADO BUSALLA CALCIO 25-feb 15.00
Ecc VENTIMIGLIACALCIO F.S. SESTRESE CALCIO 1919 25-feb 15.00
Promo A ALASSIO FOOTBALL CLUB CAMPOMORONE SO 25-feb 15.00
Promo A ARENZANO FOOTBALL CLUB SANT OLCESE CFFS CALCIO 25-feb 15.00
Promo A BORZOLI BRAGNO 25-feb 15.00
Promo A CAIRESE CERIALE 25-feb 15.00
Promo A CAMPESE F.B.C. LOANESI S.FRANCESCO 25-feb 15.00
Promo A OSPEDALETTI CALCIO LEGINO 1910 25-feb 15.00
Promo A PALLARE 67 VOLTRESE VULTUR 25-feb 15.00
Promo A PRAESE 1945 TAGGIA 25-feb 15.00
Promo B ANGELO BAIARDO MAGRA AZZURRI 25-feb 15.00
Promo B CADIMARE CALCIO ATHLETIC CLUB LIBERI 25-feb 15.00
Promo B COLLI ORTONOVO GOLFO PRCA 25-feb 15.00
Promo B FORZA E CORAGGIO LITTLE CLUB G.MORA 25-feb 15.00
Promo B GOLIARDICAPOLIS 1993 DON BOSCO SPEZIA CALCIO 25-feb 15.00
Promo B REAL FIESCHI SAN CIPRIANO 25-feb 15.00
Promo B REAL FIUMARETTA RONCHESE 1916 25-feb 15.00
Promo B RIVASAMBA H.C.A. CASARZA LIGURE 25-feb 15.00
1A ALTARESE DIANESE E GOLFO 1923 25-feb 15.00
1A AURORA CALCIO BORDIGHERA SA 25-feb 15.00
1A CELLE LIGURE SANREMO 80 25-feb 15.00
1A PONTELUNGO 1949 DONBOSCO VI 25-feb 15.00
1A SAN STEVESE LETIMBRO 1945 25-feb 15.00
1A SASSELLO CAMPOROSSO 25-feb 15.00
1A SPERANZA 1912 F.C. QUILIANO&VALLEGGIA 25-feb 15.00
1C BEGATO CALCIO 2013 RAVECCA 1972 25-feb 15.00
1D CEPARANA CALCIO MAROLACQUASANTA 25-feb 15.00
1D LEVANTO CALCIO SPORTING CLUB AURORA  25-feb 15.00
1D RICCO LE RONDINI MONTEROSSO CALCIO 25-feb 15.00
1A S.BARTOLOMEO CALCIO VELOCE 1910 25-feb 16.00
1D CANALETTO SEPOR SESTIERI MARINA SP. 25-feb 17.00
3GE Bavari Cep 26-feb 21.15
Ca5 Gisinti Poggibonsese 27-feb 21.00