E così, eccoci arrivati alle porte di un altro grande weekend di calcio sui campi di tutta la Liguria, un altro weekend che la redazione di Dilettantissimo vi racconterà sia in DIRETTA sul nostro sito, con i nostri aggiornamenti, con risultati e classifiche aggiornate in tempo reale, sia in TV con i servizi dei nostri inviati sui campi dove si giocheranno le sfide più interessanti del fine settimana.

Ecco quindi il menu completo di questo weekend, che prenderà il via domani, a partire dalle 13.15:

2D Atletico Quarto Bolzanetese Virtus sab 13.15
3GE CEIS Genova Sport James sab 13.15
3GE Don Bosco Cornigliano Calcio sab 13.15
3GE Genoa CFG 1999 Campese sq B sab 13.15
3GE Lido Square F.B.C. C.E.P. sab 13.15
3GE Sporting Ketzmaja San Pietro sab 13.15
Serie D Chieri Folgore Caratese sab 14.30
1B RAPID NOZAREGO F.C. BARGAGLI SAN SIRO sab 14.30
1B SORI TORRIGLIA 1977 sab 14.30
2D Masone Campi Corniglianese sab 14.30
2E Atl San Salvatore Panchina sab 14.30
2E Carasco San Lorenzo DC sab 14.30
2E Riese Framura Montaretto sab 14.30
2E Segesta Cornia sab 14.30
1B A.N.P.I.SPORT E.CASASSA GENOVESE BOCCADASSE sab 15.00
1B CELLA 1956 CA DE RISSI SAN GOTTARDO sab 15.00
1B CFFS COGOLETO CALCIO BORGO RAPALLO 98 sab 15.00
1B MARASSI 1965 COGORNESE sab 15.00
1B MULTEDO 1930 PRAESE 1945 sab 15.00
1B OLIMPIC 1971 SUPERBA CALCIO 2017 sab 15.00
2D Olimpia 1937 Carignano sab 15.00
2D Pontecarrega Calcio Old Boys Rensen sab 15.00
2D Rossiglionese Campo Ligure Il Borgo sab 15.00
2D San Desiderio Mura Angeli sab 15.00
3GE G.S. Granarolo Casellese sab 15.00
2E Atl Casarza A Ciassetta sab 15.00
2E Monilia Valle 2015 sab 17.00
2D Il Libraccio J.T.Rensen Mele sab 18.30
1C CALVARESE 1923 SAMPIERDARENESE dom 10.30
1C PIEVE LIGURE SAN BERNARDINO SOLFERINO dom 10.30
1C RUENTES 2010 VECCHIO CASTAGNA QUARTO dom 10.30
1C SAN CIPRIANO SCIARBORASCA CALCIO dom 10.30
1D MAROLACQUASANTA TARROS SARZANESE SRL dom 10.30
1D REBOCCO ANTICA LUNI 2009 dom 10.30
1D SARZANA CALCIO 1906 MONEGLIA dom 10.30
2C Bavari Progetto Atletico dom 10.30
2C Begato Calcio 2013 Crocefieschi 2017 dom 10.30
2C Borgoratti Atletico Genova S.R.L. dom 10.30
2C Voltri 87 Ravecca 1972 dom 10.30
1C BORGO INCROCIATI CAPERANESE 2015 dom 11.00
1C NUOVA OREGINA BOGLIASCO dom 11.00
1C VECCHIAUDACE CAMP. VIA DELL ACCIAIO F.C. dom 11.00
1D PEGAZZANO FOLLO SAN MARTINO dom 11.00
2C Golacademy Fegino dom 11.00
3GE Lokomotiv Zena Savignone dom 11.00
Serie D Borgaro Nobis Borgosesia dom 14.30
Serie D Fezzanese Ligorna dom 14.30
Serie D Milano City Lecco dom 14.30
Serie D Pro Dronero Casale dom 14.30
Serie D Savona Lavagnese dom 14.30
Serie D Sestri Levante Arconatese dom 14.30
Serie D Stresa Inveruno dom 14.30
Ecc ALBENGA 1928 PIETRA LIGURE 1956 dom 14.30
Ecc CAIRESE ANGELO BAIARDO dom 14.30
Ecc FINALE IMPERIA dom 14.30
Ecc GENOVA CALCIO VADO dom 14.30
Ecc MOLASSANA VALDIVARA 5 TERRE dom 14.30
Ecc RAPALLO RUENTES 1914 VENTIMIGLIACALCIO dom 14.30
Ecc RIVAROLESE 1919 ALASSIO FOOTBALL CLUB dom 14.30
Ecc SAMMARGHERITESE BUSALLA CALCIO dom 14.30
Promo A CELLE LIGURE BRAGNO dom 14.30
Promo A LEGINO 1910 F.S. SESTRESE CALCIO 1919 dom 14.30
Promo A LOANESI S.FRANCESCO CERIALE PROGETTO CALCIO dom 14.30
Promo A OSPEDALETTI CALCIO DIANESE E GOLFO 1923 dom 14.30
Promo A SAN STEVESE MIGNANEGO dom 14.30
Promo A SERRA RICCO 1971 VARAZZE 1912 DON BOSCO dom 14.30
Promo A VALLESCRIVIA 2018 ARENZANO FOOTBALL CLUB dom 14.30
Promo A VOLTRESE VULTUR TAGGIA dom 14.30
Promo B A.C. BURLANDO 1959 RIVASAMBA H.C.A. dom 14.30
Promo B BORZOLI MAGRA AZZURRI dom 14.30
Promo B CAMPOMORONE S.O. ATHLETIC CLUB LIBERI dom 14.30
Promo B CANALETTO SEPOR GOLIARDICAPOLIS 1993 dom 14.30
Promo B DON BOSCO SPEZIA GOLFO PARADISO P.C.A. dom 14.30
Promo B LITTLE CLUB G.MORA CADIMARE CALCIO dom 14.30
Promo B REAL FIESCHI FORZA E CORAGGIO dom 14.30
1A BAIA ALASSIO CALCIO ALTARESE dom 14.30
1A CERVO 2016 AURORA CALCIO dom 14.30
1A DONBOSCO VALLEC. INT. CAMPOROSSO dom 14.30
1A LETIMBRO 1945 VELOCE 1910 dom 14.30
1A PLODIO 1997 SPERANZA 1912 F.C. dom 14.30
1A QUILIANO&VALLEGGIA BORGHETTO 1968 dom 14.30
1C CAMPESE F.B.C. PRATO 2013 dom 14.30
1D BORGO FOCE MAGRA LEVANTO CALCIO dom 14.30
1D RICCO LE RONDINI SAN LAZZARO LUNENSE dom 14.30
1D S.C. AURORA CEPARANA CALCIO dom 14.30
2C Montoggio Zena F.C. dom 14.30
Serie D Sanremese Bra dom 15.00
3GE Borzoli sq B Janua dom 17.00
1A SOCCER BORGHETTO PONTELUNGO 1949 dom 17.30
Promo B COLLI ORTONOVO CASARZA LIGURE dom 18.00
2C San Giovanni Battista Pro Pontedecimo Calcio dom 18.00