[et_pb_section bb_built=”1″ admin_label=”section”][et_pb_row admin_label=”row”][et_pb_column type=”4_4″][et_pb_code admin_label=”google adsense” global_module=”1981″ saved_tabs=”all” disabled=”off” disabled_on=”off||”]<script async src=”//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js”></script> <!– Dilettantissimo Home Center Link –> <ins class=”adsbygoogle” style=”display:inline-block;width:728px;height:90px” data-ad-client=”ca-pub-5157180716173565″ data-ad-slot=”8152820539″></ins> <script> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); </script>[/et_pb_code][et_pb_text background_layout=”light” border_style=”solid” _builder_version=”3.0.76″]
[/et_pb_text][et_pb_code admin_label=”google adsense” global_module=”1981″ saved_tabs=”all” disabled=”off” disabled_on=”off||”]<script async src=”//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js”></script> <!– Dilettantissimo Home Center Link –> <ins class=”adsbygoogle” style=”display:inline-block;width:728px;height:90px” data-ad-client=”ca-pub-5157180716173565″ data-ad-slot=”8152820539″></ins> <script> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); </script>[/et_pb_code][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]
Non perdere nemmeno un gol di questa domenica calcistica. Grazie agli aggiornamenti in tempo reale della redazione di Dilettantissimo sarai sicuro di ricevere tutte le notizie dai campi della Liguria.
Ecco il programma della domenica: si comincia a partire dalle 10.30 con i live di Prima C, Prima D e Seconda C, con il fischio d’inizio di alcune partite fissato per le 11. Alle 15.00, poi, scende in campo la Serie D, insieme a due posticipi di Prima C e uno di Prima D. Alle 15.30, fischio d’inizio per Eccellenza, Promozione, Prima A e due gare di Prima D. Alle 19.00, infine, l’ultimo posticipo del weekend calcistico, con Monterosso-San Lazzaro Lunense.
3GE | BAVARI | LIDO SQUARE FBC | 14/10/2017 21.00 |
1C | BOGLIASCO | VOLTRI 87 | 15/10/2017 10.30 |
1C | CALVARESE 1923 | PRATO 2013 | 15/10/2017 10.30 |
1C | SAMPIERDARENESE | STELLA SESTRESE | 15/10/2017 10.30 |
1C | SAN GOTTARDO 1995 | CA DE RISSI SAN GOTTARDO | 15/10/2017 10.30 |
1C | VIA DELL ACCIAIO F.C. | SCIARBORASCA CALCIO | 15/10/2017 10.30 |
1D | CANALETTO SEPOR | LEVANTO CALCIO | 15/10/2017 10.30 |
1D | FOCE DEL MAGRA AMEGLIA | MAROLACQUASANTA | 15/10/2017 10.30 |
1D | REBOCCO | SPORTING CLUB AURORA 1975 | 15/10/2017 10.30 |
2C | AVOSSO | PRO PONTEDECIMO CALCIO | 15/10/2017 10.30 |
2C | DAVAGNA | ZENA FC | 15/10/2017 10.30 |
2C | NUOVA OREGINA | IL LIBRACCIO J.T. RENSEN | 15/10/2017 10.30 |
2C | SAN BERNARDINO SOLFERINO | BORGO INCROCIATI | 15/10/2017 10.30 |
2C | SAN MARTINO 2006 | FEGINO | 15/10/2017 10.30 |
2C | VAL LERONE | ATLETICO GENOVA | 15/10/2017 11.00 |
1D | PEGAZZANO CALCIO 2015 | SESTIERI MARINA SPORTING | 15/10/2017 11.00 |
2C | VECCHIO CASTAGNA QUARTO | PIEVE LIGURE | 15/10/2017 11.00 |
SERIE D | TUTTA | 15/10/2017 15.00 | |
1C | BEGATO CALCIO 2013 | VARAZZE 1912 DON BOSCO | 15/10/2017 15.00 |
1C | CAPERANESE 2015 | VECCHIAUDACE CAMPOMORONE | 15/10/2017 15.00 |
1D | SEGESTA SPECIAL SERVICE | MONEGLIA | 15/10/2017 15.00 |
ECC | BUSALLA CALCIO | FEZZANESE | 15/10/2017 15.30 |
ECC | F.S. SESTRESE CALCIO 1919 | PIETRA LIGURE 1956 | 15/10/2017 15.30 |
ECC | MOLASSANA BOERO A.S.D. | ALBENGA 1928 | 15/10/2017 15.30 |
ECC | RAPALLO RUENTES 1914 | MOCONESI FONTANABUONA 92 | 15/10/2017 15.30 |
ECC | RIVAROLESE 1919 | FOOTBALL GENOVA CALCIO | 15/10/2017 15.30 |
ECC | SAMMARGHERITESE 1903 | SERRA RICCO 1971 | 15/10/2017 15.30 |
ECC | VADO | VENTIMIGLIACALCIO | 15/10/2017 15.30 |
ECC | VALDIVARA 5 TERRE | IMPERIA | 15/10/2017 15.30 |
PROMO A | BRAGNO | VOLTRESE VULTUR | 15/10/2017 15.30 |
PROMO A | CAMPESE F.B.C. | OSPEDALETTI CALCIO | 15/10/2017 15.30 |
PROMO A | CAMPOMORONE SANT OLCESE | ARENZANO FOOTBALL CLUB | 15/10/2017 15.30 |
PROMO A | CERIALE PROGETTO CALCIO | ALASSIO FOOTBALL CLUB | 15/10/2017 15.30 |
PROMO A | LEGINO 1910 | PRAESE 1945 | 15/10/2017 15.30 |
PROMO A | LOANESI S.FRANCESCO | CAIRESE | 15/10/2017 15.30 |
PROMO A | SANT OLCESE CFFS CALCIO | PALLARE 67 | 15/10/2017 15.30 |
PROMO A | TAGGIA | BORZOLI | 15/10/2017 15.30 |
PROMO B | ATHLETIC CLUB LIBERI | GOLIARDICAPOLIS 1993 | 15/10/2017 15.30 |
PROMO B | CASARZA LIGURE | FORZA E CORAGGIO | 15/10/2017 15.30 |
PROMO B | DON BOSCO SPEZIA CALCIO | GOLFO PRORECCOCAMOGLIAVEG | 15/10/2017 15.30 |
PROMO B | LITTLE CLUB G.MORA | ANGELO BAIARDO | 15/10/2017 15.30 |
PROMO B | MAGRA AZZURRI | COLLI ORTONOVO | 15/10/2017 15.30 |
PROMO B | REAL FIESCHI | REAL FIUMARETTA | 15/10/2017 15.30 |
PROMO B | RONCHESE 1916 | CADIMARE CALCIO | 15/10/2017 15.30 |
PROMO B | SAN CIPRIANO | RIVASAMBA H.C.A. | 15/10/2017 15.30 |
1A | ALTARESE | CAMPOROSSO | 15/10/2017 15.30 |
1A | CELLE LIGURE | VELOCE 1910 | 15/10/2017 15.30 |
1A | PONTELUNGO 1949 | DIANESE E GOLFO 1923 | 15/10/2017 15.30 |
1A | S.BARTOLOMEO CALCIO | BORDIGHERA SANT AMPELIO | 15/10/2017 15.30 |
1A | SAN STEVESE | AURORA CALCIO | 15/10/2017 15.30 |
1A | SANREMO 80 | QUILIANO&VALLEGGIA | 15/10/2017 15.30 |
1A | SASSELLO | DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA | 15/10/2017 15.30 |
1A | SPERANZA 1912 F.C. | LETIMBRO 1945 | 15/10/2017 15.30 |
1D | CEPARANA CALCIO | FOLLO SAN MARTINO | 15/10/2017 15.30 |
1D | RICCO LE RONDINI | TARROS SARZANESE SRL | 15/10/2017 15.30 |
1D | MONTEROSSO CALCIO | SAN LAZZARO LUNENSE | 15/10/2017 19.00 |