GARE DEL 15/02/2020

DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 27/ 2/2020:
BONVENTI LUCA (COGORNESE)

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE:
LAMONICA TOMMASO (SUPERBA CALCIO 2017)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA:
MORANDO SAMUELE (SAN QUIRICO BURLANDO 1959)


CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA:
CASELLA DANIELE (CA DE RISSI SAN GOTTARDO)
Al termine della gara veniva ammonito per la 2º volta.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR):
GHIGLIA FEDERICO (CA DE RISSI SAN GOTTARDO)
LODI RICCARDO (CA DE RISSI SAN GOTTARDO)
DONADEO GIOVANNI (COGORNESE)
BELLICCHI GIACOMO (MULTEDO 1930)
CEPOLLINA GIORGIO (MURA ANGELI)
MINNELLI DANIELE PAOLO (SUPERBA CALCIO 2017)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR):
ANSELMI FEDERICO (A.N.P.I.SPORT E.CASASSA)
FOSSA LUCA (A.N.P.I.SPORT E.CASASSA)
GIBERTONI ALESSIO (BARGAGLI SAN SIRO)
GARAVENTA FABIO (CELLA 1956)
FERRARIO LUCA (COGORNESE)
MAZZINO GIACOMO (COGORNESE)
SARDU MATTIA (MIGNANEGO)
DRI DENIS (MURA ANGELI)
MILONE ALBERTO (MURA ANGELI)
MORETTI LORENZO (SORI)
CAROSIO FRANCESCO (TORRIGLIA 1977)
GARBARINO MATTIA (TORRIGLIA 1977)

GARE DEL 16/02/2020

 DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 12/ 3/2020:
MAGGI SIMONE PAOLO (VECCHIAUDACE CAMPOMORONE)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 27/ 2/2020:
MANELLI MATTEO (BORGHETTO 1968)

MASSAGGIATORI
SQUALIFICA. FINO AL 12/ 3/2020:
DELVENTISETTE CESARE (BAIA ALASSIO CALCIO)

ALLENATORI
SQUALIFICA PER UNA GARA:
RIGNANESE DOMENICO (SAMPIERDARENESE)
a fine gara, rivolgeva al ddg un’espressione gravemente irriguardosa.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR):
ROSSETTI CRISTIANO (SAN CIPRIANO)

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE:
CARLUCCIO SALVATORE LUCA (SPORTING CLUB AURORA 1975)
ORZO GIANLUCA (VECCHIAUDACE CAMPOMORONE)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA:
DAHMANI JALAL (BORGHETTO 1968)
MEMAJDINI SEMIAN (CALVARESE 1923)
PICASSO SANDRO RICARDO (CAPERANESE 2015)
FONTANA GIOVANNI (CARLIN S BOYS)
SAJETTO THOMAS (CARLIN S BOYS)
ROSSETTI STEFANO (LETIMBRO 1945)
MARCHI LUCA (MAROLACQUASANTA)
BREEUWER LUCA (PONTELUNGO 1949)
ZANGLA SALVATORE (PROGETTO ATLETICO)
PRIVINO VALENTINO (RUENTES 2010)
KOMONI ENDRIT (SPERANZA 1912 F.C.)

CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE:
MARAFIOTI MANUEL (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)
A fine gara, rivolgeva al ddg un’espressione ingiuriosa.

ALBERTELLI ALESSANDRO (SAMPIERDARENESE)
A fine gara, rivolgeva al ddg un’espressione gravemente irriguardosa.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR):
MOLINARI GIOVANNI (ALTARESE)
COZZANI LUCA (ARCOLA GARIBALDINA)
NARDULLI NICOLAS (BORGHETTO 1968)
CESARETTI SIMONE (CAPERANESE 2015)
VALLARINO MORENO (CITTA DI COGOLETO)
FLORI JAMES (FEGINO)
BERTI LORENZO (FOLLO SAN MARTINO)
VALLETTA FRANCESCO (FOLLO SAN MARTINO)
GUANO NICOLAS (INTERCOMUNALE BEVERINO)
MORIELLI RICCARDO (MILLESIMO CALCIO)
ROMEO SIMONE (PEGAZZANO CALCIO 2015)
TORTORELLI GIORDANO (PEGAZZANO CALCIO 2015)
SPAGNOLI NICOLO (RUENTES 2010)
CANNIZZARO ALESSIO (SAMPIERDARENESE)
MORANI DARIO (SAMPIERDARENESE)
ALY LUCA (SAN BERNARDINO SOLFERINO)
DOCI GENTIAN (SPERANZA 1912 F.C.)
URUCI RIGERS (SPERANZA 1912 F.C.)
ORTELLI DAVIDE (TARROS SARZANESE SR)