Un programma come al solito denso di appuntamenti quello che ci attende in questo weekend calcistico ormai più che alle porte. Si comincia stasera, con l’anticipo di Terza Categoria in programma alle ore 20 fra Bavari e Nuova Valbisagno. Domani, sabato, si prosegue a partire dalle 13.15 con le partite di Prima D e Terza, poi la Serie B di calcio a 5 con la Cdm di Stefano Pinto impegnata a Bologna alle 15.00 contro il Sant’Agata e via via tutte le altre gare della giornata. Per finire con la domenica, al mattino sui campi di Prima C e Seconda C, oltre all’anticipo di Promo B delle 12.30 fra la Goliardica e la capolista Baiardo, mentre al pomeriggio arriva il piatto forte, con la Serie D, l’Eccellenza e tutte le altre gare di Promozione.

Tutte le partite potrete seguirle, come ogni fine settimana, collegandovi alle nostre DIRETTE LIVE, che troverete online a partire da mezz’ora prima del calcio d’inizio, con le formazioni, i marcatori e le classifiche in continuo aggiornamento in tempo reale. 

Appuntamento poi domenica sera alle 19.00 su Telenord con Claudio Bianchi e la nostra redazione per conoscere tutti i risultati e le classifiche aggiornate e per rivedere tutte le immagini dai campi della Liguria.

Ecco il menu completo del fine settimana:

3GE Bavari Nuova Valbisagno 24/11/2017 20.00
2D Atletico Quarto Mura Angeli 25/11/2017 13.15
2D Carignano Mele 25/11/2017 13.15
3GE Afrodecimo Old Boys Rensen 25/11/2017 13.15
3GE C.E.P. CEIS Genova Sport SSDARL 25/11/2017 13.15
3GE Crocefieschi 2017 Virtus Granarolo F.S.C. 25/11/2017 13.15
3GE G.S. Granarolo Montoggio 25/11/2017 13.15
3GE Valpolcevera 2017 Voltrese Vultur 25/11/2017 13.15
Serie B C5 Sangiovannese Elba 97 25/11/2017 14.30
2D Masone Don Bosco 25/11/2017 14.30
2E A Ciassetta Borgorotondo 25/11/2017 14.30
2E Atletico Casarza Cornia 2003 25/11/2017 14.30
2E Carlograsso Panchina 25/11/2017 14.30
2E Leivi Atletico San Salvatore 25/11/2017 14.30
2E Sottocollese Borgo Rapallo 25/11/2017 14.30
1B COGORNESE MARASSI 1965 25/11/2017 14.30
1B RIESE GENOVESE BOCCADASSE 25/11/2017 14.30
1D SEGESTA SPECIAL SERVICE MAROLACQUASANTA 25/11/2017 14.30
Serie B C5 Città di Massa Montecalvoli 25/11/2017 15.00
Serie B C5 San Giusto Poggibonsese 25/11/2017 15.00
Serie B C5 Sant’Agata Cdm Genova 25/11/2017 15.00
1B BURLANDO RUENTES 2010 25/11/2017 15.00
1B CELLA 1956 BARGAGLI SAN SIRO 25/11/2017 15.00
1B CFFS COGOLETO CALCIO SORI 25/11/2017 15.00
1B MIGNANEGO SUPERBA CALCIO 2017 25/11/2017 15.00
1B MULTEDO 1930 TORRIGLIA 1977 25/11/2017 15.00
1B SAN DESIDERIO OLIMPIC PRA PEGLIESE 1971 25/11/2017 15.00
2D A.N.P.I. Sport E.Casassa Casellese 2015 25/11/2017 15.00
2D Campi Corniglianese Bolzanetese Virtus 25/11/2017 15.00
2D Guido Mariscotti Pontecarrega Calcio 25/11/2017 15.00
2D Olimpia 1937 Rossiglionese 25/11/2017 15.00
2E Framura Rapid Nozarego 25/11/2017 15.00
3GE Campo Ligure Il Borgo Sporting Ketzmaja 25/11/2017 15.00
3GE Lido Square F.B.C. Campese F.B.C. 25/11/2017 15.00
3GE Savignone San Giovanni Battista 25/11/2017 15.00
2C San Martino 2006 San Bernardino Solferino 25/11/2017 15.30
Serie B C5 Olimpia Regium Gisinti Pistoia 25/11/2017 16.00
1C BOGLIASCO VECCHIAUDACE CAMP. 26/11/2017 10.30
1C SAMPIERDARENESE CAPERANESE 2015 26/11/2017 10.30
1C SAN GOTTARDO 1995 CALVARESE 1923 26/11/2017 10.30
1C STELLA SESTRESE CA DE RISSI SAN GOTTARDO 26/11/2017 10.30
1C VARAZZE 1912 DON BOSCO RAVECCA 1972 26/11/2017 10.30
1C VIA DELL ACCIAIO F.C. ISOLESE 26/11/2017 10.30
1C VOLTRI 87 PRATO 2013 26/11/2017 10.30
1D CANALETTO SEPOR SAN LAZZARO LUNENSE 26/11/2017 10.30
1D FOCE DEL MAGRA AMEGLIA CEPARANA CALCIO 26/11/2017 10.30
2C Atletico Genova S.R.L. Borgo Incrociati 26/11/2017 10.30
2C Avosso Nuova Oregina S.r.L. 26/11/2017 10.30
2C Davagna 1979 Il Libraccio J.T.Rensen 26/11/2017 10.30
2C Fegino Zena F.C. 26/11/2017 10.30
2C Pro Pontedecimo Calcio Pieve Ligure 26/11/2017 10.30
2C Val Lerone Vecchio Castagna Quarto 26/11/2017 10.30
1D REBOCCO MONTEROSSO CALCIO 26/11/2017 10.45
1A AURORA CALCIO VELOCE 1910 26/11/2017 11.00
1D PEGAZZANO CALCIO 2015 RICCO LE RONDINI 26/11/2017 11.00
PROMO B GOLIARDICAPOLIS 1993 ANGELO BAIARDO 26/11/2017 12.30
Serie D Argentina Ligorna 26/11/2017 14.30
Serie D Finale Viareggio 26/11/2017 14.30
Serie D Ghivizzano Sanremo 26/11/2017 14.30
Serie D Lavagnese Albissola 26/11/2017 14.30
Serie D Massese Valdinievole 26/11/2017 14.30
Serie D Ponsacco Scandicci 26/11/2017 14.30
Serie D Rignanese Real Forte Querceta 26/11/2017 14.30
Serie D Savona Sestri Levante 26/11/2017 14.30
Serie D Seravezza Pozzi San Donato Tav. 26/11/2017 14.30
ECC ALBENGA 1928 PIETRA LIGURE 1956 26/11/2017 14.30
ECC BUSALLA CALCIO F.S. SESTRESE CALCIO 26/11/2017 14.30
ECC MOCONESI FONTANABUONA SERRA RICCO 1971 26/11/2017 14.30
ECC MOLASSANA BOERO A.S.D. FEZZANESE 26/11/2017 14.30
ECC RAPALLO RUENTES 1914 VENTIMIGLIACALCIO 26/11/2017 14.30
ECC RIVAROLESE 1919 SAMMARGHERITESE 1903 26/11/2017 14.30
ECC VALDIVARA 5 TERRE VADO 26/11/2017 14.30
PROMO A BORZOLI ARENZANO FOOTBALL CLUB 26/11/2017 14.30
PROMO A BRAGNO OSPEDALETTI CALCIO 26/11/2017 14.30
PROMO A CAMPOMORONE S.O. CERIALE PROGETTO CALCIO 26/11/2017 14.30
PROMO A LOANESI S.FRANCESCO LEGINO 1910 26/11/2017 14.30
PROMO A PALLARE 67 PRAESE 1945 26/11/2017 14.30
PROMO A SANT OLCESE CFFS CALCIO CAIRESE 26/11/2017 14.30
PROMO A TAGGIA CAMPESE F.B.C. 26/11/2017 14.30
PROMO A VOLTRESE VULTUR ALASSIO FOOTBALL CLUB 26/11/2017 14.30
PROMO B ATHLETIC CLUB LIBERI REAL FIESCHI 26/11/2017 14.30
PROMO B COLLI ORTONOVO CADIMARE CALCIO 26/11/2017 14.30
PROMO B DON BOSCO SPEZIA CALCIO REAL FIUMARETTA 26/11/2017 14.30
PROMO B GOLFO PRCA FORZA E CORAGGIO 26/11/2017 14.30
PROMO B LITTLE CLUB G.MORA CASARZA LIGURE 26/11/2017 14.30
PROMO B MAGRA AZZURRI RIVASAMBA H.C.A. 26/11/2017 14.30
PROMO B SAN CIPRIANO RONCHESE 1916 26/11/2017 14.30
1A ALTARESE DONBOSCO VALL. INT. 26/11/2017 14.30
1A BORDIGHERA SANT AMPELIO LETIMBRO 1945 26/11/2017 14.30
1A CAMPOROSSO DIANESE E GOLFO 1923 26/11/2017 14.30
1A SAN STEVESE QUILIANO&VALLEGGIA 26/11/2017 14.30
1A SASSELLO PONTELUNGO 1949 26/11/2017 14.30
1A SPERANZA 1912 F.C. CELLE LIGURE 26/11/2017 14.30
1D MONEGLIA FOLLO SAN MARTINO 26/11/2017 14.30
1D SPORTING CLUB AURORA 1975 SESTIERI MARINA SPORTING 26/11/2017 14.30
ECC IMPERIA FOOTBALL GENOVA CALCIO 26/11/2017 15.00
1C BEGATO CALCIO 2013 SCIARBORASCA CALCIO 26/11/2017 15.00
1D LEVANTO CALCIO TARROS SARZANESE SRL 26/11/2017 15.00
1A S.BARTOLOMEO CALCIO SANREMO 80 26/11/2017 17.30