[et_pb_section bb_built=”1″ admin_label=”section”][et_pb_row admin_label=”row”][et_pb_column type=”4_4″][et_pb_code admin_label=”google adsense” global_module=”1981″ saved_tabs=”all” disabled=”off” disabled_on=”off||”]<script async src=”//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js”></script> <!– Dilettantissimo Home Center Link –> <ins class=”adsbygoogle” style=”display:inline-block;width:728px;height:90px” data-ad-client=”ca-pub-5157180716173565″ data-ad-slot=”8152820539″></ins> <script> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); </script>[/et_pb_code][et_pb_text background_layout=”light” border_style=”solid” _builder_version=”3.0.76″]
[/et_pb_text][et_pb_code admin_label=”google adsense” global_module=”1981″ saved_tabs=”all” disabled=”off” disabled_on=”off||”]<script async src=”//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js”></script> <!– Dilettantissimo Home Center Link –> <ins class=”adsbygoogle” style=”display:inline-block;width:728px;height:90px” data-ad-client=”ca-pub-5157180716173565″ data-ad-slot=”8152820539″></ins> <script> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); </script>[/et_pb_code][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]
Con il fine settimana, torna l’appuntamento con il calcio dilettanti e, puntuali, tornano anche le DIRETTE LIVE di Dilettantissimo. Con le pagine online mezz’ora prima del fischio d’inizio, la nostra redazione seguirà ogni categoria con tutte le formazioni, i marcatori e la classifica aggiornate in tempo reale.
E non dimenticate che domenica, a partire dalle 19.00 su Telenord, Claudio Bianchi alzerà il sipario sulla nuova puntata della trasmissione “Dilettantissimo”, con tutti i filmati dai campi della Liguria.
Ecco il programma calcistico dell’intero fine settimana:
2D | Don Bosco | A.N.P.I. Sport E.Casassa | sab 2/12 | 13.15 |
3GE | CEIS Genova Sport | Afrodecimo | sab 2/12 | 13.15 |
3GE | Montoggio | Bavari | sab 2/12 | 13.15 |
3GE | Nuova Valbisagno | Golacademy | sab 2/12 | 13.15 |
3GE | Sporting Ketzmaja | G.S. Granarolo | sab 2/12 | 13.15 |
2D | Casellese 2015 | Guido Mariscotti | sab 2/12 | 14.00 |
Serie B Ca5 | Gisinti Pistoia | Sant’Agata | sab 2/12 | 14.30 |
Serie B Ca5 | Cdm Genova | Sangiovannese | sab 2/12 | 14.30 |
1B | RUENTES 2010 | CFFS COGOLETO CALCIO | sab 2/12 | 14.30 |
2D | Mele | Atletico Quarto | sab 2/12 | 14.30 |
2E | Atletico San Salvatore | Atletico Casarza | sab 2/12 | 14.30 |
2E | Borgorotondo | San Lorenzo DC | sab 2/12 | 14.30 |
2E | Panchina | Leivi | sab 2/12 | 14.30 |
2E | Rapid Nozarego | Carlograsso | sab 2/12 | 14.30 |
Serie B Ca5 | Elba 97 | Città di massa | sab 2/12 | 15.00 |
Serie B Ca5 | Poggibonsese | Olimpia Regium | sab 2/12 | 15.00 |
1B | BURLANDO | MULTEDO 1930 | sab 2/12 | 15.00 |
1B | GENOVESE BOCC. | CELLA 1956 | sab 2/12 | 15.00 |
1B | SORI | SAN DESIDERIO | sab 2/12 | 15.00 |
1B | SUPERBA CALCIO 2017 | RIESE | sab 2/12 | 15.00 |
1B | TORRIGLIA 1977 | COGORNESE | sab 2/12 | 15.00 |
2D | Bolzanetese Virtus | Masone | sab 2/12 | 15.00 |
2D | Rossiglionese | Carignano | sab 2/12 | 15.00 |
2E | Cornia | Sottocollese | sab 2/12 | 15.00 |
3GE | Campese F.B.C. | C.E.P. | sab 2/12 | 15.00 |
1B | BARGAGLI SAN SIRO | MIGNANEGO | sab 2/12 | 15.15 |
1B | MARASSI 1965 | OLIMPIC PRA PEGLIESE | sab 2/12 | 15.15 |
2D | Mura Angeli | Campi Corniglianese | sab 2/12 | 15.15 |
Serie B Ca5 | Montecalvoli | Bagnolo | sab 2/12 | 15.30 |
2E | Borgo Rapallo | A ciassetta | sab 2/12 | 16.30 |
2D | Pontecarrega Calcio | Olimpia 1937 | sab 2/12 | 16.45 |
3GE | Old Boys Rensen | Campo Ligure Il Borgo | sab 2/12 | 17.00 |
3GE | San Giovanni Battista | Crocefieschi 2017 | sab 2/12 | 18.00 |
1C | CALVARESE 1923 | BOGLIASCO | dom 3/12 | 10.30 |
1C | PRATO 2013 | CA DE RISSI SAN GOTT. | dom 3/12 | 10.30 |
1C | RAVECCA 1972 | VIA DELL ACCIAIO F.C. | dom 3/12 | 10.30 |
1C | SAN GOTTARDO 1995 | SAMPIERDARENESE | dom 3/12 | 10.30 |
1C | SCIARBORASCA CALCIO | VARAZZE 1912 DON BOSCO | dom 3/12 | 10.30 |
1C | VECCHIAUDACE CAMP. | STELLA SESTRESE | dom 3/12 | 10.30 |
1D | SAN LAZZARO LUNENSE | SPORTING CLUB AURORA | dom 3/12 | 10.30 |
2C | Borgo Incrociati | Pro Pontedecimo Calcio | dom 3/12 | 10.30 |
2C | Nuova Oregina S.r.L. | Val Lerone | dom 3/12 | 10.30 |
2C | Pieve Ligure | Avosso | dom 3/12 | 10.30 |
2C | San Bernardino Solferino | Davagna 1979 | dom 3/12 | 10.30 |
2C | Zena F.C. | Atletico Genova S.R.L. | dom 3/12 | 10.30 |
3GE | Virtus Granarolo F.S.C. | Valpolcevera 2017 | dom 3/12 | 10.30 |
1D | MAROLACQUASANTA | MONEGLIA | dom 3/12 | 10.45 |
1D | PEGAZZANO CALCIO | REBOCCO | dom 3/12 | 11.00 |
2C | Vecchio Castagna Quarto | San Martino 2006 | dom 3/12 | 11.00 |
Serie D | Albissola | Finale | dom 3/12 | 14.30 |
Serie D | Scandicci | Savona | dom 3/12 | 14.30 |
Serie D | Ligorna | Ghivizzano | dom 3/12 | 14.30 |
Serie D | Real Forte Querceta | Argentina | dom 3/12 | 14.30 |
Serie D | Sestri Levante | Massese | dom 3/12 | 14.30 |
Serie D | Viareggio | Ponsacco | dom 3/12 | 14.30 |
Serie D | Valdinievole | Rignanese | dom 3/12 | 14.30 |
Serie D | Sanremo | Seravezza | dom 3/12 | 14.30 |
Serie D | San Donato Tavarn. | Lavagnese | dom 3/12 | 14.30 |
Ecc | SESTRESE CALCIO | MOLASSANA BOERO | dom 3/12 | 14.30 |
Ecc | FEZZANESE | ALBENGA 1928 | dom 3/12 | 14.30 |
Ecc | PIETRA LIGURE 1956 | BUSALLA CALCIO | dom 3/12 | 14.30 |
Ecc | RIVAROLESE 1919 | VALDIVARA 5 TERRE | dom 3/12 | 14.30 |
Ecc | SAMMARGHERITESE | RAPALLO RUENTES 1914 | dom 3/12 | 14.30 |
Ecc | SERRA RICCO 1971 | FOOTBALL GENOVA CALCIO | dom 3/12 | 14.30 |
Ecc | VADO | MOCONESI FONTANAB. | dom 3/12 | 14.30 |
Promo A | ALASSIO F.C. | ARENZANO F.C. | dom 3/12 | 14.30 |
Promo A | CAIRESE | PALLARE 67 | dom 3/12 | 14.30 |
Promo A | CAMPESE F.B.C. | VOLTRESE VULTUR | dom 3/12 | 14.30 |
Promo A | CAMPOMORONE S.O. | TAGGIA | dom 3/12 | 14.30 |
Promo A | CERIALE PROG. CALCIO | BRAGNO | dom 3/12 | 14.30 |
Promo A | LEGINO 1910 | SANT OLCESE | dom 3/12 | 14.30 |
Promo A | OSPEDALETTI CALCIO | BORZOLI | dom 3/12 | 14.30 |
Promo A | PRAESE 1945 | LOANESI S.FRANCESCO | dom 3/12 | 14.30 |
Promo B | CADIMARE CALCIO | SAN CIPRIANO | dom 3/12 | 14.30 |
Promo B | CASARZA LIGURE | DON BOSCO SPEZIA CALCIO | dom 3/12 | 14.30 |
Promo B | FORZA E CORAGGIO | ANGELO BAIARDO | dom 3/12 | 14.30 |
Promo B | LITTLE CLUB G.MORA | ATHLETIC CLUB LIBERI | dom 3/12 | 14.30 |
Promo B | REAL FIESCHI | GOLFO PRCA | dom 3/12 | 14.30 |
Promo B | REAL FIUMARETTA | GOLIARDICAPOLIS 1993 | dom 3/12 | 14.30 |
Promo B | RIVASAMBA H.C.A. | COLLI ORTONOVO | dom 3/12 | 14.30 |
Promo B | RONCHESE 1916 | MAGRA AZZURRI | dom 3/12 | 14.30 |
1A | CELLE LIGURE | SAN STEVESE | dom 3/12 | 14.30 |
1A | DIANESE E GOLFO 1923 | SASSELLO | dom 3/12 | 14.30 |
1A | DONBOSCO V.I. | CAMPOROSSO | dom 3/12 | 14.30 |
1A | PONTELUNGO 1949 | ALTARESE | dom 3/12 | 14.30 |
1A | QUILIANO&VALLEGGIA | BORDIGHERA S. AMPELIO | dom 3/12 | 14.30 |
1A | SANREMO 80 | AURORA CALCIO | dom 3/12 | 14.30 |
1A | SPERANZA 1912 F.C. | S.BARTOLOMEO CALCIO | dom 3/12 | 14.30 |
1A | VELOCE 1910 | LETIMBRO 1945 | dom 3/12 | 14.30 |
1C | CAPERANESE 2015 | VOLTRI 87 | dom 3/12 | 14.30 |
1C | ISOLESE | BEGATO CALCIO 2013 | dom 3/12 | 14.30 |
1D | CEPARANA CALCIO | SEGESTA S. SERVICE | dom 3/12 | 14.30 |
1D | FOLLO SAN MARTINO | FOCE DEL MAGRA AMEGLIA | dom 3/12 | 14.30 |
1D | MONTEROSSO CALCIO | LEVANTO CALCIO | dom 3/12 | 14.30 |
1D | RICCO LE RONDINI | CANALETTO SEPOR | dom 3/12 | 14.30 |
1D | TARROS SARZANESE | SESTIERI MARINA SP. | dom 3/12 | 14.30 |
Ecc | VENTIMIGLIACALCIO | IMPERIA | dom 3/12 | 15.00 |
3GE | Voltrese Vultur | Lido Square F.B.C. | dom 3/12 | 16.30 |
2C | Il Libraccio J.T.Rensen | Fegino | dom 3/12 | 17.00 |