Con il fine settimana, torna l’appuntamento con il calcio dilettanti e, puntuali, tornano anche le DIRETTE LIVE di Dilettantissimo. Con le pagine online mezz’ora prima del fischio d’inizio, la nostra redazione seguirà ogni categoria con tutte le formazioni, i marcatori e la classifica aggiornate in tempo reale.

E non dimenticate che domenica, a partire dalle 19.00 su Telenord, Claudio Bianchi alzerà il sipario sulla nuova puntata della trasmissione “Dilettantissimo”, con tutti i filmati dai campi della Liguria.

Ecco il programma calcistico dell’intero fine settimana:

2D Don Bosco A.N.P.I. Sport E.Casassa sab 2/12 13.15
3GE CEIS Genova Sport Afrodecimo sab 2/12 13.15
3GE Montoggio Bavari sab 2/12 13.15
3GE Nuova Valbisagno Golacademy sab 2/12 13.15
3GE Sporting Ketzmaja G.S. Granarolo sab 2/12 13.15
2D Casellese 2015 Guido Mariscotti sab 2/12 14.00
Serie B Ca5 Gisinti Pistoia Sant’Agata sab 2/12 14.30
Serie B Ca5 Cdm Genova Sangiovannese sab 2/12 14.30
1B RUENTES 2010 CFFS COGOLETO CALCIO sab 2/12 14.30
2D Mele Atletico Quarto sab 2/12 14.30
2E Atletico San Salvatore Atletico Casarza sab 2/12 14.30
2E Borgorotondo San Lorenzo DC sab 2/12 14.30
2E Panchina Leivi sab 2/12 14.30
2E Rapid Nozarego Carlograsso sab 2/12 14.30
Serie B Ca5 Elba 97 Città di massa sab 2/12 15.00
Serie B Ca5 Poggibonsese Olimpia Regium sab 2/12 15.00
1B BURLANDO MULTEDO 1930 sab 2/12 15.00
1B GENOVESE BOCC. CELLA 1956 sab 2/12 15.00
1B SORI SAN DESIDERIO sab 2/12 15.00
1B SUPERBA CALCIO 2017 RIESE sab 2/12 15.00
1B TORRIGLIA 1977 COGORNESE sab 2/12 15.00
2D Bolzanetese Virtus Masone sab 2/12 15.00
2D Rossiglionese Carignano sab 2/12 15.00
2E Cornia Sottocollese sab 2/12 15.00
3GE Campese F.B.C. C.E.P. sab 2/12 15.00
1B BARGAGLI SAN SIRO MIGNANEGO sab 2/12 15.15
1B MARASSI 1965 OLIMPIC PRA PEGLIESE sab 2/12 15.15
2D Mura Angeli Campi Corniglianese sab 2/12 15.15
Serie B Ca5 Montecalvoli Bagnolo sab 2/12 15.30
2E Borgo Rapallo A ciassetta sab 2/12 16.30
2D Pontecarrega Calcio Olimpia 1937 sab 2/12 16.45
3GE Old Boys Rensen Campo Ligure Il Borgo sab 2/12 17.00
3GE San Giovanni Battista Crocefieschi 2017 sab 2/12 18.00
1C CALVARESE 1923 BOGLIASCO dom 3/12 10.30
1C PRATO 2013 CA DE RISSI SAN GOTT. dom 3/12 10.30
1C RAVECCA 1972 VIA DELL ACCIAIO F.C. dom 3/12 10.30
1C SAN GOTTARDO 1995 SAMPIERDARENESE dom 3/12 10.30
1C SCIARBORASCA CALCIO VARAZZE 1912 DON BOSCO dom 3/12 10.30
1C VECCHIAUDACE CAMP. STELLA SESTRESE dom 3/12 10.30
1D SAN LAZZARO LUNENSE SPORTING CLUB AURORA dom 3/12 10.30
2C Borgo Incrociati Pro Pontedecimo Calcio dom 3/12 10.30
2C Nuova Oregina S.r.L. Val Lerone dom 3/12 10.30
2C Pieve Ligure Avosso dom 3/12 10.30
2C San Bernardino Solferino Davagna 1979 dom 3/12 10.30
2C Zena F.C. Atletico Genova S.R.L. dom 3/12 10.30
3GE Virtus Granarolo F.S.C. Valpolcevera 2017 dom 3/12 10.30
1D MAROLACQUASANTA MONEGLIA dom 3/12 10.45
1D PEGAZZANO CALCIO REBOCCO dom 3/12 11.00
2C Vecchio Castagna Quarto San Martino 2006 dom 3/12 11.00
Serie D Albissola Finale dom 3/12 14.30
Serie D Scandicci Savona dom 3/12 14.30
Serie D Ligorna Ghivizzano dom 3/12 14.30
Serie D Real Forte Querceta Argentina dom 3/12 14.30
Serie D Sestri Levante Massese dom 3/12 14.30
Serie D Viareggio Ponsacco dom 3/12 14.30
Serie D Valdinievole Rignanese dom 3/12 14.30
Serie D Sanremo Seravezza dom 3/12 14.30
Serie D San Donato Tavarn. Lavagnese dom 3/12 14.30
Ecc SESTRESE CALCIO MOLASSANA BOERO dom 3/12 14.30
Ecc FEZZANESE ALBENGA 1928 dom 3/12 14.30
Ecc PIETRA LIGURE 1956 BUSALLA CALCIO dom 3/12 14.30
Ecc RIVAROLESE 1919 VALDIVARA 5 TERRE dom 3/12 14.30
Ecc SAMMARGHERITESE RAPALLO RUENTES 1914 dom 3/12 14.30
Ecc SERRA RICCO 1971 FOOTBALL GENOVA CALCIO dom 3/12 14.30
Ecc VADO MOCONESI FONTANAB. dom 3/12 14.30
Promo A ALASSIO F.C. ARENZANO F.C. dom 3/12 14.30
Promo A CAIRESE PALLARE 67 dom 3/12 14.30
Promo A CAMPESE F.B.C. VOLTRESE VULTUR dom 3/12 14.30
Promo A CAMPOMORONE S.O. TAGGIA dom 3/12 14.30
Promo A CERIALE PROG. CALCIO BRAGNO dom 3/12 14.30
Promo A LEGINO 1910 SANT OLCESE dom 3/12 14.30
Promo A OSPEDALETTI CALCIO BORZOLI dom 3/12 14.30
Promo A PRAESE 1945 LOANESI S.FRANCESCO dom 3/12 14.30
Promo B CADIMARE CALCIO SAN CIPRIANO dom 3/12 14.30
Promo B CASARZA LIGURE DON BOSCO SPEZIA CALCIO dom 3/12 14.30
Promo B FORZA E CORAGGIO ANGELO BAIARDO dom 3/12 14.30
Promo B LITTLE CLUB G.MORA ATHLETIC CLUB LIBERI dom 3/12 14.30
Promo B REAL FIESCHI GOLFO PRCA dom 3/12 14.30
Promo B REAL FIUMARETTA GOLIARDICAPOLIS 1993 dom 3/12 14.30
Promo B RIVASAMBA H.C.A. COLLI ORTONOVO dom 3/12 14.30
Promo B RONCHESE 1916 MAGRA AZZURRI dom 3/12 14.30
1A CELLE LIGURE SAN STEVESE dom 3/12 14.30
1A DIANESE E GOLFO 1923 SASSELLO dom 3/12 14.30
1A DONBOSCO V.I. CAMPOROSSO dom 3/12 14.30
1A PONTELUNGO 1949 ALTARESE dom 3/12 14.30
1A QUILIANO&VALLEGGIA BORDIGHERA S. AMPELIO dom 3/12 14.30
1A SANREMO 80 AURORA CALCIO dom 3/12 14.30
1A SPERANZA 1912 F.C. S.BARTOLOMEO CALCIO dom 3/12 14.30
1A VELOCE 1910 LETIMBRO 1945 dom 3/12 14.30
1C CAPERANESE 2015 VOLTRI 87 dom 3/12 14.30
1C ISOLESE BEGATO CALCIO 2013 dom 3/12 14.30
1D CEPARANA CALCIO SEGESTA S. SERVICE dom 3/12 14.30
1D FOLLO SAN MARTINO FOCE DEL MAGRA AMEGLIA dom 3/12 14.30
1D MONTEROSSO CALCIO LEVANTO CALCIO dom 3/12 14.30
1D RICCO LE RONDINI CANALETTO SEPOR dom 3/12 14.30
1D TARROS SARZANESE SESTIERI MARINA SP. dom 3/12 14.30
Ecc VENTIMIGLIACALCIO IMPERIA dom 3/12 15.00
3GE Voltrese Vultur Lido Square F.B.C. dom 3/12 16.30
2C Il Libraccio J.T.Rensen Fegino dom 3/12 17.00