Nella foto BOMBER RAIOLA UNO DEI PROTAGONISTI DEL TORNEO DI SAN GOTTARDO. Quest’anno RAIOLA è stato promosso in ECCELLENZA con la RIVAROLESE

Si sono tenuti ieri sera, presso il campo di San Gottardo, i sorteggi per il Torneo di San Gottardo 2016 – “2° memorial Renna Simoncini”.
La competizione prenderà il via martedi 31 maggio alle ore 20 con le prime tre partite del calendario che verrà stilato tra la giornata di oggi e di domani.
Di seguito riportiamo i 4 giorni da 4 squadre, da ognuno dei quali accederà alle fase finali solo prime di due classificate.
Girone A:
TECNO ASCENSORI (Puggioni,Furnò,Martinelli,Susino,Casagrande,Angeloni,Ferro)
CARROZZERIA TORTOSA (Ansaldo, Madaio, Kouvazis, Garibaldi, Tricarico, Sanna, Rebolini)
TESTE MALATE (Crosetti, Altamore, Tarsimuri, Poggi, Ferrera, Porcella, Costantini, Campanella,Santeusanio)
AUTOZERO

Girone B:
OPERA COSTRUZIONI (Pugliese, Coriani, Cimieri, Postiglione, Bolognesi, Gandolfo N., Gandolfo J., Guglielmoni, Zanardi)
PUNTOSALUTE (Ghiglia Samuele, Sugrenti, Zanna, Moreno, Cazzoli, Chiarabini, Giudice)
SCORZE D’UOVO (Gibertoni, Della Giovanna, Lusardi, Garrasi, Comberiati, Fiori, Lucente, Russo, Chiapparino)
DON RAFFE’ (Raiola Davide, Raiola Stefano, Ottazzi, Navone,
Vattolo, Pessino, Neri, Gardella, Fenu, Meledina)

Girone C:
PIZZERIA MURALE EXPRESS (Zunino, Di Sisto, Bernini, Baiamonte, Campanella, Delle Piane, Fossa, Raiteri, Mangiapane, Barbera)
GRAMSCI CAFE’ (lista ancora non pervenuta)
SACRA CORONA UTD (Novelli, Molinelli, De Cio, Biggi Fabio, Biggi Daniele, Licastro, Murdaca, Giandomenici, Fabiani, Porcile)
DESPERADOS (Romei, Burdo, Musso, Trimarchi, Croci, Biggi Francesco, Raimondo, Di Lorenzo, Biggi Filippo)

Girone D:
ZEROGLUTINE (Laurino, Garaventa Andrea, Garaventa Fabio, Scimone, Pagano Emiliano, Pagano Danilo, D’Istria,
Ghiglia Federico)
REAL GOTTARDO (Trocino, Boero Daniele, Allegretti, Piana, De Luca, Giardina, Sanfratello, Lauria, Colombo, Boero Alessio)
PARTIZAN DEGRADO (Caramello, Brusaca, Di Pietro, Mincolelli, Bianchetti, Porcù, Maddalena, Della Giovanna Luca)
PIZZA SHOP SPF (Secondelli, Obino, Menini, Taccinelli, Scanu, Carosio, Passano, Stefanini, Giommaresi, Fabiano)
Ricordiamo che le rose (10 giocatori massimo) delle squadre possono essere aggiustate fino al giorno della prima gara. Da li in poi sarà vietato apportare modifiche.