Dopo le gare del sabato, eccoci pronti a raccontarvi tutte le emozioni e i gol della domenica calcistica. Si comincia al mattino, dalle 10.30 in poi, con la Seconda C e i gironi C e D di Prima Categoria. Nel pomeriggio, dalle 14.30, scendono i campo la Serie D, l’Eccellenza e la Promozione, oltre ovviamente alla Prima A. In posticipo, alle 15, Sanremo-Finale, Ventimiglia-Moconesi e Isolese-San Gottardo. Chiudono il weekend calcistico i due posticipi di Seconda C e Terza Categoria.

Ecco il menu completo di questa domenica, che potrete seguire passo passo grazie alle DIRETTE LIVE targate Dilettantissimo, attive da mezz’ora prima del fischio d’inizio.

Non dimenticatevi poi che, alle 19.00 su Telenord, Claudio Bianchi apre il salotto della sua trasmissione, con tutti i risultati, le classifiche e i filmati dai campi della Liguria.

 

2C Borgo Incrociati Val Lerone 10.30
2C Fegino Pro Pontedecimo Calcio 10.30
2C Nuova Oregina S.r.L. Davagna 1979 10.30
2C Pieve Ligure San Martino 2006 10.30
2C Zena F.C. Avosso 10.30
3GE Virtus Granarolo F.S.C. Savignone 10.30
1C CA DE RISSI SAN GOTTARDO VIA DELL ACCIAIO F.C. 10.30
1C CALVARESE 1923 SAMPIERDARENESE 10.30
1C PRATO 2013 VARAZZE 1912 DON BOSCO 10.30
1C SCIARBORASCA CALCIO BOGLIASCO 10.30
1C VECCHIAUDACE CAMP VOLTRI 87 10.30
1D MAROLACQUASANTA CANALETTO SEPOR 10.30
1D SAN LAZZARO LUNENSE LEVANTO CALCIO 10.30
1D SESTIERI MARINA SPORTING FOCE DEL MAGRA AMEGLIA 10.30
1C RAVECCA 1972 STELLA SESTRESE 11.00
2C Vecchio Castagna Quarto San Bernardino Solferino 11.00
       
SERIE D ALBISSOLA SAVONA 14.30
SERIE D SCANDICCI RIGNANESE 14.30
SERIE D GHIVIZZANO LAVAGNESE 14.30
SERIE D LIGORNA SERAVEZZA 14.30
SERIE D SAN DONATO PONSACCO 14.30
SERIE D SESTRI LEVANTE ARGENTINA 14.30
SERIE D VALDINIEVOLE REAL FORTE QUERCETA 14.30
SERIE D VIAREGGIO MASSESE 14.30
ECCE F.S. SESTRESE CALCIO 1919 RIVAROLESE 1919 14.30
ECCE FEZZANESE RAPALLO RUENTES 1914 14.30
ECCE FOOTBALL GENOVA CALCIO BUSALLA CALCIO 14.30
ECCE PIETRA LIGURE 1956 IMPERIA 14.30
ECCE SAMMARGHERITESE 1903 VALDIVARA 5 TERRE 14.30
ECCE SERRA RICCO 1971 ALBENGA 1928 14.30
ECCE VADO MOLASSANA BOERO A.S.D. 14.30
PROMO A ALASSIO FOOTBALL CLUB PALLARE 67 14.30
PROMO A ARENZANO FOOTBALL CLUB LOANESI S.FRANCESCO 14.30
PROMO A CAMPESE F.B.C. SANT OLCESE CFFS CALCIO 14.30
PROMO A CERIALE PROGETTO CALCIO TAGGIA 14.30
PROMO A LEGINO 1910 CAMPOMORONE SO 14.30
PROMO A OSPEDALETTI CALCIO VOLTRESE VULTUR 14.30
PROMO A PRAESE 1945 BORZOLI 14.30
PROMO B ANGELO BAIARDO SAN CIPRIANO 14.30
PROMO B CADIMARE CALCIO GOLIARDICAPOLIS 1993 14.30
PROMO B CASARZA LIGURE ATHLETIC CLUB LIBERI 14.30
PROMO B FORZA E CORAGGIO COLLI ORTONOVO 14.30
PROMO B REAL FIESCHI MAGRA AZZURRI 14.30
PROMO B REAL FIUMARETTA GOLFO PRCA 14.30
PROMO B RIVASAMBA H.C.A. DON BOSCO SPEZIA CALCIO 14.30
PROMO B RONCHESE 1916 LITTLE CLUB G.MORA 14.30
1A CELLE LIGURE S.BARTOLOMEO CALCIO 14.30
1A DIANESE E GOLFO 1923 BORDIGHERA SANT AMPELIO 14.30
1A DONBOSCO VALL.INTEMELIA SAN STEVESE 14.30
1A LETIMBRO 1945 SASSELLO 14.30
1A PONTELUNGO 1949 SPERANZA 1912 F.C. 14.30
1A QUILIANO&VALLEGGIA AURORA CALCIO 14.30
1A SANREMO 80 ALTARESE 14.30
1A VELOCE 1910 CAMPOROSSO 14.30
1C CAPERANESE 2015 BEGATO CALCIO 2013 14.30
1D CEPARANA CALCIO PEGAZZANO CALCIO 2015 14.30
1D FOLLO SAN MARTINO SPORTING CLUB AURORA 14.30
1D MONTEROSSO CALCIO SEGESTA SPECIAL SERVICE 14.30
1D RICCO LE RONDINI REBOCCO 14.30
1D TARROS SARZANESE SRL MONEGLIA 14.30
SERIE D SANREMO FINALE 15.00
ECCE VENTIMIGLIA CALCIO MOCONESI FONTANABUONA 15.00
1C ISOLESE SAN GOTTARDO 1995 15.00
3GE Voltrese Vultur Crocefieschi 2017 17.00
2C Il Libraccio J.T.Rensen Atletico Genova S.R.L. 18.00